Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > ЛЯПландия

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.02.2010, 17:26   #10
Юрий Козлов
Member
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

В вопросе о фильме "Фаворит" была, пмсм, плохая формулировка: "во время Великой депрессии граждане коротали время в этом ЗАВЕДЕНИИ". Авторский ответ - ипподром.
По моему стойкому убеждению ипподром никак не нельзя называть заведением.
Заведение - это, например, бар или пивная, или даже тот же кинотеатр, что назвал г-н Мартынов, но ипподром - извините!
Просто я фильм даже смотрел, но с такой формулировкой я с дивана, заметавшись между ипподромом и барами, выбрал "бар".
Думаю, корректнее было бы сказать: "посещали это", просто, но эффективно.
Наводка в вопросе на ипподром сохранилась бы названием фильма (хотя и слабая).
Разубедите меня, дамы и господа?
Юрий Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (28.02.2010), Undertaker (28.02.2010), vulpes (28.02.2010), Сергей Ильвовский (28.02.2010)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co