![]() |
|
|
#11 | |
|
Я
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
|
Цитата:
Так же безусловно ничего мне не могла принести и "ария Синодала" - ну, совсем не моя сфера.По времени - да, наверное: Плевако => 19-й еще век => конечно, никакие не Лемешев и не Козловский. Да и вообще выбор известных мне оперных голосов того периода крайне невелик. А Шаляпина уже отмели. ![]() Знал ли я про темное юридическое прошлое Собинова? А вот черт его знает! Т.е. судя по приведенной тобой ссылке, это игралось в древней московской вышке - и, стало быть, должен был, по крайней мере, слышать. Но как говорил герой известного фильма: "Помнить должен!.. но не помню." Так что 100%-й уверенности, как я тут уже писал, у меня не было. А мой тезка, в отличие от меня, еще и не играл в московской вышке - ни вообще, ни в той, в частности. Что, впрочем, могло и совсем не помешать ему взять вопрос. Но я же спорил не с его беручестью - а лишь конкретно со ссылкой на базу.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Вадим |
|
|
|
|