Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 18:24   #1
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr9 Посмотреть сообщение
Я говорю не о знаниях, а об чугекэшом навыке "раскалывать" вопросы.
Это я тоже имел в виду - не совсем удачно выразился.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
petr9 (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 00:00   #2
petr9
Member
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 32
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Благодарю за ответ.
petr9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:24   #3
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Ламерский ответ:взаимосвязь результатов, безусловно есть, но довольно хитрая. Как правило, средние результаты в чём-то одном влекут и среднюю результативность в другом. А вот наивысшие достижения в ЧГК и телеСИ не всегда принадлежат одним и тем же людям...

Из топовых команд спортЧГК:
1)команда "Неспроста" полностью состоит из гроссов СИ: Анатолий Белкин, Дмитрий Лурье, Виталий Фёдоров, Валентин Мельников (ещё Антон Снятковский недавно играл!)

2)Много звёзд телеСИ в командах "Афина" (Максим Руссо, Вадим Карлинский), "КСЕП" (Станислав Мереминский, Роман Немучинский), "МИРаж" (Дмитрий Борок, Алексей Маркин), команде Кузьмина (Александр Либер, Евгений Калюков).

3)Есть представители "телесвоячной элиты" в командах "ЛКИ" (Дмитрий Белявский), "Сборная Кирибати" (Алексей Богословский), "Братья" (Яков Подольный, впрочем, учитывая, что это команда базируется несколько далеко от места съёмок, её представителей, наверное, могло быть гораздо больше).

4)Двукратные чемпионы мира и лидеры рейтинга МАК - подопечные Губанова - не дали телеигре ни одной настоящей звезды (ну не Ольгу Березкину же таковой считать...)!!! Затрудняюсь сказать, пробовались ли на ТВ игроки команд "Понаехали", но вот от "Salvatore" точно помню, что Александр Лихштангоф участвовал и ничего особенного не показал. Как и ряд других игроков из вышеназванных команд (Александр Коробейников, Илья Бер, Илья Иткин, Сергей Вакуленко, Илья Тальянский, Владимир Севриновский...). Правда в спортСИ все они выступают очень убедительно, насколько я знаю.

5)При этом за достаточно скромные сейчас ЧГКшные команды выступают такие супергроссы как:
-Юрий Хашимов ("Казус", 157-158 местов рейтинге МАК)
-Анатолий Вассерман (команда Евгении Канищевой, 132 место в рейтинге МАК)
-Александр Друзь ("Транссфера", 52 место в рейтинге МАК)

(В ответ на возможные возражения: я в курсе, что Вассерман выигрывал Кубок Наций,а Друзь с "Транссферой" - 1-ый чемпионат мира. Говорю про "сейчас").

Александр Эдигер и Андрей Жданов в ЧГК вроде не играют...

В общем, сугубо ИМХО, до поры-до времени успехи в одной игре идут только на пользу в другой... А вот на некотором (очень высоком) уровне, приобретённые навыки могут и помешать, поскольку правила будут другие... Но кто-то может хорошо переключаться...

P.S. А есть ещё чисто психологический аспект: можно и не добиться ничего серьёзного в спортивных соревнованиях, но на телевидении выступить будет всё равно легче. Одно дело - знать, что вообще в интеллектуальной битве участвуешь первый раз, а другое - что только первый раз по телевидению... Но опять-таки, всё индивидуально: на кого-то прошлый опыт может "давить"...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 25.01.2010 в 09:27
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (25.01.2010), petr9 (25.01.2010), zfatima (29.01.2010), Белозёров А.Н. (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 09:56   #4
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Из топовых команд спортЧГК:
1)команда "Неспроста" полностью состоит из гроссов СИ: Анатолий Белкин, Дмитрий Лурье, Виталий Фёдоров, Валентин Мельников (ещё Антон Снятковский недавно играл!)
А кроме того, Юрий Бершидский, Маша Пастухова, Артём Сорожкин.

Впрочем, наша команда изначально создавалась именно как "команда своячников". Мы и в ЧГК играли и играем по своей схеме, практикуя не "тотальный футбол", а, скорее, "зонную защиту".
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:06   #5
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
А кроме того, Юрий Бершидский, Маша Пастухова, Артём Сорожкин.
Марию Пастухову в составе Вашей команды видел, но в списке игроков на сайте рейтинга МАК не нашёл, посчитал, что она была легионером на ЧМ. Юрия Бершидского там тоже нет. Не знаете, почему?!

Имя Артёма Сорожкина, признаться честно, мне ни о чём не говорит...

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Впрочем, наша команда изначально создавалась именно как "команда своячников". Мы и в ЧГК играли и играем по своей схеме, практикуя не "тотальный футбол", а, скорее, "зонную защиту".
Ух ты, значит "Никита Мобайл ТэТэ" играет как "Неспроста"
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:11   #6
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Марию Пастухову в составе Вашей команды видел, но в списке игроков на сайте рейтинга МАК не нашёл, посчитал, что она была легионером на ЧМ.
Неправильно посчитали.

Цитата:
Юрия Бершидского там тоже нет. Не знаете, почему?!
Знаю. Он отошел от этих игр вообще.

Цитата:
Имя Артёма Сорожкина, признаться честно, мне ни о чём не говорит...
Зря.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vulpes (25.01.2010), Александр Зрячкин (30.01.2010)
Старый 25.01.2010, 18:27   #7
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Затрудняюсь сказать, пробовались ли на ТВ игроки команд "Понаехали"
Пробовались - я как раз в последней своей игре играл против их капитана (Сергея Спешкова).
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Raykoffff (30.01.2010)
Старый 26.01.2010, 20:59   #8
petr9
Member
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 32
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Как Вы думаете, Автокубки будут теперь проводится в СИ до скончания веков? Есть надежда увидеть что-то новое?
petr9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:49   #9
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 538
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr9 Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, Автокубки будут теперь проводится в СИ до скончания веков? Есть надежда увидеть что-то новое?
Думаю, "что-то новое" обязательно появится в следующем году
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
petr9 (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 22:54   #10
petr9
Member
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 32
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperWatch Посмотреть сообщение
Думаю, "что-то новое" обязательно появится в следующем году
Спасибо, но всё-таки поинтересуюсь: откуда у Вас такая уверенность?
petr9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 16:37   #11
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 538
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr9 Посмотреть сообщение
Спасибо, но всё-таки поинтересуюсь: откуда у Вас такая уверенность?
Всё зависит не от меня а от ВКМа
Надеюсь к следующему НГ он точно выздоровеет и снова выйдет на работу, а там глядишь и до новой схемы рукой подать!!!!
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Эдди_Д (27.01.2010)
Старый 30.01.2010, 13:56   #12
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Оффтопик: Только сейчас обратил внимание: имена игроков, написанные, видимо, ими самими, появляются на табло за мгновения до того, как игрок успевает подойти к столу! Тут даже у рядового зрителя, не владеющего правдой о мигании лампочек, подозрения появятся!

__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:44   #13
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Unhappy

Сегодня я уже откровенно разочарован - болел за любого из претендентов, которые хорошо играли, лидировали, но досаднейше проиграли на финальном вопросе. Очень-очень жаль! Из 7 игр пока ни одна, по-моему, меня не порадовала.
Странно, что Иван пока брелоки не тянет - не в каждой игре новички доставаться будут!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:16   #14
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д Посмотреть сообщение
Сегодня я уже откровенно разочарован - болел за любого из претендентов, которые хорошо играли, лидировали, но досаднейше проиграли на финальном вопросе. Очень-очень жаль! Из 7 игр пока ни одна, по-моему, меня не порадовала.
Странно, что Иван пока брелоки не тянет - не в каждой игре новички доставаться будут!
Ну, почему - игра очень интересная, неожиданная и все соперники очень достойные.

Да и счёт к концу третьего раунда сам за себя говорит - очень достойный счёт у всех троих был.

А Иван - просто молодец! Такой риск и такая воля к победе сами по себе внушают уважение. не говоря уж о том, что и играет он очень и очень неплохо.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 30.01.2010, 15:36   #15
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Ну, почему - игра очень интересная, неожиданная и все соперники очень достойные.

Да и счёт к концу третьего раунда сам за себя говорит - очень достойный счёт у всех троих был.

А Иван - просто молодец! Такой риск и такая воля к победе сами по себе внушают уважение. не говоря уж о том, что и играет он очень и очень неплохо.
Да мне что-то хочется, чтобы уже и новые лица золотую мантию надели! Да, соперники молодцы! Но что толку...
А если бы соперники не завалились бы оба в финале, то никакая бы воля к победе уже не помогла.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co