![]() |
|
|
#11 | |
|
Азартный Парамоша
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Тбилиси
Сообщения: 60
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Цитата:
Но фраза "Кузькина мать" появилась исключительно в переводе с грузинского на русский,так что эта фраза полностью на совести переводчика.Дело в том,что свое выступление Саакашвили делал на грузинском языке.В нем использовалось одно идеоматическое выражение,на руский язык абсолютно не переводимое (но,приблизительно,перевести все же можно,как "заставим плакать их матерей" - надо сказать,это единственное в грузинском языке грубое высказывание.Заинтригованная этой фразой, я специально посмотрела российские новости,чтобы помотреть,как её переведут на русский язык, к своему удивлению,услышала про "кузькину мать"!!! |
|
|
|
|