![]() |
|
|
#11 |
|
Scald
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
|
Сегодня перед нами выступал профессор-кардиолог из Смоленска и мне захотелось в преддверии 8 марта привести некоторые тезисы его лекции, основанной на западноевропейских и американских источниках.
Основным фактором риска по развитию ишемической болезни сердца у женщин в настоящее время признано КУРЕНИЕ. Данный риск напрямую связан с количеством сигарет, выкуренных за сутки. Выкуривание 4-х сигарет в день повышает риск внезапной смерти у женщин в три раза. Молодые женщины более чувствительны, чем пожилые. Курение «легких» сигарет риск не уменьшает, а курение сигарет с фильтром – увеличивает! (часть сигареты без фильтра выбрасывается, поэтому курильщикам и курильщицам сигарет с фильтром всякой гадости достается больше). Курение ускоряет наступление менопаузы, а до тех пор, пока у женщины сохраняется правильный менструальный цикл, у нее нет атеросклероза! У курящих беременных женщин в 80% случаев рождаются дети с нервно-психическими отклонениями различной степени, которые проявляются только в возрасте 6 -8 лет (когда начинаются обучение). Про легкие я вообще молчу: в США, например, Ковбой Мальборо давно уже не курит. С рекламных плакатов он говорит о том, что ему трудно без одного легкого или, что его пугает химиотерапия. В общем, прекрасные дамы, если кто-нибудь из Вас курит, срочно бросайте и оставайтесь не только прекрасными, но и здоровыми.
__________________
Море спокойно,но буря тоже тебя не удержит... |
|
|
|