Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Культурный очаг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 19:30   #61
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,311
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,602 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Про городской снобизм - это не моё мнение, а любящего сына, который тратит силы и деньги на творчество отца.
А про акростих - моё. Ну, нравится мне.
Конечно, субъективизм - страшная сила. Дело, наверное даже не столько в любви к поэзии, сколько в желании человека вырасти. Если читатель желает вырасти - возьмёт в руки и Бродского и Коэльо тоже. Но подбирать чтение именно под себя (для отдохновения, развлечения) - это как раз путь, ведущий к деградации.
Проведу параллель:
я много лет уже работаю в экономическом отделе. И у меня сложилось чёткое мнение, практически всегда подтверждаемое на практике: человек растёт соответственно поставленным перед ним задачам. Если молодому человеку давать сложные задания, требовать шевелить мозгами, анализировать - быстро вырастет в толкового специалиста. А если будет сидеть на текущих сводках и складывать в столбик - так и останется пенёчком. Не беру в расчёт дураков - и такое встречалось, но очень редко.
Это я к тому, что упоминаемый руководитель ничем не отличается от директора супермаркета. А пока на телевидении нет финансируемого госзаказа - так и будет. Тот сельский учитель-графоман, о котором я говорила, в меру своих сил пытается донести до людей своё представление о прекрасном. Может быть, немудрящие стишки про баню станут для человека первым шагом к поэзии - можно и так вопрос поставить...
Вспомнился фильм "Достояние республики". Там герой Леонова, показывающий народу единственный фильм об утонувшей девочке, говорит Искремасу: "Но я в меру своих сил нёс в народ искусство". И сопровождал его стихами. Возможно, прелестными. Тоже продавал свой товар.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:18   #62
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

zfatima, только это - "Гори, гори, моя звезда"
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:08   #63
Анка
Member
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima
Если читатель желает вырасти - возьмёт в руки и Бродского и Коэльо тоже.
Если все-таки возьмет в руки Бродского, то Коэльо уже брать не будет. Кому он нужен, этот Коэльо.
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co