Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры в миру и сети > Игровая арена

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.12.2006, 14:46   #22
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ur-Quan
Да, Григорий, омонимы дело портят Ну а если вести речь о тождественных понятиях?
Скажем, вопрос про СССР в теме "4 буквы". И игрок смело жмёт и называет "Советский Союз!". Зачесть или нет?
Вот поэтому я и радуюсь, что до сих пор не вёл игр и не сталкивался с такими проблемами
Рассуждения, могущие быть полезными. СССР, Советский Союз, Союз Советских Социалистических Республик - явные синонимы при вопросе "Эта страна..." в теме "Спорт". А если "Закончите цитату:"Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - ...", то СССР - явный незачёт. Если в базе к каждому слову указаны логические синонимы, то в описании вопроса должно появиться поле "Незачёт" и там логические синонимы из базы, которые на этот вопрос не засчитываются.

Да, понятие "логический синоним" транзитивным не является.

Не исключено, что такой незачёт можно сделать не абсолютным, а вероятностным. С вероятностью p на вопрос A ответ B зачтём. Моделирование колебаний ведущего
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co