Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.03.2011, 11:19   #1
Юрий Козлов
Member
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию А в чём конкретно виноват Каддафи?

Уважаемые форумчане!

Может ли кто-то без эмоций и предположений пояснить, чем вызвано нападение иностранных государств на Ливию (либо на сторонников Каддафи либо на самого Каддафи - не знаю, как именно это подается официально).

Каковы политико-правовые основы того, что сейчас вокруг Ливии происходит?

Ведь когда в 2003 г. напали на Ирак, там были конкретные обоснования, что покойный Хуссейн имеет химическое оружие и готов ( и даже вроде бы твердо намерен) его применить. Это суждение подкреплялось практикой (Хусейн уже нападал на Кувейт, вел войну с Ираном).
Кроме того, его обвиняли в репрессиях, в том числе (и главным образом) массовых по конкретным фактам (что и стало единственной основой смертного приговора).

В отношении Каддафи я ничего подобного не слышал.

Да, он единолично правит страной уже очень долгий срок и в стране есть вооруженная оппозиция. Раньше он занимался спонсированием террористов и вел агрессивную политику в отшении ряда иностранных государств.

Однако, достаточно ли таких фактов, чтобы страны, буквально за месяцы до того имевшие очень тесные экономические связи с этим режимом начать шмалять по чужой стране ракетами, летать над ней на самолётах, подгонять к берегам авианосцы?

В чем я неправ? Что я не учёл?

Если можно, пишите, плс, по существу и без эмоций.
И, по возможности, без сарказма.

Последний раз редактировалось Юрий Козлов, 27.03.2011 в 13:20 Причина: уточнение
Юрий Козлов вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co