Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 19:27   #76
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Ну, разумеется, «в каждой избушке – свои игрушки». Пусть в каждой стране забавляются на здоровье кто во что горазд. Но вводить в программу Олимпийских игр экзотические виды спорта все же вряд ли целесообразно. Перед тем, как ввести какую-то новую дисциплину, целесообразно все же поинтересоваться: а в скольких странах она пользуется широкой популярностью? Если в 2/3 от числа заявленных стран-участниц – можно смело принимать. Ну, хотя бы – в половине. А так как сейчас – полное впечатление того, что отдельные особо богатые буратины диктуют всем остальным, чем заниматься и создают для себя благоприятные условия для завоевания все новых и новых наград. Впрочем, политическая составляющая современных Олимпийских игр превалирует над всем: и над спортсменами, многие из которых по-настоящему нужны оказываются только раз в четыре года (всяческие метатели, например, или женщины-штангистки), и над интересами зрителей и телезрителей, даже – экономика отступает!
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:01   #77
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv Посмотреть сообщение
Перед тем, как ввести какую-то новую дисциплину, целесообразно все же поинтересоваться: а в скольких странах она пользуется широкой популярностью? Если в 2/3 от числа заявленных стран-участниц – можно смело принимать. Ну, хотя бы – в половине. А так как сейчас – полное впечатление того, что отдельные особо богатые буратины диктуют всем остальным, чем заниматься и создают для себя благоприятные условия для завоевания все новых и новых наград. Впрочем, политическая составляющая современных Олимпийских игр превалирует над всем: и над спортсменами, многие из которых по-настоящему нужны оказываются только раз в четыре года (всяческие метатели, например, или женщины-штангистки), и над интересами зрителей и телезрителей, даже – экономика отступает!
1) "To be added to the Winter Olympics, it must be widely practised in at least 25 countries on three continents" - http://www.hickoksports.com/history/olsports.shtml
2) "всяческие метатели, например, или женщины-штангистки" - Всяческие метатели раз в два года соревнуются на чемпионатах мира по лёгкой атлетике. Есть такое занюханное состязание. По популярности уступает только Играм и ЧМ по футболу. Всяческие штангистки ежегодно соревнуются на ЧМ. Это не считая континентальных чемпионатов, чемпионатов по возрастным категориям и т.д.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (17.03.2010), sancongo (17.03.2010)
Старый 17.03.2010, 21:18   #78
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Понятно, что большей части мужчин, наверное, приятнее наблюдать за прыгуньями в высоту или фигуристками, чем за толкательницами ядра или тяжелоатлетками.
Насчет фигуристок и тяжелоатлеток - вопрос спорный.
Как раз, ПМСМ, наоборот, среди штангисток красивых женщин больше, чем среди фигуристок. Толкательница ядра - да, там часто это просто горка мяса.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (18.03.2010)
Старый 17.03.2010, 22:01   #79
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но вот, говорят, что самые высокооплачиваемые спортсмены - гольфисты этого я соверешнно не понимаю. Кто этот гольф смотрит и кому он хоть капельки интересен? А теннис? Этот "шарик налево, шарик - направо"? Керлинг - это вообще просто анекдотическое зрелище: меня всегда смех разбирает, когда вижу, с каким сосредоточенным видом они "натирают пол". По большей части, мало кому интересны тяжелая атлетика, метание ядра или молота. А ведь из-за этих олимпиад столько средств на эту тоску зеленую тратится. Их бы можно было на более массовые и популярные цели пустить. Женский хоккей - абсолютно противоестественное зрелище.
Зря Вы так всех, под одну гребёнку. Гольф мало кому интересен в нашей стране. Но в США и ряде стран Западной Европы он весьма популярен - его смотрят, и призовые на профессиональных турнирах весьма высоки, почти как в теннисе, а то и больше. Не понимаю Вашего недоумения. Как уже отметил sancongo, существует немало видов спорта, популярных "где-то там" и совершенно непопулярных (а то и вовсе неизвестных) "у нас". Что в этом странного? Взять тот же бейсбол - знаете, сколько зарабатывают ведущие бейсболисты в США? Порядка 20 миллионов долларов в год (в футболе и хоккее таких зарплат не бывает). В Индии популярен крикет, в Австралии и Новой Зеландии - регби (не считая австралийского футбола). И так далее.
Теннис? Весьма зрелищный вид спорта, популярный и в России, благодаря успехам наших спортсменов в последние годы. Вы знаете например, сколько стоят телетрансляции того же Уимблдона (которые смотрит весь мир)? Плюс продажа билетов, плюс доходы от спонсоров... Отсюда и высокие заработки ведущих теннисистов.
Что касается кёрлинга, то он весьма популярен в Канаде и некоторых других странах, хотя говорить о коммерциализации кёрлинга весьма преждевременно (спортсменов-профессионалов, тем более высокооплачиваемых, там нет). А смотреть его весьма интересно - тактика со стратегией, однако! Это вам не бокс и даже не хоккей, тут сильнее не тот, кто сильнее, а тот, кто умнее В правилах разобраться совсем не сложно. Хотя, скажем, бильярд или боулинг, имеющие некоторые общие черты с кёрлингом, не являются олимпийскими видами спорта, но на летних играх конкуренция выше - нельзя включить в программу Игр все-все виды спорта. Там и так большая очередь из желающих.
Женский хоккей вам не нравится? А кому-то, может быть, нравится.
Цитата:
И как еще сумо в программу Олимпийских игр не включили!
Между прочим, во время ОИ в Пекине я честно пытался разобраться в дзюдо и вольной борьбе. И скажу, что очень сложно сразу понять, что там можно, а чего нельзя, за что дают 1 очко, а за что - 5 или 10, и когда заканчивается поединок. Так и не разобрался. А в борьбе сумо всё предельно просто - кто первый заступил за круг (либо коснулся пола какой-либо частью тела, кроме ступней) - тот сразу проиграл. По-моему, это гораздо понятнее для неискушённых зрителей. И она, кажется, таки претендует на включение в программу ОИ.
Цитата:
Перед тем, как ввести какую-то новую дисциплину, целесообразно все же поинтересоваться: а в скольких странах она пользуется широкой популярностью? Если в 2/3 от числа заявленных стран-участниц – можно смело принимать. Ну, хотя бы – в половине. А так как сейчас – полное впечатление того, что отдельные особо богатые буратины диктуют всем остальным, чем заниматься и создают для себя благоприятные условия для завоевания все новых и новых наград.
Вы не поверите, но у МОК существуют чёткие критерии для видов спорта, претендующих на включение в программу ОИ. И количество стран, в которых видом спорта занимаются - один из главных. Хотя бы википедию почитайте. А "полное впечатление" Ваше весьма субъективно.
Есть такой вид спорта, как хоккей с мячом, который многие российские болельщики хотели бы видеть в программе ОИ. Так вот, им, к сожалению, занимаются лишь в 15 странах (или чуть больше), а сильные чемпионаты - и вовсе только в двух. А уж какой там организационный бардак даже на международных соревнованиях (о чемпионате России промолчу)... Я нисколько не удивляюсь, что его не включают в ОИ.
Ну и что же, лакросс или крикет тоже не входят в программу ОИ, бейсбол с софтболом оттуда исключили. Не надо думать, что кто-то что-то там диктует, и поэтому на ОИ появляются разные "неинтересные виды спорта". Всё гораздо сложнее.
Axon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gri_b (19.03.2010), Nikolaev N. (17.03.2010), sancongo (17.03.2010), zfatima (20.03.2010), Анатолий (18.03.2010), Лариса (18.03.2010), Сергей Ильвовский (17.03.2010)
Старый 18.03.2010, 10:39   #80
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Она не подготовила ни одного олимпийского чемпиона, хотя всю жизнь посвятила физкультуре.
Малеьнкая, немодно одетая, крашеная хной - в 70 лет она легко становилась в вертикальный шпагат.
Она своими занятиями на свежем воздухе в любую погоду возвращала студентам, перенесшим тяжелые заболевания (мне в том числе) радость жизни и движения. Пропусков в занятиях группы "ослабленных" практически не было.
Многие из студентов МГУ моего поколения - и чуть старше, и чуть младше с огромной благодарностью вспоминают уникального педагога - "бабу Лену" - Елену Борисовну Гуревич и ее фразы "Продай кольцо, если нет денег и купи спортивную форму!" "Я из инвалидов сделаю настоящих людей" - так оно и было. Как смешно мы становились в "ласточку", кружились в толстых куртках под навесом во время дождя с обручами, стучали об стенку теннисными мячами - на виду у всего университета. Шутки сыпались градом со всех сторон, мы парировали, а многие.... присоединялись!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (18.03.2010), Сергей Ильвовский (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 21:26   #81
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Лариса, ДА, вот именно это и надо нашей стране, а не дорогостоящие Олимпиады и не кучка зажравшихся профессионалов!!!

По поводу различных видов спорта:
Да кто же спорит, что у штангисток имеются свои чемпионаты. И «метатели» на ЧМ свои снаряды метают. Вопрос в том, вызывает ли это интерес у широкой публики? Не вызывает. Поэтому о результатах этих судьбоносных соревнованиях даже в спортивных новостях обычно не сообщают. Эфирное время дорого. Вот, например, на ЧМ по легкой атлетике главные страсти где? Правильно, на стометровке. Потом на других коротких дистанциях, в эстафетах, прыжках в высоту. И где-то сбоку кто-то чего-то метает. По поводу красоты штангисток и некрасивости фигуристок: я и не знал, что у меня такие нетрадиционные вкусы и предпочтения! Впрочем, наверное, не только у меня. И уж извините, по поводу широкой популярности того же керлинга за пределами США и Канады у меня очень большие сомнения. Ну а гольф и тенист – как хотите, это невероятно скучно. Особенно гольф. Ударил и потом неспешно так несколько минут идет к мячику. Что интересного? Теннис – разве можно его по красоте, зрелищности, разнообразию комбинаций и игровых коллизий сравнить с тем же волейболом? Всякие Уимблдоны – это ярмарки тщеславия, куда по большому счету ходят не на игру посмотреть, а потусоваться и себя показать.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:30   #82
gri_b
Member
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщения: 47
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv Посмотреть сообщение
Ну а гольф и тенист – как хотите, это невероятно скучно. Особенно гольф. Ударил и потом неспешно так несколько минут идет к мячику. Что интересного? Теннис – разве можно его по красоте, зрелищности, разнообразию комбинаций и игровых коллизий сравнить с тем же волейболом? Всякие Уимблдоны – это ярмарки тщеславия, куда по большому счету ходят не на игру посмотреть, а потусоваться и себя показать.
По скуке - давайте все же говорить за себя. Я не думаю, что люди, стоящие целую ночь в очереди за билетами на Уимблдон, стремятся "потусоваться и себя показать".
По содержанию игр - а Вы, простите, играли/играете и в теннис, и в волейбол? Если нет, то сравнения выглядят, мягко говоря, некорректными.
gri_b вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 06:34   #83
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gri_b Посмотреть сообщение
По скуке - давайте все же говорить за себя. Я не думаю, что люди, стоящие целую ночь в очереди за билетами на Уимблдон, стремятся "потусоваться и себя показать".
Согласна на всю 1000%. Я вспоминаю, как в годы моей молодости люди ночами стояли за билетами на шахматные турниры (совсем "незрелищное", на мой взгляд, мероприятие) И я твердо уверена, что без профессионального спорта во всех его ипостасях, физкультура существовать не сможет - некуда будет стремиться"
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gri_b (19.03.2010), Nikolaev N. (19.03.2010), zfatima (20.03.2010), Леонид (25.03.2010), Сергей Ильвовский (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 10:38   #84
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Да. еще!
Всех желающих приглашаю, когда сойдет снег, на совершенно бесплатные, благоустроенные три волейбольные площадки в парке Царицыно. От метро идти минут 15 (возле оранжерейного корпуса и курганов). Любители приезжают туда со всей Москвы и окрестностей. Там же есть и теннисный корт, и площадка для бадминтонаю
А каковы наши спортсмены с ограниченными возможностями!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 19:23   #85
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv Посмотреть сообщение
И «метатели» на ЧМ свои снаряды метают. Вопрос в том, вызывает ли это интерес у широкой публики? Не вызывает. Поэтому о результатах этих судьбоносных соревнованиях даже в спортивных новостях обычно не сообщают.
...
И уж извините, по поводу широкой популярности того же керлинга за пределами США и Канады у меня очень большие сомнения.
1) В спортивных новостях на ЧМ сообщают о всех видах. И аплодируют на стадионах метателям от души. Что же до известности отдельных личностей, то уж бог с ними, с Эл Ортером и Желязны, но если уж громко кричать "Наши!", то как-то есть сёстры Пресс, Чижова, Лисовская, Кривелёва, Мельник, Лусис, Макаров, Кривоносов, бондарчук, Тамм Седых, Литвинов,...

2) Кёрлинг в Штатах не особо популярен. Зато есть Великобритания, Швейцария, Норвегия, Швеция, Дания,...

3) А общий тон постинга, на который я отвечаю и предыдущих "Я этого не знаю, следовательно, это говно" вышибает слезу умиления.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Анатолий (20.03.2010), Лариса (20.03.2010), Сергей Ильвовский (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 20:14   #86
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Да я как раз о зрителях и пишу, а не об игроках. И о том, насколько интересно отдельные виды спорта смотреть, а не играть в них. То есть - с позиции зрителя, а не игрока. Я вполне допускаю, что по хорошей погоде прогуляться с клюшкой в руках очень даже ничего, ено вот смотреть на это - как-то лично мне не хочется. И мне кажется, что волейбол и фигурное катание (например, можно - другие примеры) гораздо интереснее гольфа и метания молота.
Кстати, Лариса, а от какой станции метро 15 минут идти до Царицына? Я, разумеется, не играть туда поеду из Рязани, но, может быть, когда-нибудь просто зайду посмотрю на этот комплекс.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:59   #87
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv Посмотреть сообщение
... как-то лично мне не хочется. И мне кажется, ...
Вот они, ключевые слова! Прозвучавшие впервые. И у остального озвученного тоже есть поклонники. Аудитория у турниров серии Большого Шлема по гольфу, AFAIK, сравнима с аудиторией финала Лиги Чемпионов. Как-то по "Спорту" показывали крупный гольфовый турнир. Интересное зрелище, когда есть комментатор! Лично для меня танцы на льду в фигурном неинтересны. Но я охотно верю, что есть много народа, понимающего тонкости происходяшего...
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 19.03.2010, 22:08   #88
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Да. еще!

А каковы наши спортсмены с ограниченными возможностями!
Так в нашей стране для них каждый день - борьба за существование, поэтому если они в наших условиях могут просто заниматься спортом, то на Паралимпиаде уже не затеряются.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:28   #89
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

У параолимпийцев стимул к победе такой же мощный, как у советских спортсменов: это для них единственный шанс поездить по миру и заработать сравнительно приличные деньги.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:49   #90
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Надо нашим лыжникам и биатлонистам ноги поотрывать и отправить их в Параолимпийскую сборную.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co