![]() |
|
|
#10 |
|
Member
Регистрация: 01.07.2006
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
|
В вопросе о фильме "Фаворит" была, пмсм, плохая формулировка: "во время Великой депрессии граждане коротали время в этом ЗАВЕДЕНИИ". Авторский ответ - ипподром.
По моему стойкому убеждению ипподром никак не нельзя называть заведением. Заведение - это, например, бар или пивная, или даже тот же кинотеатр, что назвал г-н Мартынов, но ипподром - извините! Просто я фильм даже смотрел, но с такой формулировкой я с дивана, заметавшись между ипподромом и барами, выбрал "бар". Думаю, корректнее было бы сказать: "посещали это", просто, но эффективно. Наводка в вопросе на ипподром сохранилась бы названием фильма (хотя и слабая). Разубедите меня, дамы и господа? |
|
|
|
| Поблагодарили: | Nikolaev N. (28.02.2010), Undertaker (28.02.2010), vulpes (28.02.2010), Сергей Ильвовский (28.02.2010) |