![]() |
|
|
#21 |
|
Senior Member
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
|
А насчет Киплинга и Нагорной проповеди...
Всякое произведение - продукт своего времени. Да, во времена Киплинга патернализм в отношении "небелых" считался прогрессивным (в сравнении с рабством, например). В этом отношении Киплинг был либералом своего времени! Но сейчас такая позиция - позиция расиста. Тихо Браге - великий астроном, но сейчас тот, кто разделяет его геоцентрическую систему - либо шарлатан, либо невежда. Alv: "Их (гомосексуалистов) право на гей-парады - это все равно что право больных туберкулезом демонстративно плевать в мою тарелку" Вы боитесь заразиться?
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак) |
|
|
|