Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2006, 10:32   #31
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Светлана, если бы ещё раз десять по столько...
Ольга, в своё время Юрий Конахевич нам помог и весьма. Но с тех пор немало воды утекло и "УК" несколько изменилась.
Боюсь, что работа по обработке может превысить пользу (см. выше мнение Николая Николаева)
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 02:00   #32
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

В Молчанов, я пройду по любому:-))
Molotov© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 19:03   #33
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Фатима Злобина пишет: "хочу задать вопрос. сочтёте нужным, можете ответить на форуме.
Есть у меня мысли для фотовопросов, но ни иллюстраций к ним, ни источников я найти не могу....
стоит ли задавать общие вопросы типа "кто написал"?. Или всё-таки Вы хотите видеть во ВСЕЙ подборке нечто не совсем обычное, чтобы ответ выкручивался интуитивно?

Если есть мысли - пишите. Есть фото или намётки - тем более.
"Кто написал" - имеют право на жизнь, главное, не частить. Вопросы на интуицию - совсем хорошо, жаль, что мало присылаете.

Что касается ваших собственных вопросов... Нашлось тут одно, простите, если обидное сравнение - гречку мы все любим, но вот без соли, рассыпанную - это голубям. Ваши вопросы оказались без изюминки. Не стоит, возможно, углубляться в профессию, нырните в свои интересы. И поменьше "так называлось, отсюда пошло, когда-то мы..." Извините, если не смог объяснить. Пока ваши вопросы не пошли. Вот г-н Ильвовский прислал десяток - одна тема срослась. На тоненького это всё, извините
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 08:56   #34
Илья
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 16
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=В Молчанов]Что ж, программа-минимум выполнена, двое умных уже есть.
Евгений, Сергей Яковлевич, да, это предложение писать вопросы.


Знаю, что писать вопросы не менее интересно, чем отвечать на них. Но, к сожалению, есть одно "но". Написание вопросов, что вполне естественно и понятно, автоматически исключает возможность участия автора в играх СИ. Таким образом, Владимир Константинович, вы ставите людей перед выбором: или играешь, или пишешь вопросы. Выбор очень непростой, надо сказать.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:17   #35
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья
Написание вопросов, что вполне естественно и понятно, автоматически исключает возможность участия автора в играх СИ.
Ничего подобного. Мне ВКМ дважды предлагал сыграть, но, во-первых, я по жизни болельщик, а не игрок, во вторых, самокритику имею, поэтому отказалась...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 14:19   #36
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья
Написание вопросов, что вполне естественно и понятно, автоматически исключает возможность участия автора в играх СИ. Таким образом, Владимир Константинович, вы ставите людей перед выбором: или играешь, или пишешь вопросы.
Вроде бы нельзя играть только на своих темах. Но было бы неплохо, если бы главный редактор авторитетно разъяснил ситуацию.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 20.06.2006 в 15:41
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 15:31   #37
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Николай, вопросы помечаются фамилией автора. На своих вопросах, разумеется, сыграть не получится. Бывали случаи (редко, но бывали), когда я предупреждал игроков, чтобы в конкретной игре они даже не пытались участвовать в жеребьёвке. А играть вообще - милости просим. Написавший хорошие вопросы зачастую и играет лучше.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 19:29   #38
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Главная проблема в написании вопросов (у меня так точно) - есть 4-5 вопросов по теме, а еще 1-2 ну никак не вытанцовываются, а ставить откровенно слабые просто чтобы набрать кол-во тоже не хочется.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 20:16   #39
Adlai
orcinus orca
 
Аватар для Adlai
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Приднестровье
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
На своих вопросах, разумеется, сыграть не получится.
А представим, что некий игрок N составил приличное количество тем и передал их своему(-им) хорошему(-им) знакомому(-ым), дабы тот(-те) выдал(-вали) их за свои и так многократно, а значит шансы у этого самого нечестного игрока N повысятся на то, что вопросы прозвучат в игре с его участием.

Последний раз редактировалось Adlai, 21.06.2006 в 21:25
Adlai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 07:41   #40
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adlai
А представим, что некий игрок N составил приличное количество тем и передал их своему(-им) хорошему(-им) знакомому(-ым), дабы тот(-те) выдал(-вали) их за свои и так многократно, а значит шансы у этого самого нечестного игрока N повысятся на то, что вопросы прозвучат в игре с его участием.
Мне кажется, что если это человек недалёкий, то может попробовать провернуть такую комбинацию, но получится ли что-то путное из этого - сомневаюсь. Во-первых, не факт, что сколько бы тем он не накрапал, все они придутся ко двору редакторам СИ, а может и вовсе ни одна не понравится.

Во-вторых, если допустить, что прошло-таки много тем и он вдруг начнет на них блистать, а на остальных молчать, как рыба, то это не может не насторожить редактров (не тюхи же там сидят), ну, раз номер может пройти, два, но не более...

В-третьих, не думаю, что какая-либо игра или раунд м.б. полностью составлены из вопросов одного-двух авторов.

Ну, и в-четвёртых, даже если всё удачно для него сложится, надо ещё умудриться попасть на эти вопросы.

Ну, а если человек умный, то зачем ему это всё надо
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 18:06   #41
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что не помешает "освежить" тему.
Не буду называть фамилий, но общая статистика такова: к концу июля 12 человек откликнулось, трое нас очень порадовали, результаты своей работы они увидят уже в сентябре, ещё пятеро - просто порадовали, но хотелось бы побольше и получше, у остальных не получилось.
Сентябрьская съёмка "закрыта", но вопросы по-прежнему нужны. Так что если есть желание и возможность - пишите на igroki@mail.ru редакция будет вам признательна. Особо приветствем новые, незамызганные темы.
К примеру, "штанги", "еврейские штучки", "вассалы", "вдоль да по Рейну"... (кстати, это всё - одного и того же автора, спасибочки вам, сэр). Может и у вас что получится?
P.S. Предвижу, что кое-кого может потянуть на публичное "раскалывание" этих тем, что, мол, они там могли напридумать... Если несложно, направьте вашу энергию в иное русло - напишите что-нибудь интересное сами.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 11:36   #42
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Подумаю. Может тоже что-нибудь изображу.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 09:55   #43
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Илья]
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
. Но, к сожалению, есть одно "но". Написание вопросов, что вполне естественно и понятно, автоматически исключает возможность участия автора в играх СИ.
Илья, Вы не правы! Помню, как во время эфира Михаил Сахаров сказал, что его соперник только что ответил на вопрос им (Сахаровым) написанный. Так что одно другого не исключает! Хотя это редкость!

Последний раз редактировалось Леонид, 04.08.2006 в 09:57
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 20:19   #44
ape
Плавали - знаем
 
Аватар для ape
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Сельская местность
Сообщения: 118
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
во время эфира Михаил Сахаров сказал
Леонид, если происходящее после слов "Стоп! Снято" считать во время эфира - то, конечно, и так сказать можно. Но не нужно.
Это был кот в мешке, не решающий и не определяющий несложный видеовопрос, с которым меня не развели.
Просто мелкая путаница. Со своими темами автор никогда не пересечется, за этим следят. А одиночный вопрос отследить сложнее. Ну, ошибочка, но - не грубая. и уж никак не реверанс в сторону играющего автора.
Так что, Илья, если вы и неправы, то совсе в другом смысле, нежели имел в виду Леонид. Ну, да вы и сами уже все поняли
ape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 09:57   #45
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ape
Леонид, если происходящее после слов "Стоп! Снято" считать во время эфира - то, конечно, и так сказать можно. Но не нужно.
Это был кот в мешке, не решающий и не определяющий несложный видеовопрос, с которым меня не развели.
Просто мелкая путаница.
Не буду спорить, Михаил. Я просто помню, что слышал это от Вас!
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co