А по-моему, А.В.Колчак (объявивший столицей России Омск, а расстрелянный и утопленный в Иркутске) назначил себя не Верховным главнокомандующим, а Верховным Правителем России
Вопрос звучал так: "Став Верховным Правителем России, Колчак в своём первом приказе назначил себя на эту должность". Кстати, берётся со скоростью чтения, странно, что игроки не ответили...
__________________ "Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."