![]() |
|
|
#11 | |
|
Member
Регистрация: 01.07.2006
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
|
Цитата:
Это обстоятельство само по себе отнимает часть зрительского внимания от всех традиционных передач и другого транслируемого контента. Кроме того, перенос времени эфира с 17.00 на 15.10 также вносит естественные коррективы в состав аудитории, которая может смотреть СИ. Но рейтинг сам по себе ещё мало о чём говорит применительно к тому, насколько передача является рентабельной и привлекательной для рекламодателей. Мы видим, что в СИ довольно много рекламы и к новому году её стало заметно больше. Причём не только от сторонних фирм, но и рекламы собственных теле проектов самого НТВ. И это тоже важная и нужная каналу реклама, как я полагаю, поскольку в конечном итоге она тоже работает на привлечение зрителей к передачам канала. Я, конечно, не телепродюсер, но думаю, что начальство учитывает при формировании сетки вещания намного больше факторов, чем просто чистый рейтинг. Существует понятие "целевой аудитории", например, и размещающие рекламу стирального порошка, супа "Роллтон" и новенького джипа "Ниссан", банковских услуг тоже не могут все стремиться в одну передачу (фильм). Кто-то размещает рекламу везде, кто-то только в футбольных матчах, кто-то только утром и вечером, но не в обед и т.д. В общем я хочу сказать, что сам по себе РЕЙТИНГ, это ещё не всё. Тем более, что в приводимых Вами ссылках приводится рейтинг вообще всех передач и иного контента, который показывают по ТВ в течение суток на протяжении недели, а это, по сути, средняя температура по больнице: рекламное время делится на множество видов: различный "непрайм-тайм" и "прайм-там" в будни, "прайм-тайм" в выходные, "прайм-тайм" в "простые" праздники и в Новый год и прилегающие каникулы, эфирное время с 11 до 15, с 19 до 23.20 и т.д. В конце-концов рейтинг может быть относительно высоким, но аудитория в массе своей может обладать невысокой покупательной способностью, следовательно реклама в передаче с таким рейтингом не является таким уж безусловным счастьем для рекламодателя и т.д. Вы, Сергей, в своих рассуждениях все вышеперечисленные факторы не анализируете (просто потому, что они не публикуются, а являются, наверное, комм. тайной). Во всяком случае я не увидел у Вас таких рассуждений. А данные рейтинга, как и всякая статистическая информация, нуждаются в профессиональной интерпретации. В общем для СИ важно наверное, не столько стремиться к рейтингам "Просто Марии" или чемпионата мира по футболу, сколько делать всё так, чтобы уверенно занимать свою нишу и эволюционно развиваться, что мы и видим, в общем. С уважением, Юрий Последний раз редактировалось Юрий Козлов, 13.01.2010 в 16:58 |
|
|
|
|
| Поблагодарил(а): | Raykoffff (13.01.2010) |