Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 14:18   #1
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,028
Поблагодарил(а): 1,753
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

Не могу утверждать, что Вы поняли меня правильно, но на всякий случай поясняю - моя фраза была сказана по поводу ранее Вашего прихода начавшегося обмена комплиментами.

Да, и просто для ориентировки. Вы ранее под какой фамилией играли?
Светлову в списке я что-то не нахожу...
http://svoya-igra.org/

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 27.02.2014 в 19:45
Евгений Машеров вне форума  
Старый 25.02.2014, 16:09   #2
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Да, Евгений, я все-таки правильно Вас поняла.
Что касается ТВ, то я, увы, только в брейн-ринге промелькнула давным-давно, под другой фамилией, как Вы догадались. Звездой, как видите, не стала. А в СИ проходила отбор - успешно, но обстоятельства: семья, дочь. Теперь вот думаю, м.б., еще раз попробовать? Возможно, на этот раз получится. Дочь уже подросток, должна отпустить.
Ел.Светлова вне форума  
Поблагодарил(а):
Лариса (26.02.2014)
Старый 25.02.2014, 17:05   #3
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,028
Поблагодарил(а): 1,753
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

Ну, тогда остаётся пожелать успехов!
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (26.02.2014), Ел.Светлова (25.02.2014)
Старый 26.02.2014, 07:10   #4
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,028
Поблагодарил(а): 1,753
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

Ну, во всяком случае, я бы прежде безоглядного осуждения подумал бы о том, что это решение (отдать победу сопернице) принималось в условиях цейтнота и после сильного напряжения умственных сил. И выбирать между двух плохих вариантов: "выиграл на халяву, потому, что соперник не на ту кнопку нажал" и "не выиграл, но блеснул" надо за несколько секунд. И по этой причине решается скорее на эмоциях.
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (26.02.2014), Raykoffff (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 07:36   #5
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Ну, во всяком случае, я бы прежде безоглядного осуждения подумал бы о том, что это решение (отдать победу сопернице) принималось в условиях цейтнота и после сильного напряжения умственных сил. И выбирать между двух плохих вариантов: "выиграл на халяву, потому, что соперник не на ту кнопку нажал" и "не выиграл, но блеснул" надо за несколько секунд. И по этой причине решается скорее на эмоциях.
Здесь, конечно, эмоции, согласен. Во-первых, порыв Малышева, благородный, но малопонятный. Потому что зачем играть, если не нужна победа? И ладно бы уступал по всем статьям. Был на 3 месте, ни на что не претендовал, соперники ва-банк пошли и выиграл с суммой в 1 рубль. Нет, все было нормально. Во-вторых, Архипова с радостью, конечно, ухватилась за возможность играть дальше, но не подумала, что со стороны это выглядит странно. Потом, уже дома, возможно, и пожалела, но поздно. Но ведь для этого и нужны редакторы, чтобы спокойно, без эмоций, осуществлять выполнение правил. И помочь игрокам принимать правильные решения. Даже не показывая в эфире разговоры "не по теме".

Кстати, а игра с редакторами понравилась. Так живо, непринужденно. И хорошо, что их свели в одной тройке, а то, в случае очень уж уверенной победы, могли бы пойти вдруг разговоры какие-нибудь.

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 27.02.2014 в 19:45
Evpatiy вне форума  
Старый 26.02.2014, 12:07   #6
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Здесь, конечно, эмоции, согласен. Во-первых, порыв Малышева, благородный, но малопонятный. Потому что зачем играть, если не нужна победа?
Майн готт. Да затем, что играть интересно хотя бы. Есть и другие мотивы, иногда менее почётные, но этого уже хватит, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Но об этом же уже было написано - Еленой. В смысле, что как раз это - в порядке вещей. Это не нарушение правил, а их соблюдение.
Ага, составить себе памятку правил. Метро, очередь, пальто. А, вот, дверь при входе открыть. Ммм... кажется, было, про сопровождение на лестнице, типа идти впереди при спуске, сзади при подъёме. Ну, теперь точно всё! Всё, записал, буду здесь поступать как другие, чтобы косо не смотрели. А вот если какая внештатная ситуация не из моего списка - ничего не знаю. Не прописано такого в этикете. Чего ж мне тут помощь предлагать - вдруг оскорблю?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 27.02.2014 в 19:48
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
Снегирь (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 23:37   #7
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Передавать приветы, наверное, тоже может быть поводом, хоть и неуместным для "Своей игры" (и я надеюсь, редакция подобного не допустит). А играть из любви к игре, к процессу - чем же недостойно? По-моему, вообще большинство здесь собравшихся относится к игре именно так. Нет, тут все ходят сниматься в расчёте на выигрыш, и к чёрту игра, если ты не одержал(а) в ней победы?!
Не так. Любви одной мало. Нужно еще и уважение к игре - оно обусловливает стремление играть именно на победу. Вышел играть - играй на победу, ты не просто так попИсать пришел.
Игрок, не стремящийся к победе, не уважает ни игру, ни зрителей, ни редакцию.

Кстати, Саша, были времена, когда бабки платили и второму месту, потом редакция заметила тенденцию среди некоторых игроков играть на "оправдать дорогу". Отбил стоимость проезда - и ладно, тем более что и в ЗД можно было и со второго места остаться.
Это дело быстренько прикрыли - в том числе и затем, чтобы люди играли на победу.
Играющий на "как шмогла" редакции как-то не шибко интересен. Мне Молчанов это прямо говорил, но и сейчас этот вектор сохраняется, насколько я вижу.

Чай, не в поддавки играем. И не в галантерейный магазин.
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
veteran (27.02.2014), Лариса (28.02.2014)
Старый 27.02.2014, 16:41   #8
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Не так. Любви одной мало. Нужно еще и уважение к игре - оно обусловливает стремление играть именно на победу. Вышел играть - играй на победу, ты не просто так попИсать пришел.
Игрок, не стремящийся к победе, не уважает ни игру, ни зрителей, ни редакцию.

Кстати, Саша, были времена, когда бабки платили и второму месту, потом редакция заметила тенденцию среди некоторых игроков играть на "оправдать дорогу". Отбил стоимость проезда - и ладно, тем более что и в ЗД можно было и со второго места остаться.
Это дело быстренько прикрыли - в том числе и затем, чтобы люди играли на победу.
Играющий на "как шмогла" редакции как-то не шибко интересен. Мне Молчанов это прямо говорил, но и сейчас этот вектор сохраняется, насколько я вижу.

Чай, не в поддавки играем. И не в галантерейный магазин.
Я в курсе этих дел давно минувших дней. И вроде бы в курсе, почему отказались от выплат всем, кроме победителя. Потому что, попадая на зубра, игроки предпочитали синицу в руках журавлю в небе. А это резко било по зрелищности. Это опять законы шоу, а вовсе не спортивная справедливость. Думаю, если бы сплошные денежные выплаты приводили к другим последствиям (например, безоговорчные лидеры не боялись бы идти ва-банк: возьмёшь - вдвое больше деньжат, не возьмёшь - ну, и за второе место заплатят), то редакция и не думала бы их отменять.

Применительно к данной ситуации зрелищность была бы убита, если б Павел перед игрой заявил: "А я просто так отдаю победу Ларисе". Или где-то по ходу. За это, конечно, гнать поганой метлой. А вот внести неожиданный поворот сюжета, когда, казалось бы, опускается занавес - это прекрасная находка для драмы.

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Чтобы играть хоть "из любви к игре", хоть из каких-то других соображений, надо выигрывать. Выиграл - играй дальше. И где же у Малышева Вы увидели любовь к игре, позвольте спросить? Вот у Архиповой - да, "любовь" имеется.
Выигрывать надо, чтобы ещё играть в рамках того же турнира. И то не во всех схемах розыгрыша, где-то и второго места хватает, а в исключительных случаях даже хорошего третьего. Чтобы вообще играть, нужно своё желание и одобрение редакции. Я не думаю, что этим поступком Павел вообще отказался от участия в телеСИ или заработал для себя "крест" редакции.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 27.02.2014 в 19:47
Raykoffff вне форума  
Старый 27.02.2014, 08:41   #9
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А играть из любви к игре, к процессу - чем же недостойно?
Чтобы играть хоть "из любви к игре", хоть из каких-то других соображений, надо выигрывать. Выиграл - играй дальше. И где же у Малышева Вы увидели любовь к игре, позвольте спросить? Вот у Архиповой - да, "любовь" имеется.
veteran вне форума  
Старый 26.02.2014, 12:47   #10
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Николай Самусь любезно прислал комментарий к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться: http://www.forumsi.org/showpost.php?...5&postcount=82
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Старый 27.02.2014, 08:28   #11
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,028
Поблагодарил(а): 1,753
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

Есть ещё один вариант.
Дама обнаруживает, что упустила победу из-за глупой ошибки и громко сокрушается об этом (но не требуя перезачёта и т.п.) Галантный кавалер говорит, что не возражает, если редакция посчитает, как если бы она не спутала (не рассчитывая на "принятую жертву", просто жест вежливости). Дама неожиданно принимает "жертву короля" (впрочем, дама в том же, упомянутом выше, цейтноте и напряжении). Кавалер уже обратного пути не имеет (выбор у него между "благороден до идиотизма, идеальный рыцарь", "провокатор" и "жлоб", в зависимости от того, отдаст ли он жертву, заявит "Гы-гы, шуток не понимаешь!" или "Я ничего такого не говорил, это моя победа, отдайте!", первое как-то поизящнее будет), редакция тоже в обалдении и соглашается.
После чего все чешут в затылке: "Йо-майо, что ж мы наделали!", но уже уехало.
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (27.02.2014), veteran (27.02.2014), Александр Зрячкин (01.03.2014)
Старый 01.03.2014, 18:21   #12
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 597
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

А собственно, Анатолий Рафаилович правильно указал на один важный момент!
Получил ли Павел Малышев свои деньги за победу в игре? А Лариса Архипова?
По всему похоже, что Павел своим отказом от выигрыша отказался также и от денежного приза.
Это довольно многое меняет, не так ли? Ну отказался и отказался - значит, не нужно ему. Его деньги - это его личное дело. Нет так нет.
прохожий вне форума  
Старый 01.03.2014, 19:10   #13
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Борис поразил сегодня не только Петра Борисовича, но и меня, особенно на аукционе с бабочкой, хотя, видимо, дойти методом исключения до ресторана можно, плюс Вьетнам, значит, экзотика. Аукцион Александра Зиновьевича был легче, но вернул интригу в игру, да вот финальный вопрос вновь оказался слишком легким. А главный факт в игровой биографии Азиза, на мой взгляд, то, что он является обладателем наибольшей суммы, выигранной за одну игру дебютантом.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Старый 01.03.2014, 20:31   #14
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Несколько вопросов были такими, что я, наверное, не рискнул бы нажать клавишу ответа - ну, не может быть так просто, обманывают, провоцируют, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А финальный - да, это без вариантов. Может, и справедливо Кто выиграл три раунда, тот выигрывает игру.
veteran вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 01.03.2014, 21:31   #15
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 1 марта 2014 года
Одиннадцатая игра Юбилейных игр двадцатилетия

Борис Котлов / Александр Лихтшангоф / Азиз Муршудли

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Лабиринты; 2). Возраст не помеха; 3). Париж, Париж; 4). Тут и сказочке конец; 5). Наша армия; 6). Памятники.
4-500 «…В лицо перчатку ей // Он бросил, и сказал: “Не требую награды”» - «Перчатка» (Ф.Шиллера). АЛ+
/АЛ: «Это баллада Жуковского “Перчатка”»
ПК: «Если быть совсем точным – баллада Шиллера в переложении Жуковского»/
4-400 «А сверху мне муж по-французски сказал: “Увидимся, Маша, в остроге!”» - «Русские женщины» (Н.Некрасова). БК+
4-300 «Насекомое успокоилось. Шум и освещение ввергли его в состояние галлюцинации…» - «Клоп» (В.Маяковского). АЛ-, БК+
АЛ: Я затупил, конечно, а Боря молодец
4-200 «... Циммер сидел, тихо водил смычком, заставляя струны говорить волшебным, неземным языком, и думая о счастье» - «Алые паруса» (А.Грина). АЛ+
4-100 «Хорошо тебе, Катя! А я-то зачем остался жить на свете да мучаться!» - «Гроза» (А.Островского). АЛ+
Никто ещё не пробовал запретить как пропаганду самоубийства?
3-400 сооружение, которое замкнуло историческую ось города – Большая арка Дефанс. АЛ+
3-300 высочайшая точка Парижа – холм – Монмартр. АЛ+
АЛ: Выиграл несколько кнопок подряд – сам удивился
3-500 обнаруженная А.Эвансом фреска Кносского дворца – «Парижанка». –
3-200 при температуре ниже минус 10 социальные службы Парижа мобилизуются – для помощи – бездомным. АМ+
2-400 в 82 года У.Лейси совершил 2 полёта на лёгком самолёте – пункты назначения – Северный и Южный полюс. –
АЛ: Коллективный тупизм. Я через пару секунд придумал, но побоялся
Показалось очень простым для взятия, раз уж пунктов 2 штуки. А если второй полёт через 20 месяцев после первого, то оба не могут приходиться на 82 года
2-500 на седьмом десятке записал сингл «Hello, Dolly» - Л.Армстронг. АМ-, БК+
2-300 А.Мендес совершила уже несколько прыжков с парашютом – отметив юбилей – 100-летний. БК+
2-200 мужичок-с-ноготок – делал это – возил хворост из леса. АЛ+
/АЛ: «Отец слышит, рубит, а я отвожу»/
3-100 на 72 дня 1871 года власть к городе перешла – к правительству – Парижской коммуне. БК+
1-400 в 2005 г. пол украшен лабиринтом, символизирующим путь человека к богу – собор – Шартрский. БК-
АЛ: Этот вопрос, видимо, не предполагался к взятию
1-300 «Чужак», «Лабиринт Мёнина» - книги серии Макса Фрая – «Лабиринты Ехо». АЛ+
5-300 за 9 дней вооружённые силы СССР увеличились на 5.350.000 человек - месяц – июнь (1941 года). АЛ+
5-400 кот для АМ. «Чудо техники», 500.
Роторная машина из музея горной железной дороги (Орегон) – служила для – уборки снега. АМ-
Телезрителям так и не показали, что за конструкция закрыта в нижней части машины
6-300 памятник возле Одесской киностудии – в «Коротких встречах» и «Опасных гастролях» - играл – В.Высоцкий. БК+
6-400 Крест Скорби в Карелии посвящён жертвам войны – Советско-финской (1939-1940). АЛ+
/АЛ: «Видимо, Зимней войны»/
5-500 аукцион.
+1500 / +2400 / -800
АЛ: «1500»
С 1995 года указом Президента России отмечается день этих войск, их небесная покровительница – святая Варвара Илиопольская – Ракетные войска стратегического назначения. АЛ-
АЛ: «Хотел…»
АЛ: Отсечку я обязан был ставить. Я понимал, что войска какие-то современные должны быть, выбирал именно между космическими и РВСН. Угадайка
Не понял, как выбирать, подсказки от упоминания Варвары Илиопольской тоже не вижу. Правда, как я выяснил, она покровительствует умершим внезапной смертью, но это скорее к потенциальным жертвам ракетных войск
+1500 / +900 / -800
5-200 официальное название нашей армии до 25.II.1946 – Рабочее-крестьянская Красная армия. БК+
6-200 из пушек, захваченных при Ватерлоо, в Ливерпуле - отлита фигура – А.У.Веллингтона. АМ+
5-100 1962 г. – при «Мосфильме» основан 11-й отдельный полк – такой – кавалерийский. БК+
ПК: «…И просуществовал 40 лет практически»
6-100 кот для АМ. «Илья Репин», 500.
«Крестный ход в Курской губернии»: «… Этот молодец несколько раз успевает обогнать процессию и забежать вперед для собирания милостыни» - И.Репин – о – горбуне. АМ+
/Азизу Муршудли засчитывают ответ «Калека. Нищий»/
АЛ: Очень невнятный вопрос. Я помню этого парня на картине, но, как и Азиз, затруднился бы с формулировкой: калека, нищий, горбун, юродивый…
При поиске цитаты выяснил, что в оригинале Репин подчёркивал: «при помощи костыля». Учитывая положение Азиза зачёт правомерный, но хоть бы уж потребовать одного ответа…
2-100 хотя Джульетте не было 14 лет, её отец согласился – на – брак (с Парисом). АМ+
1-100 лабиринты у позвоночных – представляют орган – внутреннее ухо. АМ+
/АМ: «Орган слуха»
АЛ: А вот с этим зачетом я категорически не согласен. Лабиринт – не орган слуха, а орган равновесия. На худой конец, за правильный ответ можно счесть внутреннее ухо
ПК: «Хы-хы. Логичный ответ»
АМ: «Ухо»/
АЛ: Бросался на все оставшиеся кнопки в этом раунде, все проиграл

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1800 / +900 / +100

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Театр; 2). Все цвета радуги; 3). Вокруг спорта; 4). Водопады; 5). Вопросы от…; 6). К.К.
6-400 песня, впервые прозвучавшая в фильме «Приключения Электроника» - «Крылатые качели». АМ+
6-600 научное название по-гречески означает «поедатель змей» - её – королевской кобры. БК+
6-800 по совету Луначарского покинул Россию и окончил жизнь в Париже – художник – Константин Коровин. БК+
6-1000 Раунд-Лоуф относится к – типу археологических памятников – круглым курганам. АЛ+
ПК: «Коль уж тема “К. К.”, то это – круглый курган»
АЛ: Коль уж в вопросе «раунд», то до такой степени я английский знаю
Глядя на фотографию, я придумал ответ «каменный курган»… А на фотке-то, оказывается, только каирн кургана
3-600 всадник имеет право сменить до 6 лошадей – за одну игру – в поло. АМ+
Боюсь, вопрос переоценён
АЛ: Боюсь, не только этот
6-200 в Нагасаки, Бангкоке, за пределами Азии – в Сан-Франциско – старейшие районы – китайские кварталы. АМ+
3-400 на свадьбе И.Родниной и А.Зайцева звучала – победная песня – «Калинка». АЛ+
Александр Лихтшангоф выбирает следующим спортивный вопрос?!
3-200 в первом в России баскетбольном матче названиям командам «Красные» и «Белые» - дало это – цвет формы. БК+
ПК: «…Цвет формы, всего лишь. После них играли “Зелёные” против “Лиловых”»
Проверял, с каким регистром писать названия команд, - Википедия утверждает, что первым был как раз «зелёно-лиловый» матч, а не «красно-белый»
5-1000 вопросы задаёт телерадиоведущий Николай Пивненко.
операцию по спасению редчайших животных с терпящего бедствие лайнера «Доктор наук, профессор Шварценгольд» «организовало» - радио – «Как бы радио». БК+
ПК: «В основе замечательный спектакль “Квартета И”, впоследствии фильм и так далее»
5-800 МХАТовские «старики» не гнушались вышедшим из моды – жанром – радиоспектаклем. БК+
ПК: «Особенно записи в “Золотой фонд” – это был Клондайк! Там платили поминутно, поэтому всё игралось Очень Медленно!» (зрители смеются)
5-600 за время Великой Отечественной войны Всесоюзное радио передало около 2000 сообщений – бюро – «Совинформбюро». АМ+
ПК: «Браво!»
5-400 «вырастил» «Цветы» и основал одну из первых наших музыкальных станций в FM-диапазоне – продюсер – Стас Намин. АЛ+
Разбираясь с фактами, обнаружил, что станция «Radio SNC» работала в среднем, а не ультракоротком диапазоне
5-200 горящие слова «On Air» на двери студии – означают – «В эфире». БК+
3-1000 ежегодно, в день когда не стало С.Хени, на лыжном курорте в Айдахо демонстрируют фильм – «Серенада солнечной долины». АЛ+
ПК: «Курорт “Солнечная долина”, да и Хени сыграла в фильме главную роль»
По высшей категории это можно было спрашивать, максимум, в первые годы XXI века
АЛ: Не может быть: я взял два вопроса про спорт и один про эстраду!
3-800 кот для АМ. «Верная супруга», 1000.
на картине Ван Дейка благоразумная леди Венеция Дигби попирает ногой – Амура. АМ-
/Азиз Муршудли даёт ответ «любовника», который изрядно веселит зал
ПК: «Такой ма-а-а-ленький любовничек»/
АМ: «…Его там не видно»
АЛ: В общем, достаточно очевидно
4-600 «Белые водопады» (благодаря окиси алюминия) – на полуострове – Камчатке. БК+
1-1000 Фестиваль молодой драматургии 10 лет проводился – в подмосковной усадьбе Станиславского – Любимовка. –
1-800 фестиваль в бывшем папском дворце – Авиньонский театральный фестиваль. БК+
Хорошая фактология
АЛ: Действительно, хороший вопрос. Боря молодец
1-600 бой самураев на демонстрируемом изображении – сцена из спектакля театра – кабуки. АМ+
Как отбирать от но?
2-600 в Латвии река зовётся Зилупе, в Псковской области – Синяя. АМ-
ПК: «…В Белоруссии – Синюха»
2-800 должны быть протестантами – все члены – Ордена – Оранжевого. –
ПК: «…В честь Вильгельма Оранского»
2-1000 костюм заглавного героя похож на платье с картины Гейнсборо «Мальчик в голубом» - фильм К.Тарантино – «Джанго освобождённый». АЛ+
ПК: «Браво!»
АЛ: Стыдно, но смотрел
1-400 в 1961 году решено ежегодно праздновать 27 марта – День – Всемирный (Международный) день театра. БК+
4-1000 аукцион.
+7200 / +4700 / +900
БК: «5000»
АЛ: Боря успешно пошел выигрывать кнопки и ставить отсечки на аукционах
В 1789 году этот русский писатель пришёл в восторг от Рейхенбахского водопада, хотя от водяной пыли вымок до нитки – Н.Карамзин. БК+
ПК: «Браво! Пришёл в восторг, что и описал в своих… “Записках…”»
БК: «Эээ… “…русского путешественника”»
ПК: «Браво!.. Ещё раз!»
АЛ: «Письмах…»
АЛ: А что браво-то? Есть другие варианты?
+12200 / +4700 / +900
4-800 по легенде, река Суна пробивала скалы в погоне за вероломной сестрой Шуей – появился водопад – Кивач. –
4-400 водопады Ридо получили название, напомнив Шамплейну – предмет театрального интерьера – занавес. АМ+
ПК: «Rideau - занавес»
2-400 воспитанниц Императорского театрального училища в Петербурге возили – в каретах – зелёных. –
ПК: «Есть замечательный советский фильм, который так и называется: “Зелёная карета”»
АЛ: Впервые слышу. Вопрос сильно недооценен
4-200 30 лет назад водопад Гуайра исчез после строительства – объекта – ГЭС. АМ+
2-200 Волков: семь башен, окрашенные в цвета радуги, - имел дворец – властителей – подземных королей. АМ+
1-200 императорской труппе полагалось иметь актёров и актрис 20 с лишним амплуа – роспись 1766 г. – составленная – Екатериной II. АМ+

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +12200 / +4700 / +1900
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 16.03.2014 в 06:10
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (02.03.2014), академик Петров (01.03.2014), Костягина Вера (03.03.2014), Сергей Заикин (02.03.2014), Стас Гусаинов (03.03.2014)
Закрытая тема

Tags
своя игра


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co