Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.08.2006, 10:54   #11
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,209
Поблагодарил(а): 39
Поблагодарили 302 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Да ну. Хашимов именно что сам сделал ошибку - и не одну, а две. Конечно же, надо было идти ва-банк на первом аукционе третьего раунда - когда у Штефана 5900, не разыграны дорогие вопросы и догонять в случае чего можно сколько угодно.

А уж если за пару вопросов до конца сложилась позиция к аукциону 2 - то при чём здесь большая отсекающая ставка. Надо было отсекать третьего и на этом останавливаться, отдавать Штефану по любой ставке вплоть до ва-банка. Если Штефан играет на малой ставке - позиция вообще не меняется независимо от взятия. Если Ш. идёт ва-банк и не отвечает - это победа. Если Штефан отвечает ва-банком - это ещё не поражение, хотя позиция становится тяжёлой: в зоне выстрела на излёте. Вообще говоря - самое разумное для обоих было бы отдать Дмитрию и остаться в обоюдоострой позиции к финалу (которая за оставшиеся вопросы могла и поменяться в смысле выхода Штефана вперёд). Но это - вариант не для крупнейшего гроссмейстера современности.

Короче говоря, Хашимов сначала предпочёл "вообще не пан", а потом предпочёл "пан или пропал" при имеющемся варианте "пан или не пропал". Где-то так...

Последний раз редактировалось зам., 29.08.2006 в 10:58
зам. вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co