Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > Энциклопедия

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.05.2006, 13:43   #6
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще при отравлении оперировать понятием "ПДК" не совсем правильно. Строго говоря, ПДК - это такая предельная концентрация, котораяне вызывает патологических изменений при длительном воздействии, и она может быть разной в зависимости от того, для каких зон она устанавливается: ПДК жилой зоны, ПДК рабочей зоны и т.д. При отравлениях обычно оперирую такими понятиями, как средняя смертельнаядоза, средняя выводящая из строя доза и средняя пороговая доза.
А в данном конкретном случае сама постановка вопроса, ИМХО, с головой выдает пиар-компанию - использованы термины, которые у всех на слуху, но в которых мало кто разбирается. Обычно у обывателей термин "ПДК" ассоциируется как раз с дозой, чуть выше которой - смерть. Да и травить диоксином - нарочно не придумаешь. Обнаруживается он достаточно просто, поэтому в случае летального исхода причину легко бы установили. А исходя из совокупности всех имеющихся данных по поводу данного инцидента напрашивается вывод, что диоксина там не было, а скорее всего имело место неудачное медицинское вмешательство.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co