Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.12.2006, 10:47   #11
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Да, у нас в стране ситуация, как всегда, уникальная. Учителя унижены и оскорблены, но именно они формируют общественное мнение на перспективу, по существу определяют, сколько мест на выборах получит та или иная партия через 10 лет. Это же очевидно! И, тем не менее, учителей упорно толкают на поддержку левых движений. И кое-кто уже понял, что может ожидать страну в недалеком будущем. Вот что пишет, например, В.Костиков, «АиФ» № 47., статья «Олигархи голосуют ногами»: «Известная риэлтерская фирма «Knight Frank», недавно открывшая в Москве свое представительство, утверждает, что многие разбогатевшие русские связывают с Британией свое будущее. Говоря проще – надеются рано или поздно сбежать... Крупный бизнес не ощущает себя частью народа... Население так и не признает законности приватизации. Не признает позорных залоговых аукционов – а по сути, бесплатной раздачи госсобственности олигархам в обмен на политическую и прочную поддержку Ельцина в 1996 г. ... Бизнес сознает эту этическую ущербность. Он боится страны, боится народа. Бизнес опасается, что после ухода Путина это глухое недовольство выползет наружу... Кремль, судя по всему, уловил этот новый вектор. Чтобы сдержать рост радикализма, он дал отмашку «партиям контролируемого гнева».
Господи, лучше бы деньги, которые выделяются на финансирование карманных партий, на «подкуп» учителей направили! Но для понимания этой необходимости, какие-никакие, но мозги иметь надо. Кстати, когда я начинал работать с центральными педагогическими изданиями, я учитывал данное обстоятельство. И планы у меня были наполеоновские (даже смешно вспомнить): повлиять на тех, кто имеет самое большое в стране влияние на будущие поколения. Увы, оказалось, что замордованные, забитые современные учителя практически ничего не читают. Если бы они читали, я был бы автором, известным в гораздо более широких кругах.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co