Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2006, 12:01   #696
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

mika,
Правильно, хотя цитирование не совсем точное.

Там ещё одно четверостишие существует.

Долго сомневался, но слово в Яндексовских словарях есть!
И переводы на другие языки есть!
И целый "научный" трактат, посвященный данному "аксессуару" - есть.

А не нравится - не читайте.

Это новая частушка
Для российского холопа:
Был Царь-Колокол, Царь-Пушка,
А теперь ещё - Царь-Жопа!

А, вообще, всё это очень несправедливо по отношению и к Паоло (Павлу) Трубецкому и к его памятнику, выполненному в манере импрессионизма (да-да!) и к самому Александру Третьему.

Но это опять долгая песня - желающие сами могут набрать в Яндексе - Паоло Трубецкой памятник Александру - и прочитать много интересного об этом памятнике.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием