Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Наш форум > Новости сайта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 11:46   #1
Ur-Quan
Senior Member
 
Аватар для Ur-Quan
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 258
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для  Ur-Quan с помощью ICQ
Exclamation Об улучшении ФорумСИ

Невооружённым глазом видно, что на ФорумСИ обсуждение идёт довольно слабо. Число участников приближается к 1000, то есть числу человек на старом форуме, но при этом круг обсуждаемых тем гораздо уже, количество обсуждающих меньше. Сравните хотя бы обсуждение ЗД в этом году и обсуждение ЮИ на старом форуме. Очевидно, на ФорумСИ кризис.

В связи с этим предлагаю ряд мер по улучшению ФорумСИ.

Что нас объединяет? - Естественно, любовь к «Своей игре». Для чего нужен форум? - Для обсуждения аспектов любимой передачи (в первую очередь), для внесения предложений, а также для общения на любые другие темы в кругу тех же лиц. Чтобы общение было продуктивным, необходимо участие в нём большого количества человек. Поэтому необходимо привлечь на форум как можно больше лиц, но не всех подряд, а действительно интересующихся СИ.

В связи с этим:
Предложение 0. Собственно, создание этой темы, в которой любой форумчанин может предложить что-либо по улучшению ФорумСИ.

Предложение 1. Создать тему «Вопросы о СИ» как обобщение старой темы «СИ глазами редактора», в которой любой человек может задать любой вопрос о СИ и получить на него исчерпывающий ответ. Со временем это может вырасти в базу знаний о СИ (или FAQ).

Предложение 2. Создать именные темы лиц СИ. Такая вещь практикуется на многих форумах и пользуется большой популярностью. На форуме много игроков, а также имеются редакторы. На старом форуме была анкета, которую некоторые форумчане заполняли и опубликовывали результаты. Можно придумать новую анкету или использовать старую. Соответственно, тема называется так же, как зовут лицо СИ . В первом сообщении – ответ на вопросы анкеты, а далее он пишет обо всём, что ему заблагорассудится. Там же все желающие смогут его о чём-нибудь спросить. Думаю, это будет небезынтересно.

Предложение 3. Ещё бы неплохо «приделать» страничку о том, что представляет собой ФорумСИ, что там обсуждается. А то так сразу и не поймёшь. А потом сделать ссылку на страницу вверху, там же, где предлагается зарегистрироваться.

Предложение 4. Реально ли изменить цветовую гамму под старый форум?

Предложение 5. Конечно, неплохо было бы иметь обзоры игр (при всём уважении к работе zfatim’ы хочется иногда просто описание хода борьбы на протяжении и раундов). Но это уже, конечно, утопия

Что скажете?
__________________
"О друг мой, Аркадий Николаич! Об одном прошу тебя: не говори красиво."
Ur-Quan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 12:53   #2
ScottishFold
Из кошачьих
 
Аватар для ScottishFold
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 85
Поблагодарил(а): 28
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ur-Quan, про гамму понравилось, честно: привык, и все тут. Насчет остального же - извините, как в той байке про известное заведение: скорее всего, дело уже не в обстановке. Хотя функциональная сторона потеряла немного; во всяком случае, пока здесь есть ВКМ и информация из первых рук, народу, думаю, не убавится. Насколько я понимаю, перезагрузка форума так и была задумана - чтобы результат был предельно, повторяю, функционален и информативен. Вот воздух из дела ушел, да - что свежий, что испорченный. Весь вышел. Наверное, беда небольшая. Тем паче, что наполнять новую форму воздухом не у многих есть желание / время / силы; говорю и о себе. Так что жаловаться лично мне не с руки.

А про речку дважды, думаю, здесь еще скажут лучше меня.
__________________
С уважением,
SF
ScottishFold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 19:28   #3
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Обзоры, да, могли бы быть и повеселее, согласна. Но,честно говоря, писать я их стала от отчаяния - передачи идут, а обзоров нет. Поскольку не чувствую в себе литературных способностей, что вижу - то и пою.
У меня очень мало времени, даже сесть обдумать концепцию обзоров некогда. Передать эмоции - это творчество, лично для меня более сложный процесс, чем стенография.
Значит, есть несколько путей развития ситуации:
1. Упросить вернуться Александра Успанова!!!
2. Подключиться к обзорам другим форумчанам, сообщив мне об этом в приват.
3. Попросить участников показываемых игр связываться с обозревателем и комментировать ход игры. Сидоров и Никифоров так сделали - получилось очень живо и интересно.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 12:28   #4
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

zfatima, да ничего подобного. Это прекрасная форма, которую можно условно назвать "обзор-протокол" и которую придумал Хашимов. Обзоры Успанова совсем другие (условно говоря - "репортаж о теннисном матче"), и одно другому никак не противоречит, а отлично дополняет. Имея (скажем, за сезон) сии обзор-протоколы и статистику "имени Успанова" - можно проанализировать вообще всё, что относится к телеСИ, по любому параметру или сочетанию оных. Ни в коем случае не надо менять!
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 22:26   #5
ape
Плавали - знаем
 
Аватар для ape
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Сельская местность
Сообщения: 118
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ur-Quan
круг обсуждаемых тем гораздо уже, количество обсуждающих меньше.
ИМХО, просто "перезагрузка " форума совпала с расцетом жанра ЖЖ, вот по этим кулуарам и расползлись. Сидоров как надувал свежим воздухом на старом форуме, так и продолжает, но у него,сколько я понимаю, и ЖЖ есть (и еще много у кого), куда ежели сходить - так уже вроде и форум можно, подчас не читать (кажется я туда забредал - не уверен. По ЖЖ я не ходок, могу и напутать).
Так что, процесс естественный, хоть и не очень мне приятный.
ape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 01:20   #6
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ape
Сидоров .... у него,сколько я понимаю, и ЖЖ есть .
Туда он пишет мало, больше занят вместе с Фиалко и Королем проведением ИЧСИ.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 01:04   #7
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

В дополнение к предложенному Ur-Quan.
Предложение 6. Раздел или, хотя бы, тему "Статистика СИ". Во время обсуждения игр у форумчан, а иногда и у самих игроков, возникают те или иные вопросы из области истории/статистики СИ. Вот, можно придумать какой-нибудь раздельчик с базой данных всевозможных рекордов (антирекордов) (игры, победы, поражения, серии, очки...) и любопытных фактов из истории СИ. Думаю, многим будет интересно. Я бы удовольствием был постоянным соавтором этого раздела.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 16.01.2007 в 01:11
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 12:01   #8
Ur-Quan
Senior Member
 
Аватар для Ur-Quan
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 258
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для  Ur-Quan с помощью ICQ
По умолчанию

Эдди_Д,
боюсь только, что администрация на форум не заходила очень давно...

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от ape
ИМХО, просто "перезагрузка " форума совпала с расцетом жанра ЖЖ, вот по этим кулуарам и расползлись...
Может и правильно, что прочие темы ушли туда. Но ведь СИшные темы раньше-то активнее обсуждались. И, думаю, здесь-то им как раз самое место, а не в ЖЖ!
__________________
"О друг мой, Аркадий Николаич! Об одном прошу тебя: не говори красиво."

Последний раз редактировалось Ur-Quan, 16.01.2007 в 12:02 Причина: Добавлено собщение
Ur-Quan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 14:46   #9
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Раздел или, хотя бы, тему "Статистика СИ". Во время обсуждения игр у форумчан, а иногда и у самих игроков, возникают те или иные вопросы из области истории/статистики СИ. Вот, можно придумать какой-нибудь раздельчик с базой данных всевозможных рекордов (антирекордов) (игры, победы, поражения, серии, очки...) и любопытных фактов из истории СИ. Думаю, многим будет интересно. Я бы удовольствием был постоянным соавтором этого раздела.
Это и впрямь, наверное, интересно.
А что Вам, Дима, мешает сделать самому хотя бы тему в разделе "СИ - как мы ее видим", типа "СИ - как она есть..."?

Дерзайте! А там будет видно
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 22:35   #10
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ur-Quan
Эдди_Д,
боюсь только, что администрация на форум не заходила очень давно...
Да, кстати, я тоже обратил внимание. Ну что же - подождём... Без неё, пока, я думаю, не стОит ничего предпринимать.
Цитата:
Сообщение от mika
А что Вам, Дима, мешает сделать самому хотя бы тему в разделе "СИ - как мы ее видим", типа "СИ - как она есть..."?
И там публиковать статистику? Хорошая мысль. Но я бы всё-таки подождал мнения администрации, а то как бы не попало...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 23:23   #11
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Хм. Такие вещи не то что не нарушают тематику форума, а наиболее ей способствуют - нечего тут спрашивать.

Если, конечно, статистику на пять лет ВПЕРЁД публиковать не бушшшш - а то раскрытие тайны эфиров припаяют однозначно!
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 01:10   #12
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что же; если никто не будет возражать, тогда попробую начать уже завтра.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 19:49   #13
Ur-Quan
Senior Member
 
Аватар для Ur-Quan
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 258
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для  Ur-Quan с помощью ICQ
По умолчанию

Эдди_Д,
давайте!

И всё же хотелось услышать мнение администрации по моим предложениям. Одобряет она их или осуждает?

добавлено через 6 минут
ape,
кстати, я вспомнил, чем ЖЖ проигрывает форумам: в ЖЖ можно обсуждать эпизодические события, а долгие процессы, которые протекают месяцами и даже годами, удобнее обсуждать на форумах, заводя соответствующую тему.
__________________
"О друг мой, Аркадий Николаич! Об одном прошу тебя: не говори красиво."

Последний раз редактировалось Ur-Quan, 18.01.2007 в 19:49 Причина: Добавлено собщение
Ur-Quan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 20:32   #14
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию ИНФА.

350 пользователей фантомы рекламные.
Касаемо улучшений в виде создания тем, то с каких пор их создает администрация?
Любой пользователь может создать тему, если она не противоречит правилам и не дублирует имеющиеся.
Правда перед созданием рекомендую посмотреть, а может это уже было и не раз.


Касаемо предложений о цветовой гамме и цвета, обсудим с Полиной.


А касаемо "надувательства" форума, то по мне лучше такой форум, чем НАПОЛОВИНУ состоящий из сообщений СИДОРОВА. Ибо это уже не форум.

Хожу на форум практически каждый день для того чтобы авторизовать новых пользователей.

Если кому не ответил, то пишите в приват, в аську или в мыло.
__________________
СЕнсерильно Ваш Молотов, <вырезано цензурой>:-)
Molotov© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 00:54   #15
Дмитрий Белявский
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А слабо сделать, чтобы сервер не отдавал "Bandwith limit exceeded"?
Дмитрий Белявский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co