![]() |
|
|
#11 | |
|
Командор
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
|
Цитата:
Грубо говоря, можно выделить две стратегии, которые я давным-давно классифицировал как стратегию сильного игрока и стратегию осторожного игрока. Сильный игрок, лидируя, исходит из того, что вероятность его правильного ответа много выше, чем вероятность ответа неправильного, - поэтому ставит много. Отставая, сильный игрок задумывается о том, кем себя считает противник: если противник себя считает сильным - есть смысл поставить немного, например, доставиться до него и т.п., чтобы иметь шансы на двойном неответе; если противник осторожен, сильный игрок допускает, что противник поставит не так много, и ставит заметно больше, чтобы иметь шанс при двойном ответе. Осторожный игрок, отставая, уповает на двойной неответ и ставит по минимуму. Лидируя, осторожный игрок отнюдь не всегда ставит по-крупному - вполне может поставить и меньше, рассчитав возможность сохранить лидерство и при двойном неответе, если соперник не рискнет на крупную ставку. Дальше можно развернуть и анализ на следующем ранге рефлексии и т.д., но до конца все равно игра не просчитывается. Так что математика здесь решает не все. |
|
|
|
| Поблагодарили: | Bruin (31.12.2011), JIPPER (30.12.2011), Nikolaev N. (01.01.2012), Raykoffff (29.12.2011), Undertaker (29.12.2011), Александр Зрячкин (31.12.2011), Евгений Машеров (29.12.2011), Костягина Вера (30.12.2011), Стас Гусаинов (30.12.2011) |