Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 16:19   #1321
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undertaker Посмотреть сообщение
совсем не кстати была
Зато Вы между делом узнали прогноз погоды по стране!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Старый 20.08.2011, 16:35   #1322
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д Посмотреть сообщение
Максима очень жаль!
И Максима и Галину
Undertaker вне форума  
Старый 20.08.2011, 22:52   #1323
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Exclamation Анонс на завтра

В воскресной игре (21.08) примут участие:

Василий СИНИЦЫНАлексей БОГОСЛОВСКИЙ (1-0)Мария ПАСТУХОВА

В то время, как для Василия эта игра станет дебютной, Мария выступает аж с 1994 г.! До 2008 г. Мария не побеждала, сыграв в "доисторическом" АвтоКубке (в 94-м - уступила И.Тюриковой), "старой" и "новой" ЗД, а так же в Играх 2005г. Серию из 4 поражений сменила 4 победами в Автокубке-08; тянула брелоки после каждой игры, но так и не вытянула авто, пока в 5-й своей игре не потерпела разгромное поражение от дебютанта СИ А.Муршудли. Участвовала в Финальных Играх 2008 г. В Юбилейных Играх 15-летия (2009) дошла до 2-го раунда турнира (1/9), где, лидируя, в финале упустила победу в борьбе с Е.Калюковым. Итого на данный момент у Марии - 12 игр и 5 побед.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 21.08.2011 в 01:09
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
George (22.08.2011), Nikolaev N. (21.08.2011), Svetlana_S (21.08.2011), Undertaker (20.08.2011), Александр Зрячкин (20.08.2011), Сергей Ильвовский (21.08.2011), Стас Гусаинов (22.08.2011)
Старый 21.08.2011, 00:40   #1324
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 20 августа 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра сорок седьмая

Алексей Богословский (МБ) / Галина Кузьмина (ГК) / Максим Анфинагенов (МА)

Первый раунд: 1). Офицеры; 2). Топонимика; 3). Серебро и золото; 4). Ледяная тема; 5). Рога…; 6). …И копыта.
4-500 на айсберге «Ледяной остров Флетчера» периодически располагалось – [что] – научная дрейфующая станция. ГК+
/Пётр Кулешов засчитывает ответ Галины Кузьминой «метеорологическая станция»/
МА: С одной стороны, неточный ответ на вопросе высшей категории сложности, с другой – самое начало игры и подобный незачёт может отбить у игроков желание отвечать, не будучи 100% уверенными, что неизбежно скажется на зрелищности ))).
5-500 самое древнее из копытных Нового света – вилорог. АБ+
/Хорошо, что было показано фото, иначе формулировка может сбить на палеонтологию – правильно было бы «самое древнее современное копытное Нового света»/
АБ: А без фотографии никто бы и не отвечал (я, во всяком случае) — мало ли в Бразилии копытных животных?
2-500 чемпион по переименованиям – станция московского метро – Александровский сад. –
МА: Ну, не так часто я бываю в Москве ))). За минуту в ЧГК точно бы сообразил, а на скорости… Увы мне!
2-400 аукцион.
+500 / +500 / 0
АБ: «500»
В рассказе Куприна полковник генерального штаба нанёс на карту 10 деревень «Бутунду». Хотя по-китайски «Бутунду» означало именно это – «Я тебя не понимаю». АБ-
АБ: Пожалуй, моя версия «деревня» хуже. Надо было выбирать «кенгуру».
0 / +500 / 0
3-500 первый российский «сериал» посвящался судьбе – Соньки Золотой Ручки. АБ+
3-400 «Золота-то сколько! Хотя весь Копенгаген покупай» - Солдат тут же – [что сделал] – выбросил серебро. АБ+
4-400 крупнейший в мире горный ледник – штат – Аляска. АБ+
2-300 турецкое озеро, чьё название означает «Солёное» - Туз. АБ+
3-300 на Олимпиаде-1980 уступила только советской – сборная – ГДР. АБ+
2-200 финский город и любимый на Украине продукт – Сало. АБ+
4-300 всё семейство белокровных рыб называют – ледяные. ГК+
/И вновь прихрамывает формулировочка – явно недостаёт слова «иначе»/
6-500 черновое название романа Булгакова – «Копыто инженера». АБ-
АБ: Некрасиво такие вопросы задавать. Когда в голову пришел «Консультант с копытом», я, естественно, сразу нажал, и уже не думал, что там какие-то другие названия с копытом были.
МА: А я тупил всё время, вертя в голове «Копыто инженера», и так и не выдав его на-гора (((.
1-500 аукцион.
+1600 / +800 / 0
ГК: «Ва-банк»
АБ: «Ва-банк»
Это первое звание старших офицеров появилось в XVI веке в Испании и германских государствах – майор. АБ-
АБ: В военных званиях я совсем плохо разбираюсь. Думал, что генералы — это тоже офицеры. Глупо, конечно. Но перебивать аукцион надо было.
МА: Взял бы легко – но не за что было ))).
0 / +800 / 0
4-200 Л.Г.Копман изобрёл формочки – для заморозки льда. МА+
МА: Первая кнопка, выигранная на 14-м вопросе – это уж слишком ))).
1-400 1913 г. – 25-летний поручик, окончивший офицерскую воздухоплавательную школу в Гатчине – П.Нестеров. –
1-300 за битву при Аустерлице все юнкера Кавалергардского полка были награждены – производством в офицеры. АБ+
5-400 отбиваясь от сомалийских пиратов, экипаж «Московского университета» применил оружие – рогатки. –
/Аплодисменты в зале/
3-300 листья аукубы – блестящие, с золотыми пятнами – принесли дереву прозвище – золотое. МА+
6-100 сказ Бажова и мультфильм Г.Сокольского – «Серебряное копытце». ГК+
6-300 копыта животных у человека соответствуют – ногтям. ГК+
5-300 с рогатыми мужчинами и женщинами на рисунке произошло несчастье – измена супругов. АБ+
2-100 группа «Битлз» зародилась в – Ливерпуле. АБ+
5-200 согласном мифам, от укусов скорпионов и бешеных собак помогает рог – единорога. АБ+
6-200 жвачные, нежвачные и мозоленогие – подотряды – Парнокопытных. ГК+
/Источники расходятся во мнениях, являются ли мозоленогие подотрядом или самостоятельным отрядом/
1-200 «…Штосы удивительно, бестия, срезывает» - вспоминал – Хлестаков. –
1-100 Штауффенберг совершил – покушение на Гитлера. МА+
/true_kaa, небось, поиронизирует над тем, сколько ещё он всего совершил/
5-100 рог на гербах Колумбии, Перу, Панамы – рог изобилия. МА+
6-100 кот для ГК. «Скульптура», 500.
на демонстрируемом барельефе закрыт предмет – Яблоко раздора. ГК+
3-100 при росте примеси серебра золотой сплав изменит желто-зелёный цвет на – белый. –
4-100 кот для МА. «Распасы», 500.
единственная карточная игра, признанная МОК официальным видом спорта – бридж. МА+

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +900 / +2200 / +1100

МА: Долго не мог выжать кнопочку, поэтому итог раунда более чем нормальный… При такой ситуации – единственная возможность не отстать – играть коты за максимум. Ну, и брать их, конечно ))). Примерно равные по силе игроки, что и отражает счёт.

Второй раунд: 1). Музыка; 2). Что из чего; 3). Животные в легендах; 4). Храмы; 5). Вопросы поэтов; 6). Крылья.
1-800 курды верят: когда муха кусает огромного быка, происходит – землетрясение. ГК+
1-1000 символ смерти, которая может поразить в детстве, в зрелые годы и в старости – Цербер. –
АБ: Логичный и красивый вопрос, но семи секунд маловато.
2-1000 материал из соломы, резиновой массы, серы и силикатов для рулевых колёс «фордов» - фордит. –
АБ: И это хороший вопрос.
1-1000 композитор, умерший в 1943 г. – С.Рахманинов. –
МА: Фильмы мне неизвестные, а мало ли кто еще из композиторов в 1943 почил в бозе…
5-1000 «Мы б его спросили: // А кто ваши родители? // Чем вы занимались // До семнадцатого года?» - [кого] – Дантеса. АБ+
5-800 «Какое, милые, у нас // Тысячелетие на дворе?» - поэт – Пастернак. МА+
1-800 «Большая соната для хаммерклавира» Бетховена – инструмент – фортепиано. –
МА: Непонятно, все всё слышат – и не верят в очевидность.
1-600 А.Архиповский – народный инструмент – балалайка. МА+
МА: Нравится мне его творчество.
2-800 Урфин Джюс сделал солдатам из дуба – головы. ГК+
4-1000 личный храм русских патриархов в Московском Кремле – церковь Двенадцати апостолов. –
6-1000 мужчины Карачаево-Черкесии называют своими крыльями – коня. АБ+
АБ: тут я правильно рискнул, хотя в правильности ответа совсем не был уверен.
5-600 помещику, чиновнику, попу… - ответы на вопрос – «Кому на Руси жить хорошо?». МА+
5-400 «Знаете, каким он парнем был?» - о – Ю.Гагарине. АБ+
4-800 храм Ясукуни – поклоняются душам – воинов, погибших за родину. АБ-, МА-
МА: Гадал, конечно… Мыслил в правильном направлении, но никто ж не знает в таком случае степень конкретизации – вот и не угадал.
4-600 аукцион.
+2500 / +3800 / +2300
АБ: «Ва-банк»
ГК: «Ва-банк»
На возведение церкви Успения Пресвятой Богородицы в Киеве Владимир Святой пожертвовал 1/10 своих доходов: потому-то церковь стали называть именно так – Десятинная. ГК+
ПК: «Браво»
6-800 расправляет крылья, замедляя бег или сворачивая с пути – страус. МА+
2-600 любопытная красавица, сотворенная Гефестом – Пандора. АБ+
3-600 кот для МА. «Юбилеи», 1000.
демонстрируется монета в честь 100-летия президента США – Д.Эйзенхауэра. МА+
1-400 смычок от виолончели использует музыкант, играющий на – пиле. МА+
МА: Пила уже засвечена везде, где только можно – по первому звуку узнаётся ))).
1-200 «У Гитлера – свой Геббельс, а у Сталина – свой…» - пианист – Э.Гилельс. МА+
2-400 сделан из британия и покрыт слоями меди, никеля, серебра и золота – «Оскар». МА+
5-200 В.Киршон задавал ясеню, тополю, облаку… - вопрос – «Где моя любимая?». МА+
6-600 АНТ-9 получил имя – «Крылья Советов». МА-, ГК+
МА: Эх… Хорошая была серия… Жаль и её и того, что не только сам не угадал, но еще и Гале, кажется, голевой пас отдал ))).
3-400 на камне острова Готланд изображён чудесный конь – Слейпнир. АБ+
4-400 Солт-Лейк-Сити – самый грандиозный храм – [чей] – мормонов. МА+
6-400 увеличивает силу, прижимающую автомобиль к дорожному покрытию – антикрыло. ГК+
ПК: «Браво!»
6-200 делятся на равнокрылых и разнокрылых – хищницы – стрекозы. АБ+
4-200 кот для ГК. «Детские забавы», 1000.
на фото – процесс – лопание мыльного пузыря. ГК-
/Любопытно бы послушать авторов, о чём, по их мнению, этот вопрос/
3-200 из яйца, снесённого петухом и высиженного жабой, появился – василиск. АБ+
/Во-первых, почему василиск идёт в единственном числе? Во-вторых, в насиживании участвовала ещё змея/
2-200 из медного пятака для Ленина и Крупской сделали – обручальные кольца. ГК+

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3900 / +7800 / +5100

МА: Раунд поживее прошел, кажется (пишу без видеозаписи, поэтому периодически употребляю слово «кажется»). Никаких неожиданностей, далеко никто не отрывается, что и предполагалось изначально.

Третий раунд: 1). Изобретения; 2). Кушать подано; 3). Нечистая сила; 4). Кино и книга; 5). Скверные привычки; 6). К оружию!.
4-1200 дебютный роман С.Кинга – «Кэрри». –
4-900 И.Менцель – фильм о герое Войновича – Иване Чонкине. МА+
5-900 Урбан VIII грозил отлучением от церкви даже за употребление табака – [какое] – нюхание. МА+
5-600 «А чего ты от меня удирал?» - Деточкин сослался на привычку – «Ты догоняешь, я удираю». –
МА: Какой-то мутноватый вопрос. Причём тут именно СКВЕРНЫЕ привычки – не понял (((.
АБ: И я тоже. Эпизод помнил, но что отвечать надо именно это, не был уверен.
5-1200 «У меня поговорка такая» - М.Цветаева спросила у матроса, зачем он – ругается матом. АБ+
3-900 в деревянной церкви в селе Горохолино-Лес К.Ершов снимал сцены – «Вия». АБ+
АБ: Удачно рискнул — надо было догонять.
3-1200 демонстрируется картина Pete Revonkorpi – существо – Бабай. –
1-900 1923 г. – Г.Торнтон придумал стол для игры – настольный футбол. МА-, ГК-
1-1200 по слухам, Д.Глейзер изобрёл пузырьковую камеру, наблюдая за стаканом с – пивом. АБ-, ГК-
1-600 кот для ГК. «Северный полюс», 300.
3837 км до – [неё] – Москвы. ГК+
4-1500 «Международный школьный день» - книга популярной певицы – Шакиры. –
МА: Факта не знал, естественно, а на этом фото даже знающая ее творчество моя подруга не признала певицу. Что уж обо мне говорить ))).
АБ: Версия была, но тут не стал рисковать.
5-1500 кот для МА. «Италия», 1500
полента готовится из – кукурузной муки. МА+
МА: Долго тупил, но выдавил из себя по капле кукурузную муку ))). Не удивительно, развязка игры близка, организм боится потерять каждое очко, тем более полторушку ))).
5-300 Островский, «Правда хорошо, а счастье лучше»: Сила Грознов объясняет не нуждой, а привычкой пристрастие – к деньгам. –
МА: Опять не въехал – почему же скверные привычки???
2-900 сурими из минтая продаются в наших магазинах под названием – крабовые палочки. ГК+
2-1500 картина П.Федотова: завтрак аристократа состоит только из – куска хлеба. –
МА: Опять, блин… Про хлеб помнил, но не был уверен, может, там стакан чая или воды полагался?
2-1200 лакомое блюдо для гурманов Древнего Рима – лесной зверёк – соня. АБ+
3-1500 Книга Еноха: демон пустыни, научивший безбожию и разврату – Азазель. АБ+
1-1500 «корона» о 21 зубце - изобретение У.Потнера – пробка от пива. АБ+
АБ: Удачная серия из трех дорогих вопросов — это во многом был ключевой момент игры. Соню отвечал на каком-то подсознании. В двух других помогли Акунин и коллекционирование в детстве пробок от бутылок.
4-300 Козинцев: в фильме «Гамлет» заглавный герой наверняка читает книгу – «Гамлет». –
3-600 А.Лядов посвятил симфоническую поэму – нечисти – кикиморе. –
МА: В голове вертелась Баба Яга, но организм сдержался ))).
3-300 трусоватый Ваня принял собаку, глодавшую кость за – вурдалака. ГК+
ГК: «Ну, наверное, мне, как жёнщине, придётся играть тему “К оружию!”…1500»
6-1500 бронебойщик Денисов сбил два бомбардировщика с помощью – противотанкового ружья. ГК+
6-1200 крылатое оружие на эмблеме эскадрильи «Флюгельшверт» - меч. ГК+
АБ: Вот это круто! Два таких ответа от дамы — это просто супер.
6-900 французский драматург, поставлявший оружие в Америку – Бомарше. АБ+
1-600 устройство на солнечных батареях в «охлаждающей шляпе» - вентилятор. МА+
1-300 изобретение Андроника Киррского, установленное на Башне ветров – флюгер. ГК+
2-600 рыбный салат, получивший имя цветков растения – «Мимоза». МА+
2-300 полтавский, волынский, …, зелёный – борщ. АБ+
6-300 подаренный тульскими оружейниками дорожный пистолет мог служить и двумя предметами – чернильницей и подсвечником. ГК-
6-600 оружие собирается из замаскированных составных частей – фильм бондианы – «Человек с золотым пистолетом». –

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +10200 / +9900 / +8700

МА: Все трое – в пределах статистической погрешности ))). Ставить могу только на невзятие – в этой серии мне не привыкать ))).

Финал.
Игроки убирают темы:
МА: «Наше старое кино»
ГК: «Спорт в цифрах»
АБ: «Будьте здоровы!»
МА: «Молодые нахалы»
ГК: «Камни»
АБ: «Мы строили, строили…»

Играется тема «Колонии»

Обыкновенные старики проживают в колониях на Алеутских островах; зиму проводят на побережье в Калифорнии. Чтобы обеспечить себе пищу, активно занимаются нырянием. А относятся старики к этому классу.

Максим Анфинагенов: ответ «зимородки» - неверно – ставка 1200 (7500)
Галина Кузьмина: ответ «ластоногие» - неверно – ставка 9000 (900);
Алексей Богословский: ответ «птицы» - верно – ставка 9800 (20000)

Ну вот, опять! То, что стАрики это птицы – очевидно! А вот с классификацией – проблемы ))). Ну, не любил я в школе ботанику… Шучу, биологию. Хотя при взятии лидером – совершенно всё равно.
АБ: Мне повезло, что я был лидером и мог смело ставить практически максимум. Ну и вопрос попался несложный, а Галину и Максима что-то переклинило.

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ +20000 / +900 / +7500

Максим Анфинагенов вытаскивает пустой брелок и прекращает участие в розыгрыше.

Статистика ответов:
Алексей Богословский 26/5
Галина Кузьмина 18/5
Максим Анфинагенов 20/4

МА: Смешно, что в этой игре мимо меня прошли, в основном, на кнопках все вопросы, связанные с Украиной: сало, борщ, Десятинная церковь… А «Вий» у меня как-то всегда с А. Птушко ассоциировался.
Вообще, пакет по игре был не мой, очень много расплывчатых и неочевидных, как по мне, вопросов. Лёше, например, проще – география, топонимика, мифология… Я с первой своей игры помню, что это «его» темы. Видимо, сыграло свою роль и то, что это была первая игра съёмочного цикла – не успел втянуться, сидя на трибуне, послушать вопросы в спокойном режиме, въехать в логику редакторов…
В целом, за 4 игры наигрался не то что вдоволь, но от души. Сыграл первую более-менее серию (дай Бог, не последнюю). Радует, что ни разу не занял третье место, а фортуна была ко мне и так достаточно благосклонна ))).
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 02.09.2011 в 00:16
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
George (22.08.2011), Nikolaev N. (22.08.2011), Svetlana_S (21.08.2011), Undertaker (21.08.2011), Сергей Ильвовский (21.08.2011), Стас Гусаинов (22.08.2011), Эдди_Д (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 00:55   #1325
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Статистика ответов:
Алексей Богословский 26/5
Галина Кузьмина 18/5
Максим Анфинагенов 20/4
Статистика ответов (очень краСИвая!) подтверждает р(о/а)вную игру! Все трое давали большой процент верных ответов; Алексей отвечал чуть чаще.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 21.08.2011, 00:57   #1326
Rob Thomas
Member
 
Аватар для Rob Thomas
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Croatia (Hrvatska)
Сообщения: 64
Поблагодарил(а): 11
Поблагодарили 91 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Да, жаль Галину. Возможно, перерыв между съёмками не пошёл ей на пользу... Могла растерять пойманный кураж.
Rob Thomas вне форума  
Старый 21.08.2011, 01:03   #1327
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rob Thomas Посмотреть сообщение
Да, жаль Галину. Возможно, перерыв между съёмками не пошёл ей на пользу... Могла растерять пойманный кураж.
И про Максима то же самое можно сказать!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Старый 21.08.2011, 10:05   #1328
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д Посмотреть сообщение
Статистика ответов (очень краСИвая!) подтверждает р(о/а)вную игру! Все трое давали большой процент верных ответов; Алексей отвечал чуть чаще.
Но при этом откровенно удивило большое число неответов на простые вопросы: факт из первого аукциона звучал ещё в телеЧГК несколько лет назад, как-то не сложилось с классической музыкой (Рахманинов и лядовская "Кикимора" мимо), о переклинах в финальном раунле нечего и говорить...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 21.08.2011, 16:05   #1329
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Эфир 21 августа 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра сорок восьмая

Василий Синицын / Алексей Богословский (АБ) / Мария Пастухова
1). Трофеи; 2). Что из чего; 3). Балерины; 4). Памятники животным; 5). Начинается с «На»; 6). Бразилия
4-500 на памятнике в Москве она изображена в натуральную величину – Лайка. –
5-500 мать-партизанка дала ему имя Родина – Родион Нахапетов. П+
5-400 бывают безрогими, однорогими, двурогими – наковальни. П-, С+
АБ: Отлично! У меня и близко версии не было.
5-300 замок Германа – 1223 г. - Нарва. С+
6-200 пляж – Копакабана. Б+
6-500 звучит музыка – музыкальный стиль – самба-рэгги. С-, Б-
6-400 кот для ВС. «Слава зодчим!» 100 На экране фото. Особняк маркиза де Комильяс называется «Эль каприччио» - «Каприз». Этот зодчий на стройке не появился. Гауди. С+
6-300 1 января нынешнего года – эту должность заняла Тилма Руссеф – президент Бразилии. С+
2-300 Скарлет О`Харра употребила портьеры – на платье. С-
2-400 бычий пузырь заменял – оконное стекло. Б+
4-400 кот для МП. «Не наше кино» 100 В честь киносаги назвали стратегическую оборонную инициативу – «Звёздные войны». П+
2-500 аукцион. МП: «500»
Впервые в истории библиотечные каталоги издавались на этом материале. Глина. П-
3-300 В сериале Волочкова сыграла – себя. Б+
4-300 После краха 1987 г. скульптор установил перед фондовой биржей статую – быка. П+
1-300 собор святого Марка – Венеция. П+
1-400 в Горках рассаживали вдоль дорожек – грибы. П+
1-500 у римлян «трофеем» назывался столб, на который вешали – доспехи врага. –
2-200 у зайца была избушка – лубяная. Б+
4-200 памятники им есть в Тарту, Миргороде – свиньям. С-,П+
5-200 законный сын Наполеона – Наполеон II. С+
1-200 «Реал» победил «Барселону» и завоевал – Кубок Испании. Б+
5-100 атакующий игрок – нападающий. Б+
6-100 13 мая 1888 года – «золотой закон» отменил – рабство. П+
3-400 на фото – Авдотья Истомина. С+
АБ: Отлично! Василий молодец.
4-100 в океанариуме воздвигли памятник – осьминогу Паулю. Б+
3-200 её удочерила Суламифь Мессерер – Плисецкую. П+
3-500 балерина Иветт Шовере – кавалер ордена – Почётного Легиона. С+
2-100 багеты – из пшеничной муки. С+
1-100 трофеи 1812 года вдоль Арсенала в Кремле - пушки. С+
2-100 Алисия Алонсо – Куба. П-
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1400 / +1000 / +1100
АБ: Что-то в первом раунде игра не очень шла. Василий и Маша играли явно лучше.

Второй раунд: 1). Гнёзда; 2). Откуда монета?; 3). Вопросы от…; 4). Чашка чая; 5). Футбол в цифрах; 6). В полёт
2-1000 кот для ВС. «Быт или не быт» 200 на фото – колыбелька. С+
6-400 15 ноября 1988 г – первый и единственный полёт – «Утюг» - «Буран». Б+
2-800 на фото монета с острова – Мэн. С+
6-600 «Лётчик был Иван Иваныч…» - «Хроника пикирующего бомбардировщика». С+
1-200 на фото – ворона серая. П+
3-400 ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ АКТЁР, РЕЖИССЁР И ЛИТЕРАТОР БОРИС ЛЬВОВИЧ.
Актёр Театра Сатиры Тусузов объяснял: «Я никогда не был женат, никогда не обедал дома и никогда не делал никакую зарядку». Поэтому дожил до 97 лет. П+
3-600 уголок в театре, любезный актёрскому сердцу – курилка. Б-, П+
АБ: Не курить вредно. Был уверен, что это буфет
3-800 Станиславский сообщил Сталину, что «они» запретили спектакль – «Дни Турбиных». Б+
3-1000 футболист Маношин удружил Грузии – забил гол в свои ворота. П-, Б+
3-200 Роман Виктюк поставил в театре Вахтангова спектакль – с поездом в финале – «Анна Каренина». С+
6-200 в 1916 г – впервые окольцованы млекопитающие – летучие мыши. Б+
5-1000 в олимпийской команде возраст игроком (кроме трёх) должен быть не более – 23 лет .Б-, С-
5-800 аргентинец забил 4 гола в матче Лиги Чемпионов – Месси. Б+
5-600 бразилец – первый из них, забивший 100 голов – вратарь. Б+
5-400 1901 г – Кубок страны – Англии. Б-, П+
4-600 Порфирий Кириллов первым в России предпринял попытку – вырастить чай. С+
2-400 на фото монета города – Афины. Б+
2-600 на фото монета – Монголии. П+
4-800 туареги приправляют чай – мятой. М+
4-1000 чай пуэр – так же называют «хай-ча» - чёрный. П-
4-400 заимствовали обычай чаепития у англичан – индийцы. С+
6-800 1963 г – президент США – Джонсон. Б+
1-800 оса начинает постройку гнезда – матка. Б+
2-200 на фото доллар – австралийский. Б+
5-200 1904 г – 7 стран объединились – в ФИФА. П+
1-600 Кен Кизи – «Полёт над гнездом кукушки». Б+
1-400 «кубинец» - колибри. П+
1-1000 областной центр – «Дворянское гнездо» - Орёл. С+
+4200 / +5600 / +2700
6-1000 аукцион. ВС: «Номинал»
МП: «Не скажу ничего»
АБ: «1500»
ВС: «Пас»
Первый в мире полярный лётчик Иван Нагурский выполнил «мёртвую петлю» - на гидросамолёте. Б-
АБ: Шансов ответить практически не было
4-200 в Японии такой чай называют «просто чаем» - зелёный. П+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +4200 / +4100 / +2900


Третий раунд: 1). Шкуры; 2). Слёзы капали; 3). Транспорт; 4). Книжные сыщики; 5). Кисти и краски; 6). Няни
3-900 на фото авиалюбитель – Джон Траволта. Б+
3-1200 в Панаме их разукрашивают и называют собственными именами – автобусы. П-
3-1500 аукцион. АБ: «4200»
Если лень лезть на Монблан – он доставит вас на вершину за 30 евро. Трамвай. Б-
АБ: Все-таки не на вершину , а на какую-то высоту. И тут не повезло с аукционом — если этого факта не знать, ответить нереально.
4-1500 Полное собрание сочинений о ней – самая толстая книга – о мисс Марпл. Б+
4-1200 кузены Натан и Лепофски – Эллери Куин. П-
4-900 в романах Донцовой – холостяк – Иван Подушкин. П+
4-900 кисточка для бритья – помазок. П+
+4200 / +2300 / +2300
5-1200 кот для ВС. «Принцы» 300 1 июля 1966 года принц Чарльз получил корону – принца Уэлльского. С+
3-600 город-остров Тромсе связан с материком мостом и – тоннелем. П-, Б+
5-1500 картина «Шум старого парка» - Апполинария Васнецова – последняя. П+
6-1200 усатая акула из семейства – акул-нянек. С+
+5700 / +2900 / +3200
1-600 аукцион. ВС: «1000, что ли»
АБ: «Ва-банк»
МП: «Ва-банк»
Словари русского языка указывают следующие синонимы этого выражения: изменник, Иуда, сума перемётная. «Продажная шкура». П+
АБ: Этот ответ у Маши просто блестяще получился.
1-1200 в басне Крылова ругали батрака, испортившего шкуру напавшего животного – медведя. С+
6-600 радиоспектакль в инсценировке Бориса Заходера – «Мэри Поппинс». П+
6-1500 няня узнала его по рубцу на ноге – Одиссея. Б+
2-1200 заблудившаяся героиня Чехова – Каштанка. П+
+6900 / +4400 / +8200
2-1500 кот для АБ «Муж и жена» 1500 на фото афиша фильма по Булгакову – «Бег». Б+
6-900 «Сколько выдающихся людей она воспитала!» - Арина Родионовна. Б+
2-900 Шерлак – это водопад. Б+
4-600 Честертон – патер Браун. Б+
5-600 звучит музыка – опера Даргомыжского – «Русалка». С-, Б+
1-900 название профессии – скорняк. Б+
2-600 «жара с ума сводила» - встреча – с Солнцем. Б+
АБ: Кажется, одна из лучших моих серий в истории — семь вопросов подряд на шесть тысяч
3-300 на фото поезд красного цвета – в Швейцарии. П+
1-1500 кавалер ордена Бани – Шкуро. П+
2-300 римляне собирали в сосуды слёзы – пролитые на – похоронах. П+
5-300 автопортрет Кустодиева – «На охоте». Б-, П+
6-300 няня – тайная подруга певца – Джексона. С+
4-300 рассказ «Случай с переводчиком» - о Шерлоке Холмсе. –
1-300 чум покрывался шкурами – оленей. П+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +6600 / +10100 / +10900

Финал. Игроки убирают темы:
ВС: Борцы
АБ: Я вам спою
МП: Древняя Греция
ВС: Всюду деньги
АБ: Опасный опыт
МП: Портреты

Играется тема «Их знают все»
Борец Иван Поддубный ходил по Ейску, прикрепив к рубахе орден Трудового Красного Знамени. Окружающие смотрели на чемпиона чемпионов с боязливым уважением. В чём же состоял риск?

Василий Синицын: ответ « » - неверно – ставка 6600 (0);
Мария Пастухова: ответ «Это был не его орден» - неверно – ставка 10000 (900);
Алексей Богословский: ответ «Ейск был оккупирован» - верно – ставка 3300 (13400)

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: 0 / +13400 / +900


Мария Пастухова вскрывает ячейку . . . Пусто …………………………

АБ: Я бы, наверное, ответ Василия «Ейск был оставлен красными» засчитал. По сути он верный, а в СИ часто засчитывали и более далекие от правильного ответы. А играл он очень уверенно. И Маша тоже. Очень жаль, что она не вытянула брелок.

Последний раз редактировалось zfatima, 16.09.2011 в 20:24
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (22.08.2011), Undertaker (21.08.2011), Александр Зрячкин (27.08.2011), Сергей Ильвовский (21.08.2011), Стас Гусаинов (22.08.2011), Эдди_Д (22.08.2011)
Старый 21.08.2011, 16:08   #1330
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Василий Синицын: ответ «» - неверно – ставка ();
Мария Пастухова: ответ «Это был не его орден» - неверно – ставка ();
Алексей Богословский: ответ «Ейск был оккупирован» - верно – ставка ()
У Василия осталось 0 (- все), у Марии 900 (-10000), у Алексея - 13400 (+3300).
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарил(а):
zfatima (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 16:13   #1331
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Досадно за Марию! Лидировала перед финалом, но потеряла почти всё, да ещё и брелок не вытянула! Обидно терять столь СИльного игрока после 1-й же игры.
Василий - отлично играл, лидировал, но ушёл с нулём.
Алексей вновь по ходу игры был 3-м, но смог вырвать победу!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
George (22.08.2011), Undertaker (21.08.2011), Сергей Ильвовский (21.08.2011), Стас Гусаинов (22.08.2011)
Старый 21.08.2011, 16:14   #1332
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

Потрясающе! Алексей снова единственный, кто отвечает правильно,тем самым одерживает 2-ую победу И опять Алексей остается один, что ж такое-то Досадно за Марию как не повезло, аж 2 пустых вытянула! Василий неплохо смотрелся для дебюта не поставив бы ва-банк, мог бы 2 место занять!
Undertaker вне форума  
Старый 21.08.2011, 22:02   #1333
Rob Thomas
Member
 
Аватар для Rob Thomas
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Croatia (Hrvatska)
Сообщения: 64
Поблагодарил(а): 11
Поблагодарили 91 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Да, что Мария Пастухова вылетела после первой же игры - очень большая удача для Алексея Богословского. Вот Валерию Овчинникову в аналогичной ситуации не повезло. Последствия мы все с вами прекрасно помним...
Так что жребий решает судьбу не только того, кто занял 2-е место.
Rob Thomas вне форума  
Поблагодарили:
Старый 21.08.2011, 22:59   #1334
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Exclamation Анонс на ближайшую игру

В следующую субботу, 27.08, в 15.25(!) сыграют:

Кирилл СИНКЕВИЧАлексей БОГОСЛОВСКИЙ (2-0)Наталья ПРОКОПОВА

Кирилл провёл 1 игру в 2009-м, но серьёзного сопротивления Максиму Руссо оказать не смог.

В ТелеСИ уже выступала Наталья ПРОКОПОВА (из Могилёва; 2 игры - в 2005-м, с Мереминским и Данько; и в 2007-м, против Эдигера), но мне подсказывают, что это будет другая Наталья, новичок, из Гомеля...
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 21.08.2011 в 23:46
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
George (22.08.2011), Nikolaev N. (22.08.2011), Undertaker (21.08.2011), zfatima (22.08.2011), Александр Зрячкин (22.08.2011), Дельфин (22.08.2011), Сергей Ильвовский (22.08.2011), Стас Гусаинов (22.08.2011)
Старый 22.08.2011, 01:04   #1335
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
неверно – ставка 900 (10000);
Наоборот! Ставка - 10000, сумма - 900!
Видео доступно в нашей СИ-Группе Контакта, я добавил, но пока не смотрел.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
zfatima (22.08.2011), Александр Зрячкин (24.08.2011)
Закрытая тема

Tags
2011, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co