![]() |
|
|
#11 |
|
Senior Member
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,209
Поблагодарил(а): 39
Поблагодарили 302 раз(а) в 182 сообщениях
|
Вообще-то я задал другой вопрос - ну да ладно. Это, наверное, в гугеле одним движение не находится, нужны дополнительные действия - так что вам простительно.
То есть вы хотите сказать, что водород открыл Михаил Соловьёв в 1824 году, и никак иначе. Некоторые недостойные умы, конечно же, могут возразить, что надо всё же считать открывателем Лавуазье - но мы их отвергнем с негодованием, поскольку Лавуазье, по его же собственным словам, имел дело не с водородом, а с каким-то там гидрогеном (hydrogеne). Ну а некоего Кавендиша, открывшего в 1766 году фигню под названием "горючий воздух", мы с отвращением выбрасываем в помойку, ибо фу таким быть. Так? (ЗЫ: про мурий - ещё смешнее) |
|
|
|