Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2006, 14:56   #19
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский

Просто я наблюдал за точно таким-же процессом на "Детектив-шоу". Всё было аналогично. В зале находилось команд 20-25. Матвей имел право задать отборочный вопрос, кстати относительно лёгкий, любой команде, но он облюбовал несколько команд и постоянно вытаскивал их на сцену. Нет, объективно, это были лучшие команды - ничего не говорю. Просто - они были ОДНИ И ТЕ-ЖЕ.
Сергей, а Вы не путаете? Я все-таки много раз в это играл сам и хорошо помню, что СТОЛЬКО команд никогда не было. Больше полутора десятков вообще не бывало, а обычно - около 10-12.
Далее. Ганапольский, как раз наоборот, стремился не вытаскивать на сцену одних и тех же. Нас, например (а мы котировались очень высоко) он порой просто демонстративно не замечал, спрашивая лишь в последнюю очередь, когда уж больше ничего не оставаолось.
И я его хорошо понимал и НА ЭТО не обижался.

Цитата:
Ничем иным, кроме того, что на сцене присутствуют всё время одни и те же лица "обвал" рейтинга объяснить невозможно.
Отнюдь, Сергей. Куда хуже был вопиющий непрофессионализм г-на Шифрина как основного вопросника, помноженный на его огромные амбиции и порой просто дремучее невежество в юридических вопросах. Сколько раз я его за руку ловил на полной туфте. Диалог с ним о тактике обыска в свое время поверг зал в состояние неконтролируемого эпилептического хохота.
С удовольствием напомню хотя бы и тот факт, что он на полном серьезе уверял меня и весь зал, что континент и материк - это очень разные понятия. И даже публично побился со мной об заклад на сто баксов.
(Их, правда, честно и без балды на следующий раз публично отдал.)

Беда Шифрина была, в первую очередь, в том, что сам он отродясь на вопросы не отвечал, игроком не был, а поэтому вопроса "не чувствовал".
К счастью, Своей Игре это не грозит: ее редакторы в этом смысле вполне благонадежны, хотя ляпы бывают, и, увы, не так редко.
Но у Шифрина ляпы шли сплошняком
.
Цитата:
Думаю, что "Игры разума" не имели успеха именно по этой причине. Вот, собственно, и всё.
Вот именно.
Ляпов Бер там насажал в свое время немерено. А жаль. Проект был интересный.
anatbel вне форума