![]() |
|
|
#11 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Евгений Машеров,
Вообще-то это вполне можно отнести и к памятнику Петру Великому в Москве. Памятник-то, якобы, посвящен 300-летию Российского флота. Даже, уже насчёт трёхсотлетия моряки просто смеются. А что, на Царьград на плотах плавали? И какое Москва имеет отношение к флоту? Воронеж, Архангельск, Азов, Таганрог - да. А Москва? И ненавидел Пётр Москву - для столицы другой город построил и там Адмиралтейство заложил, чтобы ещё один флот строить. А уж фигур разных (не человеческих правда) на памятнике не счесть. Какого только такелажа там нет - и стоячего и бегучего. Всё это, обычно, на памятники царям не накручивают. А Пётр, с бумажным свитком в руках и латах, больше похож на гонца с поля боя, принесшего весть о победе, и ждущего заслуженной награды от фельдмаршала. Впрочем, может и есть ещё где не менее идиотский памятник. Не удивлюсь. Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 11.07.2006 в 08:31 |
|
|
|