Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.05.2006, 12:16   #11
Яков Подольный
ватИк
 
Аватар для Яков Подольный
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 219
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  Яков Подольный с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Ах... Так это стихотворение. Тогда - понятно. Упустил упоминание Некрасова в вопросе.
Вообще-то это факт из мемуаров оной княгини.
«Сергей бросился ко мне; бряцание его цепей поразило меня: я не знала, что он был в кандалах. Суровость этого заключения дала мне понятие о степени его страданий. Вид его кандалов так воспламенил и растрогал меня, что я бросилась перед ним на колени и поцеловала его кандалы, а потом — его самого» (Записки княгини M. H. Волконской. Чита. 1956. С. 66).
__________________
Шалом!

Последний раз редактировалось Яков Подольный, 22.05.2006 в 12:20
Яков Подольный вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co