![]() |
|
|
#11 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
mika,
Правильно, хотя цитирование не совсем точное. Там ещё одно четверостишие существует. Долго сомневался, но слово в Яндексовских словарях есть! И переводы на другие языки есть! И целый "научный" трактат, посвященный данному "аксессуару" - есть. А не нравится - не читайте. Это новая частушка Для российского холопа: Был Царь-Колокол, Царь-Пушка, А теперь ещё - Царь-Жопа! А, вообще, всё это очень несправедливо по отношению и к Паоло (Павлу) Трубецкому и к его памятнику, выполненному в манере импрессионизма (да-да!) и к самому Александру Третьему. Но это опять долгая песня - желающие сами могут набрать в Яндексе - Паоло Трубецкой памятник Александру - и прочитать много интересного об этом памятнике. |
|
|
|