Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 21:14   #361
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

По поводу ненужной, на мой взгляд, дискуссии о качествах игроков с обязательным переходом на личности:
Мы совсем забыли, что на Форуме присутствует как минимум один человек, который принимал участие в той игре и, следовательно, заинтересован ходом дискуссии больше чем все мы вместе взятые. И потому мне хотелось бы предложить ему (а также другим участникам игры, если таковые объявятся) выступить в роли арбитра: Алексей (alexpro), если Вам кажется, что в ходе обсуждения Alv каким-то образом оскорбил Вас или кого-то из Ваших соперников (мне кажется, что он этого не хотел, но в полемическом пылу чего не бывает), не стесняйтесь, выскажите, пожалуйста, свое мнение. Я уверен, что Алексей Васильевич обязательно извинится. Если же Александр или другие непосредственные участники тех событий сочтут, что ничего особенного не произошло, и имел место нормальный обмен мнениями, давайте прекратим свои попытки быть святее папы римского и поговорим о чем-нибудь еще.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:32   #362
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Да я и заранее могу извиниться, если кого-то как-то обидел. Но мнение Алексея по данному поводу, действительно, очень интересно было бы узнать.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:57   #363
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Конечно - да. Но игроки-то все-таки ее выбирают не случайно. Все равно ищут тему ближе к своей, или - как можно хуже для соперников (всех).
Что касается сериалов: сейчас по ТВ показывают прорву милицейских, детективных, фантастических и подобных им сериалов. Не исключаю, что Валерий смотрит их.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 01:03   #364
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Пусть Тамара не обижается, но ее игра не очень впечатлила. Слишком много элементов везения. Выигрывала не столько за счет своих правильных ответов, сколько за счет неправильных ответов соперников, которые, действительно выглядели сильнее
Так ведь везение - составная часть Своей игры.
Цитата:
Сообщение от Svet
При всем уважении к вышеперечисленным товарищам - но ведь не с Вассерманом же, не с Либером и не с Друзем! И какой вообще смысл играть со слабыми соперниками? Против овец – любой молодец (никого не имею в виду! – просто поговорка). Соперники Тамары были хороши и выглядели поярче и поинтереснее,этот факт отрицать невозможно. Но Тамара боролась как могла и, хоть красивой игры не показала, выиграла, дав другим надежду на осуществление своеобразной "американской мечты" - что вот так можно приехать в Москву и выиграть у любого Вассермана
Так опять же - изначально прародитель Своей игры - Jepardy - предназначен для участия любого человека с улицы. Это у нас извратили указанный (и основополагающий) принцип подбора игроков (в последнее время участвует достаточно ограниченный круг игроков (примерно 50 - 60 человек). И именно случайный подбор игроков должен быть доминирующим. У нас же жребий. как известно, не слеп (а с глазами ВКМ). Поэтому исполнение "американской мечты" у нас уже, увы, невозможно. А жаль!
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 28.05.2008 в 01:04 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 06:50   #365
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Леонид, ну, так ведь Россия всегда идет «своим путем». Хорошо это или плохо – другой вопрос. В США Jepardy – массовый продукт, в России его стали готовить люди прошедшие школу серьезных интеллектуальных игр, и получилось более серьезно. Но я не думаю, что дело в личных симпатиях редакторов – просто в современных реалиях непросто найти людей, соответствующих поставленной планке. То есть, чтобы приблизить передачу к американскому аналогу, надо или сменить редакторов, которые из всех сил стараются делать передачу для умных, или навязать им авторов со стороны, которые будут писать вопросы а-ля «Такси». В этом случае, мне кажется, они сами уйдут. Мне ни того, ни другого не хочется.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 09:12   #366
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Леонид, расскажите, пожалуйста, откуда у вас информация о том, что
а) "JeOpardy - предназначен для участия любого человека с улицы." То есть любой американец может позвонить, сказать - "хочу играть" и он будет играть. Никакого отбора.
5) В Jeopardy используется "основополагающий принцип подбора игроков", то есть жеребьевка, "случайный подбор игроков"

Потому что информации об оригинале не так уж и много, а у Вас она, оказывается, есть.
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 09:31   #367
Волчья ягодка
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 24
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лариса, я тоже болела за Овчинникова.
Волчья ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:13   #368
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
Знаете, Svet, я лично очень жду игры с участием В. Рыжова, которого вы считаете очень хорошим игроком
Катя, мне теперь, после Вашего сообщения, даже как-то страшно за В.Рыжова. Не знаю, когда он играл и как сыграл, но теперь, получается, из-за меня и моей несдержанности ему надо во время этой игры из кожи выскочить, чтобы Вы или еще кто-нибудь потом в него ехидно пальцем не ткнули?
Цитата:
Сообщение от Кэт
Правда, я в списке майских игр, где он был заявлен, тоже не нашла ни Вассермана, ни Либера, ни Друзя.
Ранее его соперниками были О.Деркач, А.Вассерман, А.Друзь, А.Жданов, В.Федоров, В.Пристинский, Ю.Васильев, А.Северов. То есть достаточно серьезные люди. Кстати, я как-то года два назад спросила его по ЛС, с кем бы он хотел встретиться за игровым столом. Он ответил, что ему было бы интересно сыграть с Б.Бурдой или А.Белкиным. В этот раз у него был шанс встретиться с Белкиным, кажется.
Цитата:
Сообщение от Alv
в современных реалиях непросто найти людей, соответствующих поставленной планке.
Ох, как Вы правы. Вы просто не представляете, какие сейчас приходят выпускники в ВУЗы. По профильным предметам они еще кое-как натасканы (и то не сказать, чтобы очень). Но если шаг в сторону... Вот, что рассказывает Задорнов про «тупых американцев» - это на самом деле про нашу молодежь. И ведь я вижу лучших из них. И с ужасом думаю: а что же худшие? Вообще дебилы? Да что за примером далеко ходить. Вот недавно дочь одной моей знакомой присылает мне СМС-ку: кто вышел на площадь 25 декабря? Я в шоке отвечаю: декабристы. Она продолжает: А какое общество – северное или южное? Поэтому, действительно, надо, наверное, быть снисходительнее к сегодняшним «знатокам»: завтра мы таких можем увидеть, что мало не покажется. И уже то, что человек прошел отбор в пока еще интеллектуальную «Свою игру», является большой заслугой: не всем же гроссмейстерами быть.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:40   #369
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
У нас же жребий. как известно, не слеп (а с глазами ВКМ). Поэтому исполнение "американской мечты" у нас уже, увы, невозможно. А жаль!
И не надо нам такой мечты!
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:45   #370
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Это у нас извратили указанный (и основополагающий) принцип подбора игроков (в последнее время участвует достаточно ограниченный круг игроков (примерно 50 - 60 человек). И именно случайный подбор игроков должен быть доминирующим. У нас же жребий. как известно, не слеп (а с глазами ВКМ). Поэтому исполнение "американской мечты" у нас уже, увы, невозможно. А жаль!
Великолепно!!! Отчёты об играх швыряем в мусорную корзину. Их только 50! А кто в отчётах насчитает побольше, то у него с глазами проблема.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от George
И не надо нам такой мечты!
Это вы зря. В исходном письме речь шла о малоизвестном игроке, который может обыграть звезду. Примеров тому много...

Последний раз редактировалось grzegorz, 28.05.2008 в 11:45 Причина: Добавлено собщение
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:49   #371
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
По поводу ненужной, на мой взгляд, дискуссии о качествах игроков с обязательным переходом на личности
Аболютно ПМСМ:
Какая-то странная у вас троих (Avtor, Svet, Alv) манера: сначала кто-то со знанием дела довольно нелицеприятно высказывается по тому или иному поводу. А когда форумчан это начинает коробить и они возражают, опять же один из вас становится адвокатом и выступает с призывом «ребята, давайте жить дружно»

А почему бы изначально не побеспокоиться о присутствующих на форуме игроках и чуть притормозить свои эмоции?
Цитата:
Сообщение от Svet
Катя, мне теперь, после Вашего сообщения, даже как-то страшно за В.Рыжова. Не знаю, когда он играл и как сыграл, но теперь, получается, из-за меня и моей несдержанности ему надо во время этой игры из кожи выскочить, чтобы Вы или еще кто-нибудь потом в него ехидно пальцем не ткнули?
Найдите, пожалуйста, где это я ехидно высказывалась по поводу чьих-либо игр?

Если мне что-то не очень нравится, я предпочитаю промолчать. Так как считаю, что критиковать или делать ценные замечания может только человек, который, как минимум, хотя бы раз побывал в шкуре игрока СИ и попарился за тумбочкой.
Поэтому мне и неприятны глубокомысленные замечания «специалистов на диване»

А В. Рыжов, как я понимаю уже сыграл, так что мой интерес на его самочувствии никак не скажется
Но признаюсь, что за его игрой я буду следить с пристрастием. Надеюсь, что соперники ему попались сильные.
Цитата:
Сообщение от grzegorz
Великолепно!!! Отчёты об играх швыряем в мусорную корзину. Их только 50!
Ага, особенно если учесть, что на одну только запись приглашают около 50 человек, а сколько их, Леонид, в году, не подскажете
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:23   #372
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,307
Поблагодарил(а): 1,314
Поблагодарили 6,592 раз(а) в 1,513 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид

Так опять же - изначально прародитель Своей игры - Jepardy - предназначен для участия любого человека с улицы. Это у нас извратили указанный (и основополагающий) принцип подбора игроков (в последнее время участвует достаточно ограниченный круг игроков (примерно 50 - 60 человек). И именно случайный подбор игроков должен быть доминирующим. У нас же жребий. как известно, не слеп (а с глазами ВКМ). Поэтому исполнение "американской мечты" у нас уже, увы, невозможно. А жаль!
Позвольте с Вами не согласиться!!!
Как "любой человек с улицы" утверждаю: "Кто захочет и способен - пройдёт!!!"
Стоит только связаться с редакцией. А потом просто пройти отбор. НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!
Уверяю Вас, чтобы ответить на 10-15 вопросов из 25, т.е. пройти первичный отбор, не надо иметь знакомых в редакции, не надо платить никаких взносов. Способен - позовут. Мне, как далеко живущей, даже позволили не проходить очный отбор. А уж насчёт "узкого круга". . .
Видимо, дело именно в качестве отбора. Всё-таки, "Своя игра" - не "50 блондинок".
И жребий вполне слеп. Ну иногда, для зрелищности, происходят некоторые правки. Я не понимаю, в чём Вы нас хотите убедить? В ангажированности передачи? Так здесь не та аудитория, подобные версии не рассматриваются.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:36   #373
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

zfatima, не тратьте зря силы - Леонид вам все равно не поверит. Он ведь лучше знает ...
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:41   #374
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima
Как "любой человек с улицы" утверждаю: "Кто захочет и способен - пройдёт!!!"
Стоит только связаться с редакцией. А потом просто пройти отбор. НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!
Как точно такой же "человек с улицы" выражаю полную солидарность с Фатимой.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:23   #375
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima
Позвольте с Вами не согласиться!!!
Как "любой человек с улицы" утверждаю: "Кто захочет и способен - пройдёт!!!"
Стоит только связаться с редакцией. А потом просто пройти отбор. НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!
Уверяю Вас, чтобы ответить на 10-15 вопросов из 25, т.е. пройти первичный отбор, не надо иметь знакомых в редакции, не надо платить никаких взносов. Способен - позовут.
Уважаемая Фатима! Дозванивалсая, проходил отборы (при чем из 25 отвечал на 17 - 18), мне обещали звонить и ... тишина. В коридорах ВКМ мне лично сказал, что видел, как я играю, поэтому держит меня "в уме" и дополнительные отборы мне ни к чему. А потом сказал (здесь, в Форкуме), что НИКОГДА меня не пригласит на игру (слава Богу, хоть сказал). И таких, как я - отнюдь не единицы. Вот это и есть подмена работы личными отношениями. Если Вы думаете, что я в обиде на ВКМ – ни сколько. Я достаточно объективного мнения о себе, люди меня тоже знают, поэтому мне вовсе не нужно "светиться" на экране, хотя раз в год я бы вполне мог играть СИ – не ради выигрыша, а ради самой Игры. Только игра от такого подхода главного редактора теряет потенциально сильных игроков (а с каждой игрой за столом прибавляется опыт, который очень немаловажен – Вы, думаю, это знаете по себе).
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Леонид, расскажите, пожалуйста, откуда у вас информация о том, что
а) "JeOpardy - предназначен для участия любого человека с улицы." То есть любой американец может позвонить, сказать - "хочу играть" и он будет играть. Никакого отбора.
5) В Jeopardy используется "основополагающий принцип подбора игроков", то есть жеребьевка, "случайный подбор игроков"
А) по поводу англоязычного написания названия – прошу извинить, опечатался.По поводу отбора – конечно, какой - то есть, но не такой, как у нас, а значительно проще. Но там практически невозможно повторное участие в игре после проигрышпа или ухода с выигрышем, поэтому и круг участников, не в пример российскому, значительно шире.
В) Там тоже используется жребий, но он – действительно слепой. На кого он цуказал, тот и играет. А на счет информации - посмотрите и на форуме, и в справочных маериалах, в том числе в Интернете. Думаю, достаточно быстро найдете. Так же как и то, что в Великобритании один из участников, выигравший большую сумму денег, был осужден за мошенничество.
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 29.05.2008 в 01:08 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co