Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.09.2007, 22:14   #10
leof
Member
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 66
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristarch
шАмАн перегонка вообще не является способом ПОЛУЧЕНИЯ чего-либо. Перегонка является способом ВЫДЕЛЕНИЯ целевого продукта из смеси, продукта в этой смеси заведомо имеющегося, и никакой перегонкой нельзя выделить из смеси того, чего в ней нет.
Не совсем так. Ведь вполне допустим оборот, что из нефти перегонкой получают реактивное топливо (а это именно так, многие его марки получают без участия вторичных процессов нефтепереработки. ) Товарный автомобильный бензин перегонкой получить действительно нельзя. но бензин в более широком плане - вполне.
Кстати, Шухов запатентовал не только крекинг-установку, но и установку прямой перегонки с использованием трубчатых печей.
leof вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co