![]() |
|
|
#11 | ||
|
Scald
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
"Оставим мистику и подумаем о другом: откуда взялось это странное имя – Спартак? Почему, ослепив своим ужасным блеском надменных римлян, не встречается оно больше ни в одном источнике – ни один человек не носил его в Риме, Греции, Фракии, Испании, Галлии, Британии, Азии ни до, ни после нашего героя. Да и имя ли это?" Одна из версий имени "Спартак" - вот эта реминесценция к древнегреческому мифу: не имя, а прозвище - человек-пес. терзающий своих хозяев-римлян. Но она необоснованна, так как Спартака звали Спартаком еще до того, как он возглавил знамениое восстание. Проблеме тайны личности Спартака я посвятил небольшую статью в журнале "Ларец Клио" - № 7. М.,2004 г. стр.9-11. Вопрос: По утверждению бывшего кремлевского обозревателя газеты «Коммерсантъ» Е. Трегубовой, во время рабочих поездок Ельцина по стране, одних и тех же, одетых по последней моде и чрезвычайно ухоженных журналисток президент не один раз принимал за: а). Доярок, монтажниц, ткачих и так далее – по ситуации; б). Проституток, требуя убрать их подальше от телекамер; в). Ансамбль местной художественной самодеятельности - в конце каждого официального мероприятия президент предлагал им исполнить «что-нибудь в национальном стиле».
__________________
Море спокойно,но буря тоже тебя не удержит... Последний раз редактировалось Avtor, 09.05.2006 в 11:55 |
||
|
|
|