Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 15:38   #406
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
И как, на Ваш взгляд, зрелище?
Ничего особенного. По крайней мере на мой непрофессиональный взгляд новый титановый сустав никак не отразился на катании Алексея.
Гораздо труднее ему было справляться в партнёршей, довольно слабой на данный момент (ИМХО)
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 15:48   #407
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Полностью с Вами согласен. Но было приятно увидеть Алексея на льду. Тем более, что он – фигурист - одиночник, и его опыт в паре состоит только из катания с Оксаной пушкиной в "Звездах на льду".
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:19   #408
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,313
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,605 раз(а) в 1,519 сообщениях
По умолчанию

А мне вообще приятно, что появляются подобные проекты. Иметь такое богатство, столько таких фигуристов разных поколений - и никак таким богатством не пользоваться - это же просто бесхозяйственность!
А как хорошо выглядят чемпионы прошлых лет! Конечно, на профессиональном уровне им уже не потянуть, а в таких программах - легко! Гордость и умиление испытываю.
Наверное, мнение о суетности и ненужности таких проектов тоже в чём-то верное. Но мне кажется - ничего плохого в этом нет. Я лично не обращаю большого внимания на "звёзд", тем более - мало кого знаю, а настоящими звёздами - любуюсь.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 00:27   #409
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Многие спортсмены положили жизнь, совершенствуя свое мастерство годами. А тут пару недель потренировались всякие "звезды", выходят на лед - и на тебе, о них уже говорят больше, чем о Ягудине...
Кстати, и "Цирк со звездами" из той же оперы.
Разумеется, это мое СКРОМНОЕ, но искреннее мнение
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 01:02   #410
I-Kar
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 9
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не могу, просто распирает: наши баскетболисты - Чемпионы Европы!!!!!!!!!!, обыграли в финале чемпионов мира испанцев да и на их паркете!!!!!!! Это просто фантастика!!!! Вот, кто настоящие герои и звезды! Так биться..... Это просто уму непостижимо. БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!
I-Kar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 06:15   #411
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
Thumbs up

Да! Денёк выдался! (Точнее, у нас в Иркутске - ночь).
Сначала чисто женский теннис в исполнении Светланы Кузнецовой - проигрывать в третьем сете 0:3 - и уверенно выиграть!
Потом два финала Россия-Испания. И вполне женский итог - победили оба раза не хозяева площадки!
Волейболистов, конечно, жалко - сделать столько ляпов в четвёртой партии, но добраться до матчбола - и всё-равно бездарно его не использовать. Ну, а на тай-бреке последовало закономерное наказание.
Зато баскетболисты взяли классный реванш!
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 06:33   #412
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

[

Напряжение до последних секунд.
Замечательная победа, спасибо ребятам!

Самое главное, что мы уже в Пекине!
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:21   #413
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima
А мне вообще приятно, что появляются подобные проекты
А я вообще что угодно готова смотреть, лишь бы увидеть танцы, хоть на льду, хоть на паркете...

Другое дело, что зачастую то, что там демонстрируют, очень уж отдалённо напоминает современные бальные танцы, больше цирк и акробатику какую-то

Цитата:
Сообщение от Мирослав Гринберг
Многие спортсмены положили жизнь, совершенствуя свое мастерство годами. А тут пару недель потренировались всякие "звезды", выходят на лед - и на тебе, о них уже говорят больше, чем о Ягудине...
Вы правы, то, что показывают "звёзды", конечно, трудно назвать шедевром.

Но видеть, как через несколько недель Имярек, не умевший вообще двигаться, слушать музыку и чувствовать партнёра, перестаёт по крайней мере сутулиться и постепенно приобретает какие-то навыки, всё же приятно.
А прогресс некоторых из них не может не вызвать уважения
Цитата:
Сообщение от Мирослав Гринберг
Кстати, и "Цирк со звездами" из той же оперы
Эту "оперу" я не смотрела, судить не могу
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 16:44   #414
Шкеспер
Member
 
Аватар для Шкеспер
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 80
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Шкеспер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I-Kar
Не могу, просто распирает: наши баскетболисты - Чемпионы Европы!!!!!!!!!!, обыграли в финале чемпионов мира испанцев да и на их паркете!!!!!!! Это просто фантастика!!!! Вот, кто настоящие герои и звезды! Так биться..... Это просто уму непостижимо. БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, молодцы, брависсимо!!!
Я тоже решил немного слов от себя добавить.
Итак, победе наших баскетболистов посвящается...

Ура! Это просто фантастика! Мы стали чемпионами Европы! Еще 2 недели назад такое и представить себе было невозможно! Но, как часто бывает в спорте, порядок и старание бьют класс. Невероятный бросок Холдена и промах Газоля сделали нашу сборную чемпионами континента! Большое спасибо баскетболистам и главному тренеру за совершенный подвиг.
Но как же трудно было совершить его нашим ребятам! Давайте вернемся на несколько недель назад и вспомним весь путь нашей команды к этому триумфу.
Перед чемпионатом Европы сборная России выступала крайне неуверенно: поражения от Латвии, Германии, Франции и разгромное от Литвы. Всё это наводило на грустные мысли. Выход в четвертьфинал и возможность побороться за место в семерке, дающее шанс поехать в Пекин на олимпиаду, рассматривались как задача-максимум. А о медалях даже речи не шло.
И вот в Испании стартовал чемпионат Европы. Но что это? Наша сборная преобразилась: она играет мощно, уверенно, ребята сражаются за каждый мяч, в глазах огонь и жажда борьбы. Игроки бьются на площадке от первой и до последней секунды.
В первом матче повержена Сербия. После этой победы на душе стало как-то полегче. Обыгран грозный соперник, а значит наша команда отнюдь не аутсайдер чемпионата, сборную России одной левой не обыграешь, тут придётся выкладываться по полной.
Затем были уверенная победа над израильтянами и вымученная над греками.
Есть! Первое место в подгруппе за нами, а значит, для выхода в четвертьфинал будет достаточно одной победы во втором отборочном раунде.
Но наши, похоже, уже вошли во вкус и одной победой решили не ограничиваться. В следующем матче повержена Португалия.
Затем был трудный матч с Испанией и поражение со счетом.81:69.
В том матче у наших случился провал с трех-очковыми бросками, а у испанцев - наоборот, трехочковые летели в корзину как намагниченные.
В следующем матче наши без проблем побеждают Хорватию и со второго места выходят в четвертьфинал. Впереди не самый сильный соперник - Франция. Но как же тяжело нашим баскетболистам даются четвертьфиналы: 10 лет не можем преодолеть этот злосчастный барьер!
Игру с Францией можно назвать "поединком с огромным количеством взаимных ошибок". Когда Хряпа, Кириленко, Холден и другие теряли мяч в простейших ситуациях и то же самое делали французы, в голове мелькнула мысль: сегодня победит тот, кто сделает на одну ошибку меньше, чем соперник. Так, по сути, и произошло. В конце 4-й четверти французы смазали несколько бросков со штрафной линии, и точные попадания россиян принесли долгожданную победу.
Ура! Мы в полуфинале. Выполнена задача максимум. Теперь, почему бы ни прыгнуть дальше?
Впереди - Литва. Это уже не Франция, тут соперник пострашнее. Если будем ошибаться, как в поединке с французами, то литовцы нас просто сметут.
И вот полуфинал. Это была, пожалуй, лучшая игра сборной России на турнире. У наших игроков максимум собранности. Ошибок практически нет. Быстрые прорывы, точные попадания. А литовцы явно не в своей тарелке. Не ожидали они от наших такой игры.
С первых же минут россияне уходят в отрыв и сохраняют его до конца игры. Единственное, что смогли сделать литовцы - это ненадолго сравнять счет.
Как сказал после игры Андрей Кириленко: "В этом матче мы перебегали соперника".
В концовке литовцы просто устали и не смогли оказать сборной России достойного сопротивления. Наш капитан стал героем этой встречи: 29 очков!
И вот финал Испания - Россия! Испанцы - хозяева чемпионата, им положено было дойти до финала, но кто ставил на русских? Пожалуй, никто. Даже мы сами.
16 сентября 2007 года было сразу два финала чемпионатов Европы: в Москве - волейбольный, в Мадриде - баскетбольный. И в обеих встречах играют Испания и Россия. Бывают же в спорте чудеса!
Почти все специалисты ставили на победы хозяев. Но жизнь ещё раз доказала, что побеждает не тот, кому "положено", а тот, кто больше приложил к этому усилий.
Обе встречи закончились сенсационно: победили гости.
Когда Испания переиграла Россию в волейбол, то стало грустно. Да, теперь, чтобы восстановить паритет, нашим придётся побеждать в баскетболе. Но ведь это практически невозможно!
Невозможно? Кто вообще это слово придумал? Как оказалось, для нынешней баскетбольной сборной России такого слова нет!
И вот игра началась! У наших традиционная стартовая пятерка: Кириленко, Саврасенко, Холден, Хряпа, Самойленко. Испания сразу уходит в отрыв. В первой четверти у них получается практически всё, особенно броски из-за дуги. А у наших с этим прямо беда: ну не идут броски и всё!
А у испанцев продолжал попадать неутомимый Кальдерон...
Во многих матчах на этом турнире испанцы уже в первые 15 минут обеспечивали себе комфортное преимущество в 15-20 очков, а затем уверенно доводили встречу до победы (исключение - полуфинальный матч с вечно неуступчивыми греками). Если же что-то не получалось у них в начале игры, то тогда 4-я четверть всё расставляла на свои места. Так было в групповых матчах с Россией и Израилем.
Так же легко Испания планировала победить и в финале.
Но наши в тот день стояли насмерть!
Испанцы начали ошибаться, разрыв постепенно сокращался, и в начале 4-й четверти сборная России вышла вперед. Начались баскетбольные "качели". К такой борьбе испанцы оказались не готовы. Впрочем, и у нас было не всё в порядке: сразу три наших лидера - Кириленко, Хряпа и Саврасенко "висели" на 4-х фолах, а Холден смазал подряд несколько бросков. Только в первой четверти Холден несколько раз удачно "выстрелил", а затем у него началась долгая полоса неудач.
Вот пошла последняя минута. Испанцы вновь впереди, на три очка.
Наши в атаке. С мячом – Моргунов. Бросок. Точно! Разрыв сократился до минимума.
Теперь с мячом Испания. Россияне прессингуют. Ошибка у испанцев. Мяч подхватывает Холден и ведёт наших баскетболистов в последнюю атаку. Наступает кульминация. Болельщики обеих команд стали запасаться валидолом.
До конца игры 25 секунд. Холден стучит мячом по паркету, "убивая время". Остаётся 10 секунд. Холден берёт всю ответственность на себя. Обыгрывает испанца. Бросок... Мяч ударяется о дужку кольца, подпрыгивает на полметра и о чудо: опускается в корзину!
Ура! Мы впереди 60:59! Невероятно! Остаётся играть 2,7 секунды. Тренер испанцев берет тайм-аут. Теперь они будут вводить мяч из-за центральной линии.
Последняя атака испанцев. Кто же из них отважится на решающий бросок? Конечно же, их лидер Пол Газоль. Но, похоже, сегодня "не день Бекхема" (т.е. Газоля). Он получает мяч, совершает отчаянный бросок. Ему пытается помешать наш защитник. Мяч крутится вокруг кольца и не попадает в корзину!!! Да, видимо, баскетбольные боги сегодня явно болели за Россию!
Ура!!! Мы - чемпионы!!! Запасные игроки и тренеры вылетают на площадку! Сумасшествие в стане российской команды и на трибуне у наших болельщиков! Миллионы россиян перед телевизорами не верят своему счастью!!!
Испанцы в шоке: "Ну, как такое было возможно?". На них жалко смотреть. Кириленко успокаивает Газоля. 15 тысяч испанских болельщиков в трауре.
А наши игроки в этот момент уже качают тренера. Браво Дэвид Блатт! Он совершил невероятное: из средненькой баскетбольной команды создал могучий коллектив способный "на зубах" вырвать победу у любого соперника. Браво, браво!
22 года мы ждали этой победы! Последний раз мы стали чемпионами Европы в далеком 1985 году. Тогда это сделала великая сборная СССР. За 40 лет с 1947 по 1987 годы советская сборная становилась чемпионом Европы 14 раз! А в период с 1957 по 1971 года мы выигрывали это первенство 8 раз подряд! Да, было время...
На втором месте в истории европейского баскетбола находится сборная другой несуществующей страны - Югославии. У них 7 побед.
Похоже, что в 21 веке рекорд СССР из 14 побед останется непокоренным. Мало вероятно, что какая-либо европейская страна будет в состоянии до конца столетия повторить успех советских баскетболистов. 3 победы есть у Литвы (кстати, из них две ещё до второй мировой войны!). Есть ещё победы у Франции, Германии, Греции... Но как же им далеко до СССР!
Ладно, об этом будем думать потом. А сегодня - на нашей улице праздник! Мы - чемпионы! We are the champions!
Вот фамилии чемпионов: Кириленко, Холден, Саврасенко, Самойленко, Хряпа, Моня, Пашутин, Моргунов, Понкрашов, Падиус, Быков, Шабалкин. Ну и великолепный тренер Дэвид Блатт.
Спасибо вам ребята! Вы сделали российских болельщиков счастливыми. Пусть на несколько дней, но это тоже немало!
Низкий поклон вам за эту замечательную и выстраданную победу!!!

Испания - Россия - 59:60 (22:11, 12:20, 15:15, 10:14)

Испания: Хименес (5), Кальдерон (15), Фернандес (5), Гарбахоса (8), П. Газоль (13), Наварро, Рейес (5), Мумбру, Кабесас (2), М.Газоль (5), С.Родригес, Б.Родригес.

Россия: Самойленко, Холден (8), Хряпа (7), Кириленко (17), Саврасенко (10), Пашутин (3), Моня (3), Моргунов (4), Падиус, Быков, Понкрашов (8), Шабалкин.

Последний раз редактировалось Шкеспер, 18.09.2007 в 17:11
Шкеспер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 19:24   #415
I-Kar
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 9
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, это была одна из самых красивых побед в мировом спорте(я имею ввиду не последнюю игру а весь турнир), покрайней мере из того, что я видел, а я безумно люблю спорт и видел много; и дело даже не в том, что это сделала сборная РОССИИ.
I-Kar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 19:45   #416
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот только сегодня посмотрел финал в повторе, и то концовку - слов нет. Обычно мы всегда упускаем победу на флажке, а тут наоборот получилось - додержали мяч до последней секунды владения и забили, оставив сопернику на атаку всего 2 с чем-то секунды, а потом смогли чисто помешать бросить. в общем МО-ЛОД-ЦЫ!!!
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 20:12   #417
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

А я вчера включил посмотреть последнюю минуту при счёте 59:54 в пользу хозяев, уже не сомневаясь, что выиграют испанцы.
Это просто невероятно! После финальной сирены я был в глубоком шоке и просто не понимал, что происходит. Я просто не верил, как такое возможно?! Как же можно было упустить у себя дома столь верную победу?! Так и хотелось закричать - так не бывает!!! Ну что же, сами себе злобные буратины... (я про наших несчастных соперников).

Мне кажется, победа наших на ЧЕ - это сенсация, сопоставимая с победами Греции на футбольном ЧЕ-2004 и Ирака на футбольном Кубке Азии-2007.
А ведь перед стартом ЧЕ считалось, что если займём место не ниже 7-го - это уже хорошо...

Победа испанцев на ЧЕ по волейболу - тоже, ИМХО, самая настоящая сенсация. Я считаю, испанцам можно стоя поаплодировать.

Победа наших в Фэд-Капе очень легко прогнозировалась, фактически мы стали чемпионками, обыграв летом американок. Финал, ИМХО, был на редкость неинтересным, предсказуемым и скучным. Хотя Скьявоне, по крайней мере, хотя бы одну игру должна была выигрывать...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 20:18   #418
I-Kar
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 9
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, наша победа сенсационная, но в отличие от перечисленных, наша победа оказалась вполне закономерной, мы действительно провели просто фантастический чемпионат. Победы же Греции и Ирака до сих пор кажутся немного аллогичными.

Последний раз редактировалось I-Kar, 17.09.2007 в 20:22
I-Kar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 22:22   #419
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

mika,
А вы уверены, что "звезды" правда до того никогда не катались на коньках? Может, они занимались в детстве... Это модно было.
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 23:56   #420
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирослав Гринберг
mika,
А вы уверены, что "звезды" правда до того никогда не катались на коньках? Может, они занимались в детстве... Это модно было.
В прошлогоднем проекте не взяли Сергея Маковецкого как раз из-за того, что у него в детстве был второй разряд по ФК. А из нынешних разве что Михаил Зеленский в детстве хорошо катался.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от mika
Сообщение от Мирослав Гринберг
Кстати, и "Цирк со звездами" из той же оперы

Эту "оперу" я не смотрела, судить не могу
"Из той же оперы"... А войти в клетку с тиграми и заставить их выполнять команды, как Яна Чурикова? А выступить с пантерой, которая только-только попала в цирк, как Сергей Лазарев? А показывать вполне приличные силовые трюки, как "Чай вдвоем"? А ходить по канату, как Артем Михалков и Ксения Собчак? Кстати, после "Цирка со звездами" я к ней стал относиться с уважением.
Конечно, за несколько месяцев тренировок настоящим циркачом не станешь, но прогресс у большиства из участников был весьма велик. А чем плоха передача, которая показывает: надо работать и тогда можно многого достичь именно своим трудом, а не деньгами, не старой славой и не папиной фамилией?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 17.09.2007 в 23:56 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co