Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 00:14   #586
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

aLLa,
Вы, правда, полагаете, что я не понимаю, зачем Вы постоянно меня провоцируете?

Зря полагаете. Честное слово - зря.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 15.12.2007, 00:33   #587
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Интересно - паранойя - это тоже маловменяемость? Или уже не "мало"?

Я Вас называю так, как Вы заслуживаете. Заслужите - назову гением, не постесняюсь. Только вот пока что-то не видно предпосылок...
aLLa вне форума  
Старый 15.12.2007, 04:41   #588
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Леонид, почитать форум не пробовали? Если бы почитали, то узнали бы, что было довольно много предложений. Насколько я понял, взяв многое из одного из них (Владимира Хиля) редакция и приняла схему на 2008 год.
Я говору о сегодняшней переписке. и Вы, к стати, тоже ничего не предложили.
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
А это ничего страшного, что многие москвичи будут умышленно проигрывать?
А это, извините, зависит от игроков. И почему только москвичи? Вы не допускаете, что умышленно проигрывать будут и участники из числа житеелй других населенных пунктов.
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Вы, видимо, слабовато представляете телевизионную технологию, иначе бы не делали бы таких дорогостоящих предложений.
Нет, телевизионную технологию я себе достаточно неплохо представляю (судьба заставила даже подробно изучать ее). Поэтому и сделал такое предложение, о дороговизне которого сейчас говорить сложно – нужно все обсчитывать очень внимательно. Я понимаю, это может быть дорго, так как спонсоров у передачи не прибавляется, а те, что есть, дают не так много денег, как нужно. Но и те не захотят дальше спонсировать не пользующуюся интересом программу. Так предложите, пожалуйста, что - нибудь (пусть неправильное, но все же), только аргументируйте конкретно.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Леонид, что Вы называете "перлом"? Если по поводу "врушки", то Ваши же следующие слова... "Та ситуация, в которой оказалась редакция, была неожиданной для всех, поэтому появилось такое неуклюжее "опровержение". Вместо того, чтобы честно сказать..." являются тем же самым: Вы вместе с Сергеем утверждаете, что редакция нам сознательно врёт. Или я опять неправильно Вас поняла?
По поводу "сознательно врет" сказали не мы! А то являение, о котором я говорил, есть проявление растерянности.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Что же касается невежества и маловменяемости - я назвала это так, как оно того заслуживает. Даже и не так - назвать надо было бы посильнее. Невежество доказано всеми обсуждавшими, и мной в том числе - ответов на конкретные вопросы мы не получили.
А разве предложения Сергея являются неконкретными? А вот Вы ни на один его вопрос по существу не ответили!
Цитата:
Сообщение от aLLa
Человек совершенно ничего не знает о передаче и выдвигает "революционные предложения", полностью повторяющие существующие на данный момент правила. Аргумент "его травят, потому что не из тусовки" прошу не приводить: любые обоснованные и интересные предложения имеют право на существование независимо от того, кто их выдвигает. Пример: насколько я помню, Володя Ur-Quan появился на Форуме именно с предложением - и с предложением серьёзным, прилично меняющим структуру игры. И редакция его идею долго и основательно рассматривала - в итоге приняла, кажется, частично, но это уже другой вопрос.
На счет того, что Сергей ничего не знает о передаче, в которой участвовал сам, – это нонсенс. Видимо, Вы не хотите замечать этого. Но тут ни он, ни я ничего поделать не можем. Ваш пример с Володей не совсем по адресу – ведь сергей говорит, что именно ВЫ и другие участники, рукающие его, НИЧЕГО сами не предлагают. Володя Ur-Quan его не ругал, а его предложение сначала тодже вызвало неоднозначную реакцию.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Он не раз, не два и не пять утверждал, что закончил все обсуждения рейтингов и будущего передачи - после чего каждый раз и при каждом своём появлении продолжает. Это называется - человек либо не отвечает за свои действия, либо их попросту не помнит. В обоих случаях "маловменяемый" - вполне подходящее слово.
Значит, попытка защитить себя – это "маловменяемость"? Или Вы считаете, что человек, искренне переживающий за программу, должен, как страус, запрятать голову в песок, когда другие поливают его грязью? Позиция весьма сомнительная!
Цитата:
Сообщение от aLLa
Теперь о Вас. Видимо, Вы главнее Молчанова. Ничего, что я в Вашем присутствии сижу?
Заметьте, это тоже сказал не я. То, что у меня имеется возможность получать информацию из некоторых источников, чтобы проверять свои предположения или прогнозы, не делает меня главнее. Но я считаю необходимым довести ту часть информации, которой обладаю (поверьте, весьма недольшую ее часть), до участников форума, так как полагаю, что она касается их в той или иной степени. А если это воспринимается, как личная обида, то я это комменитировать не могу. Это к психиатрам.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aLLa
Интересно - паранойя - это тоже маловменяемость? Или уже не "мало"? Я Вас называю так, как Вы заслуживаете. Заслужите - назову гением, не постесняюсь. Только вот пока что-то не видно предпосылок...
А Вы не замечаете, что Ваши высказывания носят провокационный характер? Странно!!! Но тут мы уже бессильны!
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 15.12.2007 в 04:42 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума  
Старый 15.12.2007, 05:34   #589
REPA
СИшник со стажем
 
Аватар для REPA
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 144
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Гражданин Чаленко...То, что гражданин Ильвовский ТАК отреагировал на мой "хулиганский" вопрос делает его тоже обоснованным...Так что "истина где то рядом"...
P.S. Не сочтите за хулиганство, но только с такими игроками, как Ильвовский и Вы...Она и может пойти ко дну...(ИМХО)

Последний раз редактировалось REPA, 15.12.2007 в 05:36
REPA вне форума  
Старый 15.12.2007, 10:59   #590
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Ну, если учесть, что нас - то, как раз, в ней очень долго нет... А поскольку Вы привыкли к обращению "гражданин", многое становится понятным! Я - то просто по - другому обратиться не могу – Вы даже свое имя скрываете, а с анонимом других видов обращений не предусматривается (Аноним "уважаемым" быть не может по определению).
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 15.12.2007 в 11:03
Леонид вне форума  
Старый 15.12.2007, 11:34   #591
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Леонид,
Лёнь, да проще всё.

"Это сообщение не отображается, так как REPA находится в вашем списке игнорирования"

Никогда этим не пользовался, а оказалось - очень удобно.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 15.12.2007, 12:16   #592
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Я говору о сегодняшней переписке. и Вы, к стати, тоже ничего не предложили.
Если бы Вы написали «Никто другой ничего НЕ ПРЕДЛОЖИЛ в этой теме», тогда и вопроса бы не было.

Цитата:
Сообщение от Леонид
И почему только москвичи? Вы не допускаете, что умышленно проигрывать будут и участники из числа житеелй других населенных пунктов.
Допускаю: те, кто живет недалеко и те, для кого позволительно по его финансовым возможностям приехать просто поиграть, зная, что выигрывать не собираешься.


Цитата:
Сообщение от Леонид
Нет, телевизионную технологию я себе достаточно неплохо представляю (судьба заставила даже подробно изучать ее). Поэтому и сделал такое предложение, о дороговизне которого сейчас говорить сложно – нужно все обсчитывать очень внимательно.
А чего считать, все же очевидно. Существенную часть стоимости программы составляет аренда студии с оборудованием и обслуживающим персоналом. Просто прикинем, на сколько дольше придется снимать.

1. Все собрались в студии, сняли жеребьевку.
2. Игроки пошли на грим, навешивание гарнитур, разминку.
3. При этом ВСЕ ЗРИТЕЛИ, особенно претенденты, ОСТАЮТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ.
4. Если все делать быстро, то через час можно продолжить.
5. Таким образом, вместо 5-6 записей в день получается только 3, максимум 4.

Цитата:
Сообщение от Леонид
Так предложите, пожалуйста, что - нибудь (пусть неправильное, но все же), только аргументируйте конкретно.
В нужное время и в нужном месте предлагали и Хиль, и Сидорович, и Носовицкий, и другие, я в том числе.


И вообще. Достало это кассандрирование. Или кассандрация?

Неужели вы не понимаете, что нет людей более заинтересованных в процветании СИ, чем ее создатели? Для нас СИ – это просто развлечение, а для них, кроме всего прочего, источник заработка, и скорее всего - основной источник.

Засим заканчиваю бессмысленное «воду-в-ступе-толченье».
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 15.12.2007, 12:25   #593
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Nikolaev N.,
"Человек, который хочет что-то сделать - ищет способы. Человек, который не хочет этого делать - ищет причины."

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 15.12.2007 в 12:35
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 15.12.2007, 12:27   #594
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Действительно, посмотрим! На счет карантина для проигравших, не спору. Но нужен "карантин" (Ваш термин) и для победителей! И жребий перед каждой игрой. Пусть будент не один, а три лототрона (для москвичей и жителей подмосковья), для иногордних (в тосм числе иностранцев) и для гроссмействеров. И запускать их должне ПБК или гросс, если он отстаивает свою победу в предыдущей игре.
Во-первых, термин "карантин" в этом смысле - не мой, и в той схеме, по которой будут играть (вернее уже сыграли - съемки-то прошли) он наверняка будет и для победителей, как был в 2005 году. Во-вторых, такая система жеребьевки приведет к тому, что новички просто будут изображать экспонаты мадам Тюссо в первых двух раундах. Есть еще и в-третьих, и в-четвертых... Но в итоге такая система как раз создаст болееблагоприятные условия опытным игрокам, которым по большому счату все равно, когда и с кем играть. А представьте себе ощущения новичка, который три дня сидит в студии и каждый час думает, кто же ему сейчас выпадет, а в шестые съемки 3-го дня ему выпадает играть, к примеру, с Белкиным или Вассерманом - да он забудет сколько будет 2х2. А если вы таким способом рассчитываете на то, что зрители поверят, что это именно случайных жребий (ведь сейчас они все якобы не верят в это), то я бы на это не очень рассчитывал.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума  
Старый 15.12.2007, 12:34   #595
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

vulpes,
Посмотрите предыдущий пост. Прямо над Вашим.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 15.12.2007, 12:35   #596
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ильвовский, ну может хоть вы мне объясните, в чем преимущества жеребьевки в эфире перед существующей системой. Просто, чтобы знать. О якобы большей ее прозрачности говорить не приходится - всегда найдутся те, кто скажет, что барабаны специально так зарядили.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума  
Старый 15.12.2007, 12:42   #597
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes

Сергей Ильвовский, ну может хоть вы мне объясните, в чем преимущества жеребьевки в эфире перед существующей системой.
В зрелищности и полной неожиданности для всех, в том числе и для продолжающего игру. И реальное, видимое всем, возрастание риска для играющего с каждым последующим туром - количество претендентов на трибуне сокращается, а там могут ведь сидеть и несколько гроссмейстеров.

Это РЕАЛЬНЫЙ, видимый всем зрителям риск, который ПБК может и дополнительно подчеркнуть.
Цитата:
Сообщение от vulpes
О якобы большей ее прозрачности говорить не приходится - всегда найдутся те, кто скажет, что барабаны специально так зарядили.
Это можно сказать и про ЛЮБУЮ лотерею, проходящую на экране каждую неделю.

Однако, не слышно что-то громких протестов.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 15.12.2007, 18:09   #598
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ильвовский, только при этом шансы новичков сыграть хотя бы более-менее пристойно резко снижаются по причинам см. выше. Да и гроссы тоже не дураки - будут играть по 1-2 игры и уходить от греха подальше. Ротация будет большая, но вот качество игроков через полгода упадет, что тоже нежелательно. И почему вы считаете, чот риск будет виден всем зрителям? Они ведь не знают (в большинстве своем) ни одного претендента - это мы в этом плане люди оседомленные. А на счет протестов - про СИ я их тоже не слышу
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума  
Старый 15.12.2007, 18:33   #599
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
И почему вы считаете, чот риск будет виден всем зрителям?
Потому, что всем будут видны колебания игрока - с одной стороны хочется и выиграть побольше и на экране подольше остаться, а с другой - всё время возрастает риск "нарваться" на очень серьёзного сопрерника и уйти НАВСЕГДА И БЕЗ ДЕНЕГ!

На "трибуне претендентов" будет оставаться всё меньше народа, среди них вполне могут быть и очень сильные игроки, и вероятность того, что лототрон выдаст шар с номером именно этих игроков всё время будет возрастать!

А зрителям будет прекрасно видна ИСТИННАЯ "цена победы".
Цитата:
Сообщение от vulpes
Да и гроссы тоже не дураки - будут играть по 1-2 игры и уходить от греха подальше.
Пожалуйста... На ТРИ года и с относительно небольшим выигрышем.
Цитата:
Сообщение от vulpes
при этом шансы новичков сыграть хотя бы более-менее пристойно резко снижаются по причинам см. выше.
Всяко бывает - чему все мы бывали свидетелями не один раз.
Цитата:
Сообщение от vulpes
А на счет протестов - про СИ я их тоже не слышу
Вы их можете УВИДЕТЬ в темах "ТЭФИ 2006" и "Этот "подлый" Гэллап".
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 15.12.2007, 20:12   #600
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Потому, что всем будут видны колебания игрока - с одной стороны хочется и выиграть побольше и на экране подольше остаться, а с другой - всё время возрастает риск "нарваться" на очень серьёзного сопрерника и уйти НАВСЕГДА И БЕЗ ДЕНЕГ!
А зрителям будет прекрасно видна ИСТИННАЯ "цена победы".
А сейчас она не видна? "Имеющий глаза да увидит"
Цитата:
Пожалуйста... На ТРИ года и с относительно небольшим выигрышем.
Так не НАВСЕГДА же. Лучше синица в руках, чем утка под кроватью. В итоге мы вряд ли увидим игры, в которых будут участвовать два гросса.
Цитата:
Всяко бывает - чему все мы бывали свидетелями не один раз.
Тогда есть ли смысл огород городить. Перемены как самоцель - пустая трата времени и средств. Тем более это самое "всякое" было при существующей системе жеребьевки, которая дает претендентам возможность как-то настроиться на игру.
Цитата:
Вы их можете УВИДЕТЬ в темах "ТЭФИ 2006" и "Этот "подлый" Гэллап".
Конкретнее можно. Где возмущенные письма в редакцию и т.п. А говорят люди обо всем. После КХСМ мне пришлось каждого встречного-поперечного убеждать, что там действительно деньги выплачивают. И что? В принципе можно делать жеребьевку не на весь съемочный день, а на полдня (раньше было что-то подобное).
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co