Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.03.2008, 12:45   #11
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн
Тот факт, что внимание к книге привлекается "скандалами" - вот это противно!
Я бы даже сказал, как-то попсово... Уже чисто идеологически это не искусство, а зарабатывание денег.
Леонид, Сергей Алексеевич, при всём уважении...
А кто устраивал скандал? Я - то просто дал информацию о книге.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров
Леонид,

В оригинале фраза звучала несколько иначе:
"Сам я романа Пастернака не читал и не могу судить о его художественных достоинствах, но советский писатель не должен передавать книгу для публикации за границу"...
Уважаемый Евгений. Первопроизноситель эту фразу произнес так, но публиковалась потом (и цитировалась) только ее первая часть. А Вы, я думаю, знаете, что есть 4 вида лжи: обычная ложь, наглая ложь, статистика и цитирование. Я вспомнил ту часть цитаты, которая иллюстрирует ситуацию.
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 28.03.2008 в 12:45 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co