Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 13:50   #61
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
А я знаете как думал будет?

За каждый стол встанет по 3 игрока сразу (студия будет изменена немного). У каждого игрока будет кнопка (9 кнопок всего). Кто первый нажал - тот и отвечает. Можно договориться о системе каких-то сигналов в команде (если на это будет время!)

Смысл данного турнира в том, что нужно собрать команду, в которой игроки как можно меньше пересекаются в своих сильных темах и дополняют друг-друга по эрудиции.

В итоге могла получиться сверхдинамичная игра, практически без не отвеченных вопросов, и с высокими результатами.

Но я не говорю, что текущая схема мне не нравится! То, что я описал, лишь мое воображение, я не уверен, что это можно реализовать интересно.
Отличная идея!
Жаль только - мы вряд ли увидим её воплощение в реальности. Вряд ли редакция пойдёт на смену студии, к примеру...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 14:47   #62
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Что-то очень похожее на "Брэйн" получается. Или на "тройки" http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B....D0.BE.D0 .B5
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (31.01.2012)
Старый 30.01.2012, 14:57   #63
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Что-то очень похожее на "Брэйн" получается. Или на "тройки" http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B....D0.BE.D0 .B5
И от того, и от другого есть существенные отличия.
От брейна - нет обсуждения.
От тройки - нашего ведущего язык не повернётся назвать тупым.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:41   #64
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
Я тоже в Лефортово! А какая улица, если не секрет? (У меня - Солдатская)
Нет, я на другом берегу.
Недалеко от м. Бауманская.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:10   #65
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Нет, я на другом берегу.
Недалеко от м. Бауманская.
О... Знаю там каждый куст почти Но это ближе к Бассманному району скорее.

(Сорри за оффтоп!)
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 06:49   #66
ЯНЗ
Бородатый дяденька
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для  ЯНЗ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Что-то я не знаю телесвоячников, родившихся в 1991 г. и позже.
Григорий Папаянов
ЯНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Raykoffff (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 07:40   #67
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Ну, я не говорю, что совпадает. Но сходство есть. А то, что сейчас - похоже на "эстафетные" игры типа эрудит-квартета или азербайджанской "Хамсы". Разумеется, тоже не сказать, что совпадает, но идея сходная.
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:59   #68
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНЗ Посмотреть сообщение
Григорий Папаянов
Спасибо. Правда, я все равно не помню такого игрока...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:05   #69
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Ну, я не говорю, что совпадает. Но сходство есть. А то, что сейчас - похоже на "эстафетные" игры типа эрудит-квартета или азербайджанской "Хамсы". Разумеется, тоже не сказать, что совпадает, но идея сходная.
Ага. Но в чём, на мой взгляд, большой плюс для ТВ (хотя, наверное, минус в плане спортивной составляющей) - имеется широкий простор действий для одного игрока. В ЭК с нормальными соперниками и на нормальном пакете должно оооочень повезти, чтобы один плеймейкер вытащил всю команду. Разве что три его коронных темы будут по одной в каждом раунде, и он на все сядет. Тут же, условно говоря, "Маркину в команде Самары" предоставлена целая игра со всеми возможностями для действия. Опасаешься за результаты товарищей? Банкани пару раз, набери 35-40-50 тысяч и выход из группы обеспечен.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:09   #70
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Идея команд Спб-Ленинград - очень удачная, и лет через 5, наверное, может быть реализована - не обязательно в СИ, а вообще. Добавить Екб-Свердловск, Мариуполь-Жданов, Тверь-Калинин, Гюмри-Ленинакан и т.д. Собрать два поколения всех этих городов и посмотреть, кто круче. А вот сборная во главе с Белкиным - мне кажется, что у нее исходно были очень маленькие шансы на участие. Белкин и Лурье совсем недавно играли, учитывая, что уже взяли Хашимова и Жданова (к тому же они оказались не в одной, а в двух командах) - надо же, как говорится и честь знать. Не удивительно, что редакторы, как только у них появилась возможность замены, сразу же этой возможностью и воспользовались.
Evpatiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:31   #71
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Идея команд Спб-Ленинград - очень удачная, и лет через 5, наверное, может быть реализована - не обязательно в СИ, а вообще. Добавить Екб-Свердловск, Мариуполь-Жданов, Тверь-Калинин, Гюмри-Ленинакан и т.д. Собрать два поколения всех этих городов и посмотреть, кто круче. А вот сборная во главе с Белкиным - мне кажется, что у нее исходно были очень маленькие шансы на участие. Белкин и Лурье совсем недавно играли, учитывая, что уже взяли Хашимова и Жданова (к тому же они оказались не в одной, а в двух командах) - надо же, как говорится и честь знать. Не удивительно, что редакторы, как только у них появилась возможность замены, сразу же этой возможностью и воспользовались.
Логика у Вас инверсная.
На самом деле сначала нам отказали в участии в командном первенстве.
А уж потом Дубов "в качестве некоторой компенсации" предложил сыграть в наспех собираемых финальных играх года.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
120001 (01.02.2012), JIPPER (31.01.2012), Лариса (13.04.2012)
Старый 31.01.2012, 22:53   #72
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Добавить Екб-Свердловск, Мариуполь-Жданов, Тверь-Калинин, Гюмри-Ленинакан и т.д.
Смайлик забыли поставить.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (01.02.2012), Raykoffff (01.02.2012), Стас Гусаинов (03.02.2012)
Старый 12.04.2012, 14:36   #73
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж, пошли игры 2-го круга, но пока мы видим то же самое «избиение младенцев», что и в первом. Никогда, наверное, гроссмейстеры еще не играли в столь комфортных условиях. А.Эдигер один обыграл две команды соперников. Хашимов отдыхает во второй своей игре подряд: играет в свое удовольствие и «набирается опыта» – в первой крупно выиграл, вторую проиграл с нолем, а результат его игр для команды – одинаковый. Радует только, что вторые места теперь уже не «козырные». Редакторам, если они думают как-нибудь повторить этот турнир, наверное, надо не пускать дело на самотек, а самим сформировать примерно равные по силам команды. Тем более, что сделать это будет не просто легко, а очень легко. Учитывая, что сейчас играет команда Поволжья, можно по этому же принципу создать хоть команду Сибири, хоть Дальнего Востока, хоть Центральной России. Но это все же не тот путь. Более перспективен путь создания команд по профессиям. Команда врачей против команды программистов и команды журналистов. Педагоги против переводчиков и каких-нибудь менеджеров. Да хоть бы и пенсионеры Москвы – найдутся ведь такие, наверное. Неужели по три сильных человека от профессии не найдется? По-настоящему сильных. Не ниже среднего уровня, хотя бы. Чтобы не «Шинник» против «Барселоны», а хотя бы «Аякс». А можно – несколько команд людей одной специальности, если достойных кандидатов достаточно: журналисты или системные администраторы Москвы, Петербурга, да той же Сибири, в конце концов. База данных, конечно же, имеется, должна быть. А можно еще сделать команду ветеранов - позвать давно не игравших людей из "Золотой дюжины", команду чемпионов - из победителей различных турниров. Отказы будут единичными, если вообще будут. Более того, можно подготовить штук 10-15 таких команд и выпустить во втором круге. А в первом пусть пробиваются команды-«самовыдвиженцы», вроде нынешних. Но уже по жесткой схеме – во второй круг выходят только победители. Как Вам такая схема?

Последний раз редактировалось Evpatiy, 12.04.2012 в 14:41
Evpatiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:30   #74
Дельфин
Посматриваю иногда
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 348
Поблагодарили 202 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

И всё-таки (ИМХО) "Своя игра" должна оставаться именно "Своей". А не "Командной".
Дельфин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (14.04.2012), Баранов А. В. (14.04.2012), Стас Гусаинов (16.04.2012)
Старый 12.04.2012, 19:23   #75
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Ничего не поможет, боюсь.
Сражаются ведь в международных ЭК команды по региональному представительству, а силы этих команд порой куда как неравны. Но интрига держится весьма долго, а порой, если звёзды сойдутся, то и выбивают телята априорных зубров.
Мы вот в 2008 г. в Светлогорске, занимая эээ... не скажу, какое место после первого дня ЧГК (после второго на нём и остались, но это другая история), на "эрудитке" стали единственной нероссийской командой в полуфиналах. И к последнему бою в группе против трёх топ-команд МАК (в составе одного Кузьмина значились Либер и Калюков) шли на первом месте (увы, тут нашим перестали заходить темы, но все равно шанс выйти сохранялся вплоть до предпоследнего вопроса)!!! В 2009 г. в Эйлате тоже играли в полуфинале, правда, уже без особых шансов, но по нашей исключительно глупости.
В другом, думаю, дело. В телеСИ на дистанции из 91 вопроса, да с аукционами, можно за один выход ооочень сильно оторваться. И результат в 30-40 тысяч, абсолютно реальный для сильного игрока, фактически обеспечивает победу всей команде. В ЭК, если кто-то солирует, то на всё выступление - 15 вопросов, да за номинал. Не особо-то развернёшься.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 12.04.2012 в 19:26
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (14.04.2012), Эдди_Д (12.04.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co