mika,
Правильно, хотя цитирование не совсем точное.
Там ещё одно четверостишие существует.
Долго сомневался, но слово в Яндексовских словарях есть!
И переводы на другие языки есть!
И целый "научный" трактат, посвященный данному "аксессуару" - есть.
А не нравится - не читайте.
Это новая частушка
Для российского холопа:
Был Царь-Колокол, Царь-Пушка,
А теперь ещё - Царь-Жопа!
А, вообще, всё это очень несправедливо по отношению и к Паоло (Павлу) Трубецкому и к его памятнику, выполненному в манере импрессионизма (да-да!) и к самому Александру Третьему.
Но это опять долгая песня - желающие сами могут набрать в Яндексе - Паоло Трубецкой памятник Александру - и прочитать много интересного об этом памятнике.
|