![]() |
|
|
#6 |
|
Member
|
В нашем городишке, увы, этих дисков в продаже не было.
Только когда я недавно был в Питере на "Белых ночах" только тогда смог в первом же ларьке купить диск с играми 80-х. С каким же удовольствием я пересмотрел эти старые игры! Во-первых вернулся в детство, во-вторых увидел многих знаменитых игроков совсем молодыми, в третьих - можно было сравнить вопросы "века нынешнего" и "века минувшего"... Не все вопросы были легкими. Иногда попадались и изюминки, которые и сейчас украсили бы любую игру. "Чай по-кубински", например. Запомнился эпизод 1982 года: из-за неверно понятой жестикуляции из зала был удален один малоизвестный тогда игрок, фамилию которого даже не назвали. Зачем? Тогда лидеры были другие: Лутовинов, Седин, Каморин, Еремин, Бялко... Кто бы тогда мог подумать, что именно этот удаленный игрок станет впоследствии самым легендарным знатоком клуба! Почти все игры смотрел не отрываясь! Особенно понравились финалы 1984 и 1985. Как было интересно! Правда вопрос про срубленную ёлочку едва не испортил впечатление. Ну а блестящая догадка Латыпова про "яму" - самый яркий эпизод финала! Нурали получил за это первую хрустальную сову и я мечтал тогда, чтобы произошло чудо и на Новый год он к нам пришел домой вместе с совой. Хотелось прикоснуться к легенде. (Ну что вы от меня хотите? Это были мечты девятилетнего ребенка). А кто знает, где сейчас тогдашний завуч Марина Летавина? Она мне тогда так нравилась! А как в 1982 г. Бялко добыл огонь! Браво! А вообще можно было бы побольше дисков с играми тех лет выпустить. Не только финалы. Грустно за Вишнякову, которая была соведущей Ворошилова и раздавала книги. Говорят она закончила свои дни в доме для престарелых.:-( Еще я обратил внимание как корректно и вежливо вели себя и знатоки и ведущий. :-) Вероятно, неадекватное поведение с обеих сторон появилось гораздо позже.:-( В общем, будет здорово, если в продаже появятся новые диски со старыми играми. Особенно хочется посмотреть сезон 1986 и полуфиналы 1984-1985, да и в игры 70-х хоть глазочком бы заглянуть. Последний раз редактировалось Шкеспер, 05.08.2007 в 16:37 |
|
|
|