Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 17:29   #2954
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

[COLOR="Blue"]ДБ: И вот здесь у меня, наконец, просто нет цензурных слов (что бывает редко). В играх с моим участием такое точно впервые - финальный вопрос, ответ на который никак нельзя вычислить или предположить: тупо знаешь - отвечаешь, не знаешь - отдыхаешь. И ладно бы это было бы "культурное" знание, в отсутствии которого можно упрекать только себя - так нет, проходной факт о не самом выдающемся образце советского юмора (по крайней мере, люди, рассказывавшие мне потом об этом "Бурном потоке", говорили, что не особенно это все было смешно).

Здесь я с Вами, Дмитрий, не согласен. Просто Вы не жили в это время. "Литературная газета" была отдушиной для интеллигенции, а на её 16-ой странице печатался юмор, который бы не позволили опубликовать в других СМИ. "Роман века", как его именовали, естественно, не существовал, как и его автор Евг.Сазонов (как правильно отметил Юрий, именно Евг., а не Евгений - явный намёк, ИМХО, на Евтушенко, который любил так подписываться). Это был "прикол" редакции, позволяющий от имени автора "романа века", "душелюба" и "людоведа", давать всевозможные комментарии и интервью.
Поэтому и "Бурный поток", и Евг.Сазонов - заметные явления советской культуры. Не случайно, Юрий сразу написал ответ.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (20.12.2010), Nikolaev N. (26.12.2010), zfatima (25.12.2010), Лариса (22.12.2010), Стас Гусаинов (22.12.2010), Юрий Хашимов (20.12.2010)