Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2006, 23:27   #704
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Евгений Машеров,
Вообще-то это вполне можно отнести и к памятнику Петру Великому в Москве.
Памятник-то, якобы, посвящен 300-летию Российского флота.
Даже, уже насчёт трёхсотлетия моряки просто смеются.
А что, на Царьград на плотах плавали?
И какое Москва имеет отношение к флоту?
Воронеж, Архангельск, Азов, Таганрог - да. А Москва?
И ненавидел Пётр Москву - для столицы другой город построил и там Адмиралтейство заложил, чтобы ещё один флот строить.
А уж фигур разных (не человеческих правда) на памятнике не счесть.
Какого только такелажа там нет - и стоячего и бегучего.
Всё это, обычно, на памятники царям не накручивают.
А Пётр, с бумажным свитком в руках и латах, больше похож на гонца с поля боя, принесшего весть о победе, и ждущего заслуженной награды от фельдмаршала.

Впрочем, может и есть ещё где не менее идиотский памятник.
Не удивлюсь.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 11.07.2006 в 08:31
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием