![]() |
|
|
#11 | |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Цитата:
Как объяснить то, что в 2007 году положение с рейтингом стало совершенно катастрофическим, хотя на экране постоянно присутствовали тоже лучшие игроки, вот только состав "дюжины" почти не менялся, а уж в третьфиналы и финалы попадали постоянно практически одни и те же (лучшие, повторяю) игроки? А зрители - куда-то девались почему то! Ушли в Интернет? А откуда они стали появляться снова, когда начался Автокубок? Причём опять отчётливо видно - играет игрок мало "засвеченный" на экране - рейтинг приличный даже летом - играет частый гость экрана - рейтинг мизерный или он вообще в топ 100 не попадает? Почему такая странная целевая аудитория? Почему она уменьшается на играх лучших (это совершенно серьёзно), но много раз появлявшихся на экранах игроков, и в то же время увеличивается, когда на экране появляются люди мало и редко игравшие, или вообще не игравшие? Если бы это произошло в одной-двух играх, то это ещё можно было бы списать на какие-то внешние причины, но это же происходит постоянно и уже в течение нескольких лет! Что делать? Об этом я уже писал раньше в этой же теме (не обязательно так - предложите другой вариант) - это самостоятельное решение игрока - продолжать ли ему игру дальше, или уйти с победной серией на счету. Но - никаких субъективных решений подбора партнёров на каждую следующую игру быть не должно - всё должен решать жребий, проводящийся прямо на глазах у зрителей с помощью лототрона, а не "хаотического мигания лампочек", над которым все телезрители давно уже потешаются. И - должна быть ответственность игрока за своё решение - чем больше игр ты сыграешь (причём подряд) - тем дольше тебе нельзя будет появиться на экране в следующий раз, а если зарвёшься и проиграешь, то этот срок станет совсем большим. При такой системе не отсекается же абсолютно никто, только каждый игрок должен будет принимать решение каждый раз самостоятельно и сам нести ответственность за это решение. И зрительно это несложно сделать привлекательным с минимальными затратами и времени не займет больше, чем всякие манипуляции с сейфом и пересчётом денег - всё это несложно сделать, если есть желание. А если снова заняться придумыванием всяческих схем с целью максимально обеспечить возможность появления на экранах незначительной группы одних и тех же лиц как можно чаще, то с рейтингом и с целевой аудиторией снова будет твориться то же самое - об этом свидетельствуют и результаты уже за пять лет и полный провал по рейтингу передачи "Игры разума" - разве там не были лучшие игроки? И другого выхода нет - хоть миллион слов тут ещё будет написан. Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 03.01.2010 в 01:00 |
|
|
|
|