Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 13:57   #751
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Александр Монвиж-Монтвид любезно прислал комментарии к игре со своим участием от 30 июня. Предлагаю ознакомиться (выделено красным):

http://forumsi.org/showpost.php?p=34633&postcount=642
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Старый 29.08.2013, 22:05   #752
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Есть же в ЖЖ сервис личных сообщений...
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 30.08.2013, 12:54   #753
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

А что насчёт adrouz?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 03.09.2013, 13:32   #754
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

А между тем эфиров СИ нет даже на 5-6 сентября.

Еще, что касается "великих". Ребята, я, человек бесконечно далекий от игровых тусовок, в курсе, что в следующем году будет юбилей 20 лет и предполагается турнир. А они - ничего не знают? Или, может быть, знать не хотят? Времени больше чем достаточно. Мы уже видели отношение некоторых известных игроков к передаче в марте 2013 г. У редакторов - беда. Могли они рассчитывать на поддержку и понимание? Но с какой легкостью довольно много игроков отказались от съемок. Друзья познаются в беде, не так ли? Стоит ли вообще приглашать таких людей и на этот турнир, и на другие турниры? Кто хочет, может и любит - узнает и зарегистрируется. А тем, кому не очень и надо - стоит ли продолжать играть именно в телеСИ?
Evpatiy вне форума  
Старый 03.09.2013, 19:19   #755
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
А между тем эфиров СИ нет даже на 5-6 сентября.

Еще, что касается "великих". Ребята, я, человек бесконечно далекий от игровых тусовок, в курсе, что в следующем году будет юбилей 20 лет и предполагается турнир. А они - ничего не знают? Или, может быть, знать не хотят? Времени больше чем достаточно. Мы уже видели отношение некоторых известных игроков к передаче в марте 2013 г. У редакторов - беда. Могли они рассчитывать на поддержку и понимание? Но с какой легкостью довольно много игроков отказались от съемок. Друзья познаются в беде, не так ли? Стоит ли вообще приглашать таких людей и на этот турнир, и на другие турниры? Кто хочет, может и любит - узнает и зарегистрируется. А тем, кому не очень и надо - стоит ли продолжать играть именно в телеСИ?
Замечательно. То есть кроме как нарушив закон (выезд студентов из Узбекистана в учебный период без разрешения руководства их вузов недопустим), я не могу выразить своё понимание редакции?

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Ну, может быть Вам, как человеку с ним много игравшему и хорошо его знающему, попробовать его сагитировать подать заявку?
Я ведь писал как-то на форуме о наших взаимоотношениях. Не думаю, что Александр Абрамович сколько-нибудь серьёзно воспринял те эпизоды, но и считать, что агитация от меня будет сколько-нибудь действенной, нет оснований.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 15.09.2013 в 13:00 Причина: 2 сообщения подряд
Raykoffff вне форума  
Старый 03.09.2013, 21:55   #756
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Замечательно. То есть кроме как нарушив закон (выезд студентов из Узбекистана в учебный период без разрешения руководства их вузов недопустим), я не могу выразить своё понимание редакции?
Я вообще-то имел в виду тех, кто уехал на какие-то турниры - в Баку, кажется?
Evpatiy вне форума  
Старый 03.09.2013, 23:10   #757
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Я вообще-то имел в виду тех, кто уехал на какие-то турниры - в Баку, кажется?
Уехал в Баку вместо участия в телеСИ - такого не было. Лёша Акименко побывал там и там, успев с корабля на бал, о чём вспоминал в комментах.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 03.09.2013, 23:21   #758
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Да не Вашу команду я имел в виду. Вы, что одни на свете? Что Вы на свой счет все время принимаете? И Вы то как раз, проживая за тысячи км от Москвы про турнир знаете, значит, Вам передача и ее судьба интересны. А кое-кому из москвичей, например, похоже - нет. И уговаривать их не вижу смысла.
Evpatiy вне форума  
Старый 04.09.2013, 00:18   #759
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Да не Вашу команду я имел в виду. Вы, что одни на свете? Что Вы на свой счет все время принимаете? И Вы то как раз, проживая за тысячи км от Москвы про турнир знаете, значит, Вам передача и ее судьба интересны. А кое-кому из москвичей, например, похоже - нет. И уговаривать их не вижу смысла.
Вы ссылались на какие-то прецеденты в прошлом. Когда выяснилось, что Баку мимо, стали объяснять, что это о предстоящем кубке. Вы уж определитесь, о чём пишете.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 04.09.2013, 09:00   #760
Костягина Вера
Member
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 77
Поблагодарил(а): 2,068
Поблагодарили 105 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
А между тем эфиров СИ нет даже на 5-6 сентября.
Ждём 14-е, 15-е сентября. Судя по программе передач там есть один эфир.
Костягина Вера вне форума  
Поблагодарили:
Evpatiy (04.09.2013), Nikolaev N. (04.09.2013), Александр Зрячкин (04.09.2013), Евгений Машеров (04.09.2013), Сергей Заикин (05.09.2013), Стас Гусаинов (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 09:27   #761
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Вы ссылались на какие-то прецеденты в прошлом. Когда выяснилось, что Баку мимо, стали объяснять, что это о предстоящем кубке. Вы уж определитесь, о чём пишете.
И о том, и о другом. В марте ведь процентов 30 игроков вынуждены были заменить. Мереминский, например, из московской команды исчез, белорусы и так далее. Про французов я не говорю - тут, действительно, визы, билеты, работа и так далее. Но даже Азербайджан приехал именно в том составе, который предполагался. Армения не подвела. И сейчас Азиз Муршудли, например, знает, а Александр Абрамович - нет. Ну и зачем он нужен? И нам, и редакторам?
Evpatiy вне форума  
Старый 04.09.2013, 09:46   #762
poluprofi
Member
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Фатима в другом месте посоветовала редакторам то ли на колени перед указанными пофамильно игроками встать, то ли пинками их на съемки загонять. академик Петров тоже готов лично каждого упрашивать. Вот, никак не могу с ними согласиться. Это с какой же стати так им унижаться? И зачем телеСИ нужны игроки, которые уже, что называется, "наелись от пуза" и теперь нуждаются в поклонах и личных приглашениях? Пусть другие, у которых глаза горят, доказывают и себе, и другим, чего они стоят.
poluprofi вне форума  
Старый 04.09.2013, 10:45   #763
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Что-то я ни низкопоклонства, ни пинков у названных коллег не усматриваю. Желание проинформировать - да.
А вот в комментарии poluprofi мне отчего-то видится слишком трепетное восприятие себя. Если он читает данный сайт, и, возможно, ещё соответствующее сообщество в ЖЖ - значит, все гранды и мэтры заведомо обязаны это делать.
"Не льстите себе - подойдите поближе!"
Гранды и мэтры, возможно, информацию получают из личного общения, и по сайтам не чалятся. Вот и дан был совет - передать им лично. Можно ему последовать, можно пренебречь - но зачем провокативные посты писать?
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (04.09.2013), zfatima (05.09.2013)
Старый 04.09.2013, 12:56   #764
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Гранды и мэтры, возможно, информацию получают из личного общения, и по сайтам не чалятся.
Да, конечно, не царское дело за событиями в телеСИ следить. И о юбилее передачи, которая сделала их знаменитыми, помнить тоже совсем не обязательно. Но мне трудно представить, что кто-то из очень известных игроков живет в таком вакууме, что ничего не знает и даже краем уха не слышал. Или - слышал, но не проявил ни малейшего интереса. Впрочем, может быть кому-то, действительно, уже не интересно. Ну, так и бог с ними.
Evpatiy вне форума  
Старый 04.09.2013, 18:58   #765
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
Уважаемая Фатима в другом месте посоветовала редакторам то ли на колени перед указанными пофамильно игроками встать, то ли пинками их на съемки загонять. академик Петров тоже готов лично каждого упрашивать. Вот, никак не могу с ними согласиться. Это с какой же стати так им унижаться? И зачем телеСИ нужны игроки, которые уже, что называется, "наелись от пуза" и теперь нуждаются в поклонах и личных приглашениях? Пусть другие, у которых глаза горят, доказывают и себе, и другим, чего они стоят.
ФИДЕ какое-то время проводила чемпионаты мира по этому принципу. Ну и каково отношение к их победителям? Сколько людей хотя бы слышали о чемпионе мира ФИДЕ Александре Халифмане и сколько людей на рубеже веков считали сильнейшим Каспарова? А кто за пределами Узбекистана всерьёз воспринимает титул Рустама Касымджанова, выигравшего чемпионат, на который больше половины фаворитов не поехало?

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Да, конечно, не царское дело за событиями в телеСИ следить. И о юбилее передачи, которая сделала их знаменитыми, помнить тоже совсем не обязательно. Но мне трудно представить, что кто-то из очень известных игроков живет в таком вакууме, что ничего не знает и даже краем уха не слышал. Или - слышал, но не проявил ни малейшего интереса. Впрочем, может быть кому-то, действительно, уже не интересно. Ну, так и бог с ними.
Ну вот допустим условный Жданов знает, что в 2014 году СИ исполняется 20 лет. И что? Он должен систематически обзванивать всю редгруппу телеСИ: "А, вы там запись на турнир ещё не открыли?"
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 16.09.2013 в 23:07
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
zfatima (05.09.2013), академик Петров (05.09.2013)
Закрытая тема

Tags
си-2013

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co