Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.10.2007, 15:20   #11
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Я хотела бы вмешаться в обсуждение идеи поощрения "самого большого второго места"
Если соперники заканчивают игру с примерным соотношением очков 20100 - 20000, то положение лидера гораздо затруднительнее. Он вынужден перекрывать возможный ва-банк соперника и ставить практически все. Соперник же прекрасно понимает, что и ва-банком лидера не догнать, поэтому достаточно доставиться до лидера в расчете на его неответ. В этом случае догоняющий выигрывает при любом собственном ответе, правильном или неправильном
Это не открытие Америки, а повсеместно используемая практика.
Ставка же Шлыкова, так восхитившая многих, с учетом этого выглядит... ну, скажем... несерьезной. При обоюдном ответе он все равно не дотягивается до Лурье, при обоюдном неответе тоже, падая почти в ноль, при ответе Лурье и собственном неответе - разумеется проигрывает. Таким образом вся эта красивая ставка рассчитана на то, что Лурье не возьмет вопрос, а он - возьмет
На экране ТВ - да, эффектно. "Всего один рубль разделяет победителя и проигравшего". А по сути - пустой жест. ИМХО.
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co