Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 11:25   #1
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Роман Оркодашвили любезно прислал мини-комментарий к игре 30 июня. Предлагаю ознакомиться:

http://forumsi.org/showpost.php?p=34633&postcount=642
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (23.08.2013), академик Петров (24.08.2013), Евгений Машеров (23.08.2013), Стас Гусаинов (26.08.2013)
Старый 23.08.2013, 21:48   #2
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Эфир 3 августа 2013 года
16-я игра Второго Открытого командного турнира 2013 года (порядковый номер выпуска - 25)

Северо-Кавказский федеральный округ – Вадим Макаренко (ВМ) / Казахстан – Малик Джурсунбеков (МД) / Санкт-Петербург – Александр Лихтшангоф (АЛ)
ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Озера; 2). Рекорды кино; 3). Люди и животные; 4). От 2 до 5; 5). Инструменты; 6). Белым-бело
4-300. Победы в стольких чемпионатах России по футболу принесли «Спартаку» золотую звездочку на эмблеме – 5. ВМ+
1-300. Этот фильм С. Эйзенштейна начинается с ловли рыбы на Плещеевом озере – «Александр Невский». АЛ-
Наверное, это нужно помнить, но Плещеево озеро так далеко от Новгорода, что об «АН» я не подумал, назвал фильм Эйзенштейна, показавшийся подходящим.
1-200. На Новолипецком металлургическом комбинате это озеро с «балетным» названием расположено рядом с цехами и пополняется очищенной технологической водой – Лебединое. МД+
4-400. Из 7 сталинских высоток гостиницами являются именно столько – 2. МД+
4-200. Кот для АЛ. «Кумиры», 500. На фото – стена «Битлз» в Екатеринбурге. АЛ-
Мой ответ, конечно, может показаться анекдотичным, но меня сбил Екатеринбург. Не будь обязаловки, отвечать бы не стал.
3-300. Именно таким животным посвящен последний том книги Игоря Акимушкина «Мир животных» - домашним. ВМ-, АЛ-
Одна из типичных для телесвояка угадаек. Трудно понять, требуют с тебя узкого ЧЗ, как в данном случае, или общей логики, с позиций которой ответ «млекопитающие» кажется адекватным.
3-400. Этот англичанин начал собирать досье на исчезающих животных в зоопарке Уипснейд в Бедфордшире – Джералд Дарелл. АЛ+.
Дарелла люблю.
3-200. На картине «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения» изображены два тигра и он на паучьих ногах – слон. ВМ+
1-100. Когда на озере Эльтон добывалось именно это; с 1910 года там существует грязевой курорт – соль. ВМ+
1-400. Новозеландский горячий источник на зря называют «Бассейном с шампанским» в силу наличия в водах этого газа - углекислого. АЛ+
4-500. По призыву Мао Цзедуна во время «культурной революции» требовалось сокрушить именно столько «старых пережитков» – 4. ВМ+
Вадиму - респект
1-500. Аукцион.
+800 / +600 / -300
ВМ: «Попробуем ва-банк»
Коми-пермяцкое название Вадты – «непроточное лесное озеро с топкими берегами» - переиначилось в это, а молва населила его всякой нечистью – Адово. ВМ-
0 / +600 / - 300
Аукцион безнадежный, ПМСМ.
4-100. В составе молекулы пропана именно столько атомов углерода - 3. АЛ+
2-400. В этой кинокомедии Л. Гайдая Андрей Мягков изобразил в лицах всех наших вождей – от Ленина до Горбачева – На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди. МД+
Вообще-то роль Горбачева сыграл Леонид Куравлев…
2-300. Кот для ВМ. «Страшно, аж жуть!», 500. В провинции Хунань Небесная тропа над бездонной пропастью сделана из этого материала – стекло. ВМ-
5-300. В военный оркестр янычар входили 2 сардар-нагара – барабанчика, 2 тарелки, 7 бори – медных труб и один дауль. Дауль – это большой барабан. АЛ+
Получилось забавно. Вопрос задан, пауза, я пробормотал себе под нос «большой барабан, что ли», но отвечать не решался: и так в минусе. ПБК (спасибо ему) услышал и велел мне нажать кнопку – помог, как отстающему, может быть.
2-200. Этот рекорд фильма «Современность навсегда», снятого датской арт-группой, вряд ли будет скоро превзойден – самый длинный фильм. ВМ-
5-400. Для масонов это рабочий инструмент Второго стража, символ непреклонности и прямоты – отвес. АЛ+
Кнопка – уже по картинке.
5-200. Для этой цели морская выдра калан использует увесистые камни – разбивать раковины моллюсков. АЛ-
5-500. Аукцион.
-700 / +1000 / +300
АЛ: «Номинал»
МД: «Пас»
Не очень понимаю здесь и далее сверхосторожную позицию моих соперников на аукционах. Я бы на месте Малика при таком счете отсекал. Собственно, я так дальше и поступил.
Победив на конкурсе имени королевы Елизаветы, Андрей Баранов вернулся из Брюсселя с этим трофеем 1708 года рождения – скрипка. АЛ+
-700 / +1000 / +800
Больше вроде отвечать нечего.
6-300. «Белая гвардия, путь твой высок: Черному дулу – грудь и висок…» – Марина Цветаева. АЛ-
Стихов этих не знаю, на «БГ» первая ассоциация – Ященко.
6-400. Согласно «Повести временных лет», этим городом правил брат Рюрика Синеус - Белоозеро. ВМ+
6-200. Эта птица является официальным символом провинции Квебек – белая полярная сова. АЛ-
Опять угадайка, ну за 200 – не так больно.
6-100. Назовите кличку «джентльмена удачи» по фамилии Белый – «Доцент». ВМ+
5-100. У пожарного топора вместо обуха может быть заостренный конец или именно это – крюк. -
А вот тут абсолютно не понимаю нашего общего тупизма. Вроде очевидный ответ.
2-100. Валентин Гафт посвятил ему эпиграмму: «Гораздо меньше на земле армян, Чем фильмов, где сыграл…» - Джиграханян. МД+
3-100. Некогда беличьи клетки непременно оборудовались этим «тренажером» - колесо. АЛ+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: -200 / +1100 / +400
ВТОРОЙ РАУНД: 1). Быт или не быт; 2). Народный календарь; 3). Где этот дом; 4). Побеги; 5) Вопросы от…; 6) Ямы
6-600. «С отвращением докапываю «Яму» - писал он своему знакомому – А.И. Куприн. АЛ+
Мне было достаточно портрета.
3-800. После паломничества в Иерусалим маркиз Тарифа выстроил в Севилье дом, объявив копией дворца этого прокуратора Иудеи – Понтия Пилата. АЛ+
Я, к стыду своему ровно одного прокуратора Иудеи знаю. А вот почему это 800…?
3-600. В ее особняке, полученном за «дрыгоножество», размещались: часть Петросовета, Институт общественного питания, отделение Общества старых большевиков – Матильда Кшесинская. МД+
1-600. Эта нежилая часть русской избы между крыльцом и комнатами служила для хозяйственных целей, а летом и для ночлега – сени. АЛ+
3-400. По случаю его 75-летия Калужский горсовет подарил ему домик, ныне ставший его домом-музеем – К.Э. Циолковский. АЛ+.
Серия кнопок.
4-600. Аукцион.
-200 / +1700 / +2800
АЛ: «1800».
Чтобы бежать из концлагеря на острове Узедом, 10 советских военнопленных во главе с Михаилов Девятаевым угнали это – самолет. АЛ+
-200 / +1700 / +4600
Как и Александр Зиновьевич, взял по чистому знанию.
Дело не только в ЧЗ. Как можно сбежать с острова? Ну не на лодке же.
4-400. Первый групповой побег из этой тюрьмы удался 4 членам банды Леньки Пантелеева в ночь с 10 на 11 ноября 1922 года – «Кресты». МД-
Версия была, но побоялся, хотя мне, как питерцу, стыдно.
4-800. Заключенный Валадо и сам не смог сбежать из бразильской тюрьмы через дыру в стене, и товарищей подвел по этой причине – слишком полный. ВМ+
6-400. Неисправный должник тут же выпускался из ямы, если кредитор прекращал делать это – давать деньги на его содержание. МД+
1-400. В середине прошлого века музыкант Клифтон Шенье впервые использовал такую доску в качестве музыкального инструмента – стиральную. АЛ+
2-600. Кот для МД. «Мячи», 200. Верно назван мяч, которым играют в бейсбол. МД+
1-800. В 1962 Минский завод газовой аппаратуры начал их производство, а спустя 9 лет выпустили миллионный экземпляр – холодильник «Минск». МД+
А вот тут Малик молодец.
1-200.В китайских захоронениях бронзового века обнаружены костяные экземпляры этого прибора. Не только палочками ели! – вилки. АЛ-, ВМ+
Ну, не ложки, так вилки.
1-1000. Маншият-Насир, коптский квартал этой столицы, известен как Город мусорщиков – Каир. ВМ+
Ну вот почему такая кнопища за 1000 идет?
6-200. «Не рой другому яму…» - «…сам в нее попадешь». ВМ+
3-200. Колоннада Дома правительства в этой столице скопирована с приемной дворца ширваншахов – Баку. АЛ-, МД+
Вот за этот ответ мне больше всего стыдно.
В конце концов вспомнил по фото.
2-400. Аукцион.
+2000 / +2900 / +4600
МД: «Скажу 500»
ВМ: «600»
АЛ: «3000»
Опять же Малику или Вадиму следовало банковать. Впрочем, когда за спиной команда…
На Руси лучшим временем для этой общей работы считались 12 июльских дней – от Петра до Прокла – сенокос. АЛ+
+2000 / +2900 / +7600
5-600. Вопросы задает бизнес-тренер Мария Кузнецова.
Перед стрельбами психолог отправлял Галину Хомутову в пробежку до березки. Результат увеличился с 88 до 130. Что это был за показатель? – частота сердечных сокращений. АЛ+
5-800. Рекордсмен мира по плаванию Стив Холланд еще до старта и во время заплыва представлял за собой именно ее – акулу. ВМ+
5-1000. Название предстартового возбуждения – лихорадка. -
5-400. Слова «коучинг», «коачер» происходят от английского «коуч», означающего это – «тренер». ВМ+.
А также «автобус», «пассажирский вагон» и еще кучу всего.
5-200. «Отец олимпиад современности», введший в оборот термин «спортивная психология» - Пьер де Кубертен. АЛ+
2-800. На Стефанов день 27 декабря поили лошадей через серебро, чтобы были здоровы, и всем миром выбирали такого работника на будущее лето - пастух. МД-, ВМ-
2-200. Оттепель в канун Татьяниного дня не приветствовалась – «Коль в январе март, жди в марте...» - января. АЛ+
3-1000. В 1945 году дворец Цецилиенхоф получил мировую известность из-за проведения этого – Потсдамской конференции. АЛ+
2-1000. Этот пророк «лето кончает, жито зачинает» - Илья. ВМ+
4-1000. Бандиты не попадали под амнистию по этому случаю. Вот и решил Григорий Котовский с Нерчинской каторги сбежать – 300-летие дома Романовых. МД+
Много вариантов, Малик молодец, что решился.
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3400 / +3100 / +9600

Последний раз редактировалось Сергей Заикин, 23.08.2013 в 22:02
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Старый 23.08.2013, 22:08   #3
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Союзы; 2). Праздники; 3). Дождь; 4). Металлы и сплавы; 5). Корабли; 6). Эврика!
2-900. Памятник исцелившемуся в Донецке напоминает о сцене из старого советского фильма – «Праздник святого Йоргена» МД+
2-600. Этот уникальный праздник, посвященный выпускникам школ, ежегодно проводится в Петербурге и начинается в день перед самой длинной белой ночью – «Алые паруса». МД+
2-300. В нацистской Германии этот день объявили Днем национального труда и тут же запретили профсоюзы – 1 Мая. ВМ+
3-600. В ночь с 12 на 13 ноября 1833 года такой дождь продолжался непрерывно 10 часов; на поверхность Земли выпало свыше 240 тысяч «трофеев» – метеоритный дождь. ВМ+
3-900. Ученое название лангерманния гигантская, народное – гриб-дождевик. АЛ+
Наконец-то я в этом раунде выиграл хоть одну кнопку.
3-1200. Аукцион.
+4300 / +4600 / +10500
АЛ: «Номинал»
ВМ: «1500»
МД: «Воздержусь»
АЛ: «Пас»
В Ботсване это носит название «пула» - в переводе «дождь». Осадки для пустынной страны – великое благо. Национальная валюта. ВМ+.
+5800 / +4600 / +10500
Супер!
А что супер-то? Известный факт. Я пожалел, что не отсек, но для третьего раунда риск большой.
3-1500. В 1882 году он одним из первых раскрыл роль дождевых червей в образовании почвы – Чарльз Дарвин. АЛ-
По категории сложности вопроса как раз Докучаева на такую сумму можно (и нужно ставить). Ошибся так же, как и Александр Зиновьевич, хотя правильный ответ тоже был в виде мысли «Ну не Дарвин же!»
Ну, этот вопрос на форумсях уже активно обсуждали. Я знал, что Докучаев писал о дождевых червях, по времени и по цене вопроса тоже подходит. Не жалко.
3-300. В прошлом году ливни в Китае обрушили 36 метров этого древнего строения – Великая китайская стена. МД+
1-900. Кот для ВМ. «Дорожные знаки», 1500. На фото – дорожный знак в Неваде, запрещающий ездить именно на них по шоссе – верблюды. ВМ-.
У меня была чв+
1-600. Владимир Богомолов называл эту организацию, куда бывшего фронтовика так и не затащили, «террариумом единомышленников» – Союз писателей. МД-
Тоже приступ общего тупизма.
2-1500. Военные моряки России отмечают День командира надводного, подводного и воздушного корабля 8 октября в честь этого исторического сражения 1827 года – Наваринское. АЛ+
Сходу умудрился НаварИн НавАрином обозвать.
4-900. Ростовщик Джафар, принимая стражников за джиннов, твердил «заклинание» Ходжи Насреддина: «Тот, кто носит медный щит, тот имеет…» – «...медный лоб». АЛ+
4-300. Сопротивление столбика этого металла длиной 1063 миллиметра и сечением 1 квадратный миллиметр равно 1 ому – ртуть. АЛ+
1-1200. В конце позапрошлого века МСПО стал первым всероссийским объединением кооператоров. Аббревиатура расшифровывается – Московский союз потребительских обществ. МД+
Про союз потребительских обществ было понятно, не нажал только потому, что сомневался в букве М, а тут ПБК перед ответом Малика выдает «главный секрет».
1-300. После того, как сборная России выбыла с Евро-2012, Сергей Фурсенко покинул этот пост «по собственному желанию» – глава Российского футбольного союза. МД+
6-900. Аукцион.
+4300 / +5800 / +11700
МД: «Номинал»
ВМ: «2000»
АЛ: «2500»
МД: «2600»
ВМ: «Пас»
АЛ: «Пас»
Это творение китайского мастера Дин Хуана имело 7 лопастей диаметром 3 метра и ручной привод. В Европе нечто подобное появилось 14 веков спустя – вентилятор. МД-
+4300 / +3200 / +11700
Тоже жаль аукциона.
6 -1200. При покушении на царя Александра II на Екатерининском канале народовольцы применяли метательные снаряды с «гремучим студнем» его конструкции – Кибальчич. АЛ+
5-900. Кот для МД. «Максим Горький», 300. Герой первого рассказа, подписанного «Максим Горький», - старый цыган, хотя рассказ написан в Тбилиси и напечатан в газете «Кавказ» – «Макар Чудра». МД-
6-300.Изобретателей графена Андрея Гейма и Константина Новоселова английская королева отметила именно так – пожаловала рыцарский титул. АЛ+.
1-1500. По случаю заключения их брачного союза был отчеканен памятный рубль с датой «16 апреля 1841 года»– Александр II и Мария Александровна. АЛ+.
Чуть было ее Марией Федоровной не обозвал. В последний момент поймал себя за язык.
5-1200. На этом линкоре служил дядя Степа – «Марат». АЛ+
5-1500. Первое в мире, построенное в Российской империи, научно-промысловое судно назвали в честь этого апостола, но потом переименовали в «Мурман» – Андрей Первозванный. ВМ+
Угадайка, страшноватая из-за стоимости.
5-300. Именно так аптекарь-контрабандист сообщил Семену Семеновичу Горбункову, что он может опоздать на свой корабль – «Михаил Светлов», ууу!». ВМ+
А вот это я, как ни смешно, не вспомнил.
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +6100 / +2900 / +15900
ФИНАЛ.
Игроки убирают темы:
МД: «Автомир»
ВМ: «Где этот дом?»
АЛ: «Композиторы»
МД: «Опасная профессия»
ВМ: «Подарки»
АЛ: «Do you speak English?»
Играется тема «Ученье - свет»
Вопрос: Меценат, друг Станиславского, отставной флигель-адъютант и генерал-майор Алексей Стахович стал в Художественном театре не только актером. Он обучал коллег и этому, а к его уникальным урокам прислушивался и сам Станиславский. Чему же учил Стахович?
Малик Джурсунбеков: ответ «дикция» - неверно – ставка «100» (+2800);
Вадим Макаренко: ответ «выправке» - неверно - ставка «2000» (+4100);
Александр Лихтшангоф: ответ «манеры, этикет высшего общества» - верно - ставка «3500» (+19400)
Мне вопрос показался простым, я это помню еще по «Театральному роману». Там его зовут Комаровский-Эшаппар де Бионкур
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +4100 / +2800 / +19400
Статистика ответов:
1-й раунд
ВМ: 6/4
МД: 4/0
АЛ: 7/5
2-й раунд
ВМ: 7/1
МД: 6/2
АЛ: 11/2
3-й раунд
ВМ: 5/1
МД: 5/3
АЛ: 8/2
За три раунда
ВМ: 18/6
МД: 15/5
АЛ: 26/9
В общем, я доволен результатом, но не своей игрой: много ляпал, ввязывался в ненужные угадайки. Так что не я выиграл, а мои соперники проиграли. Это первая моя выигранная игра в телеСИ, и только потому, что я наконец придумал для себя эффективный способ жать на кнопку.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (24.08.2013), zfatima (26.08.2013), Евгений Машеров (25.08.2013), Костягина Вера (30.08.2013), Стас Гусаинов (26.08.2013)
Старый 17.08.2013, 16:49   #4
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

"Заменили"? СИ не было в программе изначально, никто ничего не заменял.
__________________
svoya-igra.org upto100.ru

Последний раз редактировалось Axon, 17.08.2013 в 16:52 Причина: *
Axon вне форума  
Старый 29.08.2013, 21:05   #5
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Есть же в ЖЖ сервис личных сообщений...
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 30.08.2013, 11:54   #6
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

А что насчёт adrouz?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 03.09.2013, 12:32   #7
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

А между тем эфиров СИ нет даже на 5-6 сентября.

Еще, что касается "великих". Ребята, я, человек бесконечно далекий от игровых тусовок, в курсе, что в следующем году будет юбилей 20 лет и предполагается турнир. А они - ничего не знают? Или, может быть, знать не хотят? Времени больше чем достаточно. Мы уже видели отношение некоторых известных игроков к передаче в марте 2013 г. У редакторов - беда. Могли они рассчитывать на поддержку и понимание? Но с какой легкостью довольно много игроков отказались от съемок. Друзья познаются в беде, не так ли? Стоит ли вообще приглашать таких людей и на этот турнир, и на другие турниры? Кто хочет, может и любит - узнает и зарегистрируется. А тем, кому не очень и надо - стоит ли продолжать играть именно в телеСИ?
Evpatiy вне форума  
Старый 03.09.2013, 18:19   #8
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
А между тем эфиров СИ нет даже на 5-6 сентября.

Еще, что касается "великих". Ребята, я, человек бесконечно далекий от игровых тусовок, в курсе, что в следующем году будет юбилей 20 лет и предполагается турнир. А они - ничего не знают? Или, может быть, знать не хотят? Времени больше чем достаточно. Мы уже видели отношение некоторых известных игроков к передаче в марте 2013 г. У редакторов - беда. Могли они рассчитывать на поддержку и понимание? Но с какой легкостью довольно много игроков отказались от съемок. Друзья познаются в беде, не так ли? Стоит ли вообще приглашать таких людей и на этот турнир, и на другие турниры? Кто хочет, может и любит - узнает и зарегистрируется. А тем, кому не очень и надо - стоит ли продолжать играть именно в телеСИ?
Замечательно. То есть кроме как нарушив закон (выезд студентов из Узбекистана в учебный период без разрешения руководства их вузов недопустим), я не могу выразить своё понимание редакции?

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Ну, может быть Вам, как человеку с ним много игравшему и хорошо его знающему, попробовать его сагитировать подать заявку?
Я ведь писал как-то на форуме о наших взаимоотношениях. Не думаю, что Александр Абрамович сколько-нибудь серьёзно воспринял те эпизоды, но и считать, что агитация от меня будет сколько-нибудь действенной, нет оснований.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 15.09.2013 в 12:00 Причина: 2 сообщения подряд
Raykoffff вне форума  
Старый 03.09.2013, 20:55   #9
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Замечательно. То есть кроме как нарушив закон (выезд студентов из Узбекистана в учебный период без разрешения руководства их вузов недопустим), я не могу выразить своё понимание редакции?
Я вообще-то имел в виду тех, кто уехал на какие-то турниры - в Баку, кажется?
Evpatiy вне форума  
Старый 03.09.2013, 22:10   #10
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Я вообще-то имел в виду тех, кто уехал на какие-то турниры - в Баку, кажется?
Уехал в Баку вместо участия в телеСИ - такого не было. Лёша Акименко побывал там и там, успев с корабля на бал, о чём вспоминал в комментах.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 04.09.2013, 08:00   #11
Костягина Вера
Member
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 79
Поблагодарил(а): 2,098
Поблагодарили 108 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
А между тем эфиров СИ нет даже на 5-6 сентября.
Ждём 14-е, 15-е сентября. Судя по программе передач там есть один эфир.
Костягина Вера вне форума  
Поблагодарили:
Evpatiy (04.09.2013), Nikolaev N. (04.09.2013), Александр Зрячкин (04.09.2013), Евгений Машеров (04.09.2013), Сергей Заикин (04.09.2013), Стас Гусаинов (04.09.2013)
Старый 03.09.2013, 22:21   #12
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Да не Вашу команду я имел в виду. Вы, что одни на свете? Что Вы на свой счет все время принимаете? И Вы то как раз, проживая за тысячи км от Москвы про турнир знаете, значит, Вам передача и ее судьба интересны. А кое-кому из москвичей, например, похоже - нет. И уговаривать их не вижу смысла.
Evpatiy вне форума  
Старый 03.09.2013, 23:18   #13
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Да не Вашу команду я имел в виду. Вы, что одни на свете? Что Вы на свой счет все время принимаете? И Вы то как раз, проживая за тысячи км от Москвы про турнир знаете, значит, Вам передача и ее судьба интересны. А кое-кому из москвичей, например, похоже - нет. И уговаривать их не вижу смысла.
Вы ссылались на какие-то прецеденты в прошлом. Когда выяснилось, что Баку мимо, стали объяснять, что это о предстоящем кубке. Вы уж определитесь, о чём пишете.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 04.09.2013, 08:27   #14
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Вы ссылались на какие-то прецеденты в прошлом. Когда выяснилось, что Баку мимо, стали объяснять, что это о предстоящем кубке. Вы уж определитесь, о чём пишете.
И о том, и о другом. В марте ведь процентов 30 игроков вынуждены были заменить. Мереминский, например, из московской команды исчез, белорусы и так далее. Про французов я не говорю - тут, действительно, визы, билеты, работа и так далее. Но даже Азербайджан приехал именно в том составе, который предполагался. Армения не подвела. И сейчас Азиз Муршудли, например, знает, а Александр Абрамович - нет. Ну и зачем он нужен? И нам, и редакторам?
Evpatiy вне форума  
Старый 04.09.2013, 08:46   #15
poluprofi
Member
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Фатима в другом месте посоветовала редакторам то ли на колени перед указанными пофамильно игроками встать, то ли пинками их на съемки загонять. академик Петров тоже готов лично каждого упрашивать. Вот, никак не могу с ними согласиться. Это с какой же стати так им унижаться? И зачем телеСИ нужны игроки, которые уже, что называется, "наелись от пуза" и теперь нуждаются в поклонах и личных приглашениях? Пусть другие, у которых глаза горят, доказывают и себе, и другим, чего они стоят.
poluprofi вне форума  
Закрытая тема

Tags
си-2013


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co