Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.08.2012, 13:28   #11
UncleVova
Дядя
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщения: 52
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Если отсчитывать обе даты по одинаковому календарю, то они на один год никак не попадают: Галилей – 8.1.1642 (29.12.1642), Ньютон – 4.1.1643 (25.12.1642).
Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
В квизе, например, я придрался, и удалили этот вопрос. Но в научно-популярных изданиях, как, ЖЗЛ-ы об обоих, про преемственность гениев написано немало. Очень хочется, чтобы было так, и можно применить календарные уловки.
У вас в паспорте у каждого прописана дата рождения. И если через несколько лет на Земле вновь поменяют календарь, вы будете отмечать свой праздник в другой день? И если вдруг этот день перейдет на другой год, вы станете старше?
Редакция лишь воспользовалась официальными данными.
UncleVova вне форума  
 

Tags
2012, своя игра


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co