"Покидает проект" - звучит-то как, такое словосочетание привычнее слышать на "Дом-2" или на "Фабрике звезд", но уж никак не по отношению к СИ! Неприличными словами, пожалуйста, больше не выражайтесь!
Хорошо, я больше не буду! Хотя довольно удобное словосочетание!