Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2006, 21:53   #1
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию Южное Бутово .... и не только

Власти широко разрекламировали скандал, возникший в Южном Бутово из-за сноса частных домов.
Но самое интересное, что это далеко не первый случай сноса домов и фактической купли земли под ними в пределах Москвы, при этом сносят в том числе нормальные муниципальные дома, земля под которыми дорого стоит.
Мнение людей- стоит ли в этом случае бодаться-пихаться, или пусть все идет как идет?
Вопрос не праздный- на мой район "положили глаз" Капитал-Групп и Дон-Строй. Парк, метро, больница, две трассы (Ленинградское и Дмитровское шоссе), недалеко 3 транспортное кольцо, инфраструктура и почти центр... Как сказал один не очень порядочный чиновник по местному телевизору "обычных людей тут оставлять не выгодно". Стоит ли побороться за свое жилье, или пустить на самотек, или в зависимости от обстоятельств? Мнение форумчан мне будет интересно.
Как юрист понимаю- если документы оформят тип-топ (а у нас за деньги можно что хошь)- придется принять как есть, но с другой стороны жить в Пердилино совсем неохота...
Кстати, мой район не единственный, на который положили глаз. Но радости мне это не добавляет
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 19:30   #2
leof
Member
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 66
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Алла, что Вы много чего тут накрутили - непонятно, какое отношение к бутовским переселенцам имеют жертвы криминальных обменов. Все же государство у нас жмотное, но до прямого криминала в таких делах не опускается.
Да и четветрое транспортное кольцо к Бутову никакого отношения не имеет.
По сути бутовского конфликта - судя по всему это была некая пиар-акция по прикрытию какого-то перераспределения денежных потоков в московском стройкомплексе.
Но вот пострадавших жителей деревни мне с каждым днем жаль все меньше и меньше. Понятно, что когда матери со взрослым сыном дают однокомнатную квартиру - это свинство, к тому же, скорее всего противозаконное. Но читал, что на днях Прокофьевы отказались уже от двух квартир, в надежде выторговать себе еще что-то. Это свинство не меьшее. Пока что у них за спиной стоит депутат Госдумы А.Лебедев (кроме всего прочего - владелец заводов по производству коттеджей, которые он планирует поставить на месте сносимой деревни). Но Лебедев, Лужков и Дерипаска как нибудь договорятся, и в итоге Прокофьевы не получат ничего. И поделом.

добавлено через 12 минут
Андрей, если документы оформлены правильно, то бодаться, действительно, бесполезно.
Правда, я не слышал, чтобы в массовом порядке в Москве сносили нормальные, крепкие муниципальные дома. Сносят пятиэтажки и дома в аамом центре города, но район Петровско-Разумовского (я не ошибся ?) к таковым все же не относится.
И откуда Вы взяли про Пердилино ? Я переселялся из пятиэтажки - квартиры все же старались выдавать в близлежащих местах.
На окраины (Юбутово, Люблино и т.д.) отселяли по желанию (желающие тоже были) и тех, у кого это жилье второе (например, полученное по наследству, причем человек в снесенной квартире не был прописан).

Последний раз редактировалось leof, 28.06.2006 в 19:30 Причина: Добавлено собщение
leof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 21:48   #3
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

leof
О массовой застройке целыми управами речь пока, к счастью, не идет. Но отдельными микрорайонами- уже весьма возможно. Не секрет, что почти все лакомые куски для коммерческой застройки уже взяты, построены и проданы. А в столице до сих пор остается много мест, которые хороши с точки зрения инвестора строительства, но вот беда- заняты всяким некоммерческим жильем. Если инвестор богат- купить ему эти земли в достаточно коррумпированной власти можно достаточно легко и быстро. И, построив элитные дома, получить бешеные прибыли. Так что в теории возможно, теперь возможно будет и практический прецедент.
Только районом чуть ошиблись- между Тимирязевским парком и метро Тимирязевская. Петровско-Разумовская чуток дальше и не настолько выгодна.
А про окраину- ну не в коммерческое же жилье переселять будут
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 07:42   #4
kamerer
Senior Member
 
Аватар для kamerer
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 274
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  kamerer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leof
По сути бутовского конфликта - судя по всему это была некая пиар-акция по прикрытию какого-то перераспределения денежных потоков в московском стройкомплексе.
А мне так представляется, что в данном случае пиарятся все, вовлеченные в эту ситуацию, в том числе и Общественная палата. Правда неуклюже как-то.
__________________
Дети и книги делаются из одного материала...
kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co