![]() |
|
|
#7 | ||
|
Командор
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
|
Цитата:
Декларацию прав человека в школе проходили, хоть подробно и не разбирали. У нас (я выпускник 1972 года) - даже дважды: в курсе новой истории и в курсе обществоведения (кстати, в этом курсе - куда подробнее, чем сейчас). В 1983-85 гг. я активно занимался подготовкой ребят в вузы (репетиторствовал) и представляю себе этих ребят вполне хорошо. Они таки знали, что это за декларация. Что до кредитной карточки, то в 1985 году в стране их просто не было (да и в мире они были еще очень слабо распространены) - к чему обвинять тех детей. что они не в курсе дела? О мобильных телефонах или mp3-плейерах они тоже понятия не имели. По естественной причине. ![]() Кстати, о Декларации прав человека современные выпускники имеют ничуть не лучшее представление. Знают только, что "что-то такое где-то было". Хотите пари? Выйдем на улицу и спросим сто человек, где и когда ее приняли и что говорится в ее первом предложении (хотя бы). Я берусь утверждать, что на оба вопроса ответит (в лучшем случае) один человек, а подавляющее большинство не ответит и на первый. добавлено через 11 минут Цитата:
![]() Конечно, они ничем не хуже прочих. Но вопрос надо ставить под другим углом. Никто их не собирается стричь/мыть/перекрашивать/подравнивать. Дело-то в другом. Человеку свойственно самовыражаться - в этом он тем или иным способом заявляет о себе. Но человек, который расписывает себя под стену сортира, втыкает в нос лошадиную подкову, а на голове устраивает алюминиевые огурцы на брезентовом поле, наводит окружающих на мысль, что другие виды самовыражения ему, мнэ-э, недоступны. Или неподвластны. Или непосильны. Весь пар, мнэ=э, в свисток ушел. И, увы, в подавляющем большинстве случаев так оно и оказывается. Хорошей аналогией может служить, кстати, то же ЧГК. Команда, выпендрившаяся изо всех сил, и назвавшаяся с экстравагантным подвыподвертом, скорее всего, только этим и запомнится. Как ты думаешь, велики ли шансы стать чемпионами России, скажем, у команды "Сиреневенькая глазовыколупывательница" (это, кстати, реальное название)? Вот то-то.
Последний раз редактировалось anatbel, 21.05.2007 в 12:10 Причина: Добавлено собщение |
||
|
|
|