Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2006, 08:30   #76
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: Avtor, а вот у меня возникло предположение, что поведение, описанное Вами "... с ужасом смотрю, как моргаю и облизываю губы...", проявляется очень у многих игроков, просто у некоторых оно выражается в виде слов-паразитов. Может быть стократно упомянутое "рискну предположить" - такой же словесный паразит? И произносится просто автоматически? (У одного из моих коллег, с которым часто приходится общаться по телефону, есть манера по два-три раза вставлять в предложение слово "честно говоря". "Здесь, честно говоря, возникает такая проблема, честно говоря, - мы не можем получить отчет". Он сам не замечает эту присказку) А когда на это обращают внимание - человек смущается и на какое-то время теряется, как это и было недавно с гроссмейстером...

Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 08:50   #77
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

Оффтопик: Nikolaev N., простите, но я не знаю как переводить с русского на русский. Если Вас не затруднит, Вам придеться четче сформулировать Вашу просьбу. Приватно.

Molotov© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 17:32   #78
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Странно все реагируют. ВКМ понимаю, а Скоттишфолда - нет. Смешно же! Перечитывал сейчас и опять пополам складывался.

Молотов, а мне напомнило не письмо дяди Фёдора, а "Товарищи учёные" Высоцкого:

Цитата:
Чем дёргать себя за усы, прыгать, скакать, ПРЕДПОЛАГАТЬ, приезжайте к нам в деревню. В скотном дворе для вас (не хочется писать с большой буквы) полно работы. Блейте, хрюкайте… Тут есть место всем. Деньги заработаете. Их вообще-то зарабатывают, а не «срывают» напоказ.
Садитесь на полуторку, валяйте к нам в Тамбовщину, а гамма-излучение денёк повременит...
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 23:33   #79
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Эх, Серёжа, ваши бы слова, да кому-то в уши. Или в глаза.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 10:30   #80
Илья
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 16
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прочитал и письмо и дискуссию вокруг него. Хочу сказать, по собственному опыту общения с людьми, знаю, что СИ вообще не очень котируется у большинства телезрителей. Сколько раз я слышал: "Да на фиг тебе эта "Своя игра"? Вот "Миллионер" - это да. Там и денег больше можно выиграть и подсказки дают. А в СИ - сложные вопросы и денег чуть-чуть. И не действуют никакие разумные аргументы. Да они и вообще неприменимы к таким людям. Так что, думаю, сие письмо есть просто образец невежества и мелкой злобы, а посему - не стоит обращать на него внимание.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 19:35   #81
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Илья, сколько людей, столько и мнений - я лично знаю людей, которые как раз СИ считают единственнйо действительно умной игрой. ИМХО, сравнивать СИ и "Миллионера" невозможно - это совершенно разные игры по своей природе. Это не значт, что одна плохая, а другая хорошая - просто разные игры, в каждой из которых есть и свои привлекательные стороны, и свои недостатки (не сочтите за нескромность - я поиграл там и там, поэтому могу судить), но лично мне СИ более интересна хотя бы по накалу борьбы и по динамике.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 10:35   #82
Илья
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 16
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Илья, сколько людей, столько и мнений - я лично знаю людей, которые как раз СИ считают единственнйо действительно умной игрой. ИМХО, сравнивать СИ и "Миллионера" невозможно - это совершенно разные игры по своей природе. Это не значт, что одна плохая, а другая хорошая - просто разные игры, в каждой из которых есть и свои привлекательные стороны, и свои недостатки (не сочтите за нескромность - я поиграл там и там, поэтому могу судить), но лично мне СИ более интересна хотя бы по накалу борьбы и по динамике.

Я с вами полностью согласен. Для меня тоже СИ наиболее привлекательна. По "Миллионеру" могу судить только как зритель, хотя мне довелось один раз присутствовать и в студии при записи этой игры. Вот как раз динамики и накала борьбы там нет вообще. Да и с кем бороться то? С компьютером? С Галкиным? Все происходит размеренно и неторопливо. Скучно!!! Более динамично "Слабое звено". Тут я могу говорить с определенным знанием, т.к. участвовал в этой игре. Но СИ в этом плане стоит гораздо выше.
Но большинство людей-зрителей привлекают вовсе не эти стороны вышеперечисленных игр, а возможность выигрыша определенной денежной суммы. И судят об игре они как раз по этому показателю. Вот этого я никак не могу принять!
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 10:43   #83
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Из свежей почты.
Фамилий не называли, читайте как есть:


TO: "Своя игра ". Тема: внешний вид игроков
----------------
Вопрос/Коментарий: Внешний вид игроков оставлае желать лучшего: эти, с позволения сказать, мантии ужасны, игроки в них похожи на полочей. Это, честно говоря и раздразает и отталкивает. Умные, интересные, привлекательные и распологающие к себе люди на экране телевизора, к тому же в такой интнресной и красивой программе, могли бы выглядеть соответственно. Как вы считаете?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:25   #84
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

ПМСМ, тут самое главное - спросить мнение операторов.
Без мантий надо будет заранее предупреждать, что нельзя надевать мелкоклеточное и мелкополосатое, но кто-нибудь все равно будет об этом забывать.
Сейчас, когда якобы претенденты в первом ряду и игроки одеты унифицировано, хорошо выделяются лица игроков, если же мантии убрать, то не исключено, что лица потеряются, растворятся на общем пестром фоне.
Хотя самим игрокам мантии мешают, особенно летом.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 07.06.2006 в 11:31
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:43   #85
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Пусть не мантии, но все равно должно быть что-то объединяющее. Пусть снова академическая шапочка, например. Яркий шарф. Шейный платок. Или... накидка, типа мантия

А можно еще как в Умниках и умницах вообще всех наряжать в одинаковую форму. И гроссмейстеров отмечать жилетками.

Просто очень разные игроки и по материальному достатку и по чувству вкуса и по росту и по комплекции и по внешности.... Вот подставочки-то размещают, чтобы большой не нависал над невысоким, казался одинаковым...

Чем мантия удобна - она универсальна и подходит самым разных людям. Правда и она может быть мала, как выяснилось. Чем неудобна - ну, общей эстетикой...
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:57   #86
kamerer
Senior Member
 
Аватар для kamerer
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 274
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  kamerer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Из свежей почты.
Фамилий не называли, читайте как есть:
TO: "Своя игра ". Тема: внешний вид игроков
----------------
Вопрос/Коментарий: Внешний вид игроков оставлае желать лучшего: эти, с позволения сказать, мантии ужасны, игроки в них похожи на полочей. Это, честно говоря и раздразает и отталкивает. Умные, интересные, привлекательные и распологающие к себе люди на экране телевизора, к тому же в такой интнресной и красивой программе, могли бы выглядеть соответственно. Как вы считаете?
А может быть все гараздо проще?! Как любит говорить наш Президент, "глубоко убежден", что основное раздражение у таких вот писак и им подобным, вызывает, далеко, не внешний вид игроков и их поведение. Наличие знаний и интеллекта их раздрожает, которых, к сожалению, у них самих-то(у писак этих) и нет! Согласитесь, когда смотришь игру, меньше всего рассматриваешь игрока, а больше думаешь и следишь за ответами. Ну не будут же они, в самом деле, писать:"ишь ты, умный какой, а еще очки надел, ителлегент собачий!" Потому что, тогда единственный ответ - не смотрите. Смотрите "Поле чудес". Уж там все такие естественные, что мороз по коже. Вот к внешнему и цепляются. Проявиться и в такой форме можно.
__________________
Дети и книги делаются из одного материала...
kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:58   #87
Яков Подольный
ватИк
 
Аватар для Яков Подольный
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 219
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  Яков Подольный с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Чем неудобна - ну, общей эстетикой...
Эстетикой, млин...
А внутре ея-каково??!!!
__________________
Шалом!
Яков Подольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:06   #88
kamerer
Senior Member
 
Аватар для kamerer
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 274
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  kamerer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яков Подольный
Эстетикой, млин...
А внутре ея-каково??!!!
Никогда не надевал, к сожалению. Ну и каково внутре-то, Яков Моисеевич?
__________________
Дети и книги делаются из одного материала...
kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:35   #89
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Камерера - в студию!

Сергей Яковлевич, если вам самому ничего не мешает - милости просим на отбор.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:46   #90
kamerer
Senior Member
 
Аватар для kamerer
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 274
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  kamerer с помощью ICQ
По умолчанию

Премного благодарен, Владимир Константинович! Да, знаете ли, боязно как-то... Или рискнуть..?
__________________
Дети и книги делаются из одного материала...
kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co