Евгений Машеров,
Вообще-то это вполне можно отнести и к памятнику Петру Великому в Москве.
Памятник-то, якобы, посвящен 300-летию Российского флота.
Даже, уже насчёт трёхсотлетия моряки просто смеются.
А что, на Царьград на плотах плавали?
И какое Москва имеет отношение к флоту?
Воронеж, Архангельск, Азов, Таганрог - да. А Москва?
И ненавидел Пётр Москву - для столицы другой город построил и там Адмиралтейство заложил, чтобы ещё один флот строить.
А уж фигур разных (не человеческих правда) на памятнике не счесть.
Какого только такелажа там нет - и стоячего и бегучего.
Всё это, обычно, на памятники царям не накручивают.
А Пётр, с бумажным свитком в руках и латах, больше похож на гонца с поля боя, принесшего весть о победе, и ждущего заслуженной награды от фельдмаршала.
Впрочем, может и есть ещё где не менее идиотский памятник.
Не удивлюсь.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 11.07.2006 в 08:31
|