Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Комната смеха

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2006, 12:06   #826
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

После многочисленных «выговоров» работать в данной теме, действительно, как-то уже неприятно. Настоящих вопросов задавать не хочется. Но, еще одну байку, пожалуй, расскажу. В Москве мне ее как-то рассказал преподаватель кафедры клинической фармакологии, который был лично знаком с ее участниками. Позже по ней был даже снят сюжет на НТВ.
В Москве проживала одинокая старушка страдающая манией преследования – всех достала - соседей, жилкомхоз, районные власти, милицию, и, особенно, «Скорую помощь». Такие тихие «шизики» - просто наказание для всех, кто с ними соприкасается,
но особенно – для соседей: по современным законам повлиять на них никак невозможно: пока с топором бегать не станет, насильно их никто не госпитализирует. В нашем доме (в соседнем подъезде, к счатью, жила старушка, которая всех соседей обвиняла в том, чтоони у себя установили аппаратуру, которой ее облучают. Жалобы писала во все инстанции десятками и сотнями, затравила всех капитально, все стены и, полы и даже потолок у нее были обиты свинцовыми пластинами. И никто ничего не мог с ней поделать. Вот и эта конкретная бабуля «Скорую» просто «достала»: вызывает каждый день, и, как только они за порог – звонит в отдел здравоохранения: халаты грязные, руки не помыли, тапочки не одели, укол сделали только один («а мне всегда три делают») – и так далее. Но, однажды, бригада в составе мужчины-фельдшера и женщины врача совершила очень нестандартный (но совершенно безобидный) поступок, после которого, бабуля, как всегда, позвонила у отдел здравоохранения и поделилась увиденным с чиновниками. Те, перекрестились, решив, что тихий психоз, наконец, перешел в буйную стадию, и вызвали бригаду из психбольницы. Что врач и фельдшер сделали?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 12:13   #827
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Врач стала обследовать в качестве пациента фельдшера?
Или они (раз указывается пол обоих медиков) стали целоваться, не обращая внимания на сарушку?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 12:51   #828
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

...и приглашать её присоединиться - уверяя, что очень способствует выздоровлению!
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 13:21   #829
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Avtor,
Известная байка. Фельдшер с баяном играет, доктор поёт "Пусть бегут неуклюже..."
После жалобы бабку госпитализируют.
Но очень известная байка. Во всех смыслах баян
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 13:33   #830
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Евегний Машеров - Правильно.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 15:16   #831
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Странно. Бабка, которая делится информацией о том, что доктор с фельдшером поют детскую песенку, уже начинает считаться буйной и может быть госпитализирована только на этом основании? То есть оснований-то уйма, но раз уж тут все делали "чтоб по закону", так и этого тоже вроде бы недостаточно.

Однако меня пугает наше здравоохранение. Что захотят, то и сделают?
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 17:14   #832
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров
очень известная байка. Во всех смыслах баян
Три раза в короткой фразе звучит слово "известная".
Евгений, Вы меня извините,пожалуйста,я Вас очень уважаю,но зачем же Вы так? Никто ведь не сомневается, что Вы очень умный и эрудированный человек (это без всякой иронии). Вы знаете эту историю, а я и еще, как минимум три человека (на самом деле, думаю, гораздо больше) слышим о ней впервые. Что же нам теперь, на том основании, что мы такие непродвинутые и общеизвестных вещей не знаем, в депрессию впадать? И другие поводы есть, к сожалению. Это, во-первых. А во-вторых, представьте ситуацию: человек решил задать свой вопрос, зашел на эту страничку, прочитал, и подумал: а ведь то, о чем я хочу спросить, пожалуй, тоже общеизвестно. И ничего не напишет. А я (и у меня такое чувство, что не только я) хочу, чтобы он написал. Понимаете меня? Надеюсь, что Вы не обидитесь на это маленькое (я бы даже сказала – крошечное) замечание.
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
оснований-то уйма, но раз уж тут все делали "чтоб по закону", так и этого тоже вроде бы недостаточно.
Ольга, здесь, видимо, сыграл роль фон – мед.чиновники знали ее как профессиональную жалобщицу и, наверняка знали, что она психбольная, может быть, даже ждали, когда же она окончательно «свихнется», чтобы они имели право о ней «позаботиться». Ну а кто прав, кто виноват... Вечная проблема России: как поступать – по закону или по справедливости? Соседи, уверена, были рады до смерти, родственники – возможно, наоборот. У меня вот тоже знакомые (очень интеллигентные люди) на лестничной площадке жили с одной старушкой, так она всех уверяла, что они (не только мои знакомые, но и вообще - все соседи), редкостные мерзавцы, которые живут с одной целью – всячески ей вредить. У нее на двери было 9 замков. Тем не менее, когда она что-то куда-то засовывала, начинала ходить по соседям и требовать отдать по-хорошему. Они за сердце хватались при каждом звонке в дверь. А когда ее забирали в больницу – был общий праздник.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 09:28   #833
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Что такое вредная бабка на площадке - знают многие. Не спорю. И о старческом слабоумии тоже знают. И каждый наверняка сталкивался где-нибудь в общественном транспорте с человеком, иногда даже не совсем старым, который ни с того ни с сего начинает орать, что все вокруг сволочи, ругать власти, водителей, соседей, молодежь... Все это есть

Но свидетельства соседей и на этом основании предлог, чтобы забрать в психушку... Так что ли слаба наша медицина, что кроме свидетельских показаний у нее и способов определения слабоумия нет?

А если это люди, мечтающие выжить непокорную соседку, чтобы прихватить ее жилплощадь? Или вот на лестничной площадке собрались люмпены, которым тихий интеллигентный сосед как кость в горле и которые тоже могут обвинить его в слабоумии?

(Конечно, многие любят повторять - "Я Маринину не читаю, это макулатура". Но тем не менее история из "Не мешайте палачу", в которой соседи довели-таки Риту до диагноза, и как следствие до изломанной жизни, мне не кажется надуманной)
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 18:50   #834
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, опять пошли философствования на отвлеченные темы.
Давайте лучше так:
Интересно, угадаете ли Вы, ЧТО именно обещал ПОКАЗАТЬ М.Саакашвили «любому, кто поднимет руку против единства Грузии»?
P.S.Возможно, кто-то будет возражать против употребления относительного местоимения «что», но я уточняла – в данном случае его употребление вполне правомерно.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 19:17   #835
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

"Кузькину мать" - ни больше и не меньше! Ну ничего нового нет в мире. Но Хрущев-то,по-крайней мере,мог эту самую "Кузькину мать" мог предъявить по первому требованию. А что собирается демонстрировать миру Саакашвили? Вот ведь вопрос.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 19:23   #836
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Совершенно верно – "Кузькину мать". И где таких слов мальчик понахватался? Не иначе, как в "Артеке", где прошло его безрадостное пионерское детство (да-да, по блату он там каждое лето отдыхал).
Источник информации - последний "Труд-7".
Не знаю, где это можно написать, поэтому напишу здесь. Не сердитесь, если не к месту и не по адресу. Сегодня, примерно в 7. 45, переключая каналы, я случайно нажала на цифру 6 и попала на телесериал "Моя прекрасная няня". Действие происходило в студии "Своей игры". Боже мой, какое убогое это было зрелище. Причем не только по содержанию, но и по форме. Вместо мантии- какой-то кусок материи, в который игроки безуспешно пытались завернуться. Декорации – наверное, даже в школьной мастерской сделали бы лучше. Вот уж не думала, что данный сериал настолько малобюджетный.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 21:51   #837
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: Как всегда - успешно.
Для начала - "в студии Своей Игры" действие НЕ происходило. Для продолжения - сообщение чуть запоздало: эту серию "няни" немножко обсуждали. При этом участники действа особо убогим его не считают.

зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 00:49   #838
Лигейя
Азартный Парамоша
 
Аватар для Лигейя
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Тбилиси
Сообщения: 60
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
Кузькину мать" - ни больше и не меньше! Ну ничего нового нет в мире. Но Хрущев-то,по-крайней мере,мог эту самую "Кузькину мать" мог предъявить по первому требованию. А что собирается демонстрировать миру Саакашвили? Вот ведь вопрос.
__________________
Сорри!
Но фраза "Кузькина мать" появилась исключительно в переводе с грузинского на русский,так что эта фраза полностью на совести переводчика.Дело в том,что свое выступление Саакашвили делал на грузинском языке.В нем использовалось одно идеоматическое выражение,на руский язык абсолютно не переводимое (но,приблизительно,перевести все же можно,как "заставим плакать их матерей" - надо сказать,это единственное в грузинском языке грубое высказывание.Заинтригованная этой фразой, я специально посмотрела российские новости,чтобы помотреть,как её переведут на русский язык, к своему удивлению,услышала про "кузькину мать"!!!
Лигейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 01:12   #839
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лигейя
это единственное в грузинском языке грубое высказывание.
Гхрм.

Я не филолог, но.
Мой личный опыт околодвухлетней совместной жизни с тремя десятками несомненных представителей солнечной Грузии позволяет довольно уверенно предположить, что грубых высказываний в грузинском языке несколько больше одного. Уж простите.

Последний раз редактировалось зам., 22.08.2006 в 01:18
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 07:04   #840
student
Болельщик
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Новосибирск-90
Сообщения: 218
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 404 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: Лигейя, а как же маймуна веришвило?

student вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co