Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 10:58   #46
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
Мне тоже кажется это рациональным, чтобы игроки не расслаблялись
Какая, простите меня, ерунда.... Словно игрокам за тумбочками только и проблем, чтобы хорошо выглядеть перед телезрителями.
И стоят они расслабленные и томные. И если бы не гневные письма телезрителей - так бы и расслаблялись... А вот почитали письмо - и сразу собрались и мобилизовались.
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:22   #47
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Какая, простите меня, ерунда....
А я считаю, если человек вышел к тумбочке, все-таки должен следить за собой, он же играет голубом глазу. Это же не турниры, проводимые, например, Ан. Белкиным, которых никто, кроме участников и гостей не видит.
Тогда нечего было и Барышеву закрывать путь на СИ, как я поняла его прогнали из-за "неприличного поведения" (поправьте, если я не права)
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:29   #48
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

кто бы ни писал это письмо, многое подмечено верно. имхо. некоторые игроки со стороны действительно смотрятся не лучшим образом.
Цитата:
Словно игрокам за тумбочками только и проблем, чтобы хорошо выглядеть перед телезрителями
не надо лукавить - для некоторых игроков произвести впечатление на зрителей, может быть, даже важнее, чем хорошо сыграть. к тому же, как бы ни был человек увлечен игрой, он всгда должен держать себя в руках и сохранять лицо. опять же, имхо.
__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:31   #49
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Обычно получается или следишь за собой, или играешь.
Специально следить за собой и выигрывать кнопку...
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:35   #50
ScottishFold
Из кошачьих
 
Аватар для ScottishFold
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 85
Поблагодарил(а): 28
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Это залёт, воины

Я не спрашиваю, что за фигня за три часа случилась с магическими штемпелями, вдруг меняющими дату с разбросом в календарный месяц.

Я не буду выяснять, зачем для того, чтобы уточнить дату на штемпеле письма, якобы находящегося в редакции, пришлось вмешивать в дело совершенно постороннее лицо, постоянно проживающее в трех часах лёту от ближайшего к Останкино аэропорта. Лицо, с одной стороны, никоим образом не коррелирующее с образом 70-летней деревенской адресантки - ни по возрастным, ни по жилищным, ни по гендерным признакам. Лицо, с другой стороны, весьма и весьма осведомленное о некоторых особенностях конкретной игры некоего Юрия ДО ее показа в эфире НТВ. Абсолютно точно осведомлённое по состоянию, к примеру, на 01.02.2006 г. - просто потому, что указанное лицо присутствовало и на ноябрьских съёмках-2005 (в целом), и на записи упомянутой игры (в частности).

Не буду. Брезглив ибо; извините. И лишь рудиментарные остатки уважения к тому, кто по факту заварил всю эту кашу, заставляют всё же задать ему один вопрос. Уже не в приватном порядке - поскольку на мой приват (написанный, к слову, до истории со штемпелями) ответа не воспоследовало. Вкратце: писал о том, что происходящее улыбнуло, но не худо было бы ознакомить меня с содержанием заранее и приватно. Чисто по соображениям этики и порядочности, что ли. Не счёл получатель, видимо, за вещь; не унизился до разговора, ограничившись публичным пассажем о "нервенной реакции"; бывает.

Так вот, вопрос:

Володя,
если у тебя вдруг пропало желание - у самого ли, по чьей-либо просьбе - видеть меня в игре, то почему ты решил воплотить своё нежелание столь путаным (по сути), непродуманным (в деталях) и довольно-таки дешевым (по совокупному характеру происходящего) способом?

На ответ не рассчитываю - куда нам, смердам. Просто есть вопросы, которые не могут быть не заданы. Сами по себе.

* * *

...на этом, пожалуй, всё. Было по-разному, но в основном хорошо, грех жаловаться. Не расслабляйтесь, игроки. Улучшайте настроение, неиграющие форумчане. Может, где и свидимся (с некоторыми - абсолютно точно) - но, судя по всему, не на съемках. Повторюсь: брезглив ибо. И, наверное, староват для болвана в новом омском преферансе. Да и игра от этого ничего не потеряет: одним больше, одним меньше - невелика птица.

Извините. И спасибо за всё.
__________________
С уважением,
SF

Последний раз редактировалось ScottishFold, 25.05.2006 в 12:52
ScottishFold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 12:01   #51
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
на 01.02.2006 г. - просто потому, что указанное лицо присутствовало и на ноябрьских съёмках-2005
это были декабрьские съемки. на самом деле.

ScottishFold, мерещатся заговоры?
__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 12:52   #52
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Алиса, это были ноябрьско-декабрьские съёмки: с 28-го ноября по 1 декабря.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:05   #53
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Право на свое мнение имеет любой зритель СИ. Посему 70-летняя жительница глубинки может писать что хочет и куда хочет.

Но, как мне кажется, уровень дискуссии, заявленный автором, таков, что единственное место для данного труда - мусорная корзина.

Роскошные перлы о необходимости отправить ряд участников на скотный двор у людей, хоть немного помнящих нашу историю, должны вызывать, по моему мнению, вовсе не улыбку.

Ну, а роскошная "раскрутка" этого послания..................

Все вышесказанное, естественно, написано в предположении, что "письмо зрителя" не является чьей-то "шуткой юмора".
Носовицкий В.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:10   #54
ape
Плавали - знаем
 
Аватар для ape
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Сельская местность
Сообщения: 118
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Письмо, я убежден, НАРОЧИТОЕ. Глубоко копать не буду, но сразу бросается два разных языка в двух частях.
Ну а тыкать пальцем в несимпатичного тебе - едва ли больше оснований, чем расписываться за Жданова, что он ТОЧНО ЗНАЕТ, когда говорит "Рискну предположить".
Вот была бы это реальная тетенька, интересно б было , как бы ей Рома Козелов показался
ape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:07   #55
Яков Подольный
ватИк
 
Аватар для Яков Подольный
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 219
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  Яков Подольный с помощью ICQ
По умолчанию

1.Сожалею, что косвенно способствовал обнародованию сего изделия.
2.Ожидаю (м.б., напрасно) прояснения ситуации.
__________________
Шалом!
Яков Подольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:53   #56
S.Q.Lapp
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Три момента - строго ИМХО.

1. С письмецом в области дат, штемпелей, консультантов - полная, как говорил один знакомый следак, котлета. ТщательнЕе надо бы, господа...
2. Котлета номер два - в стиле. Любой ТУПОЙ анализ говорит о неудачной имитации стиля пресенильной дамы. В идеале делается это следующим образом - берется бабулька - надиктовывается + предлагается УКРАСИТЬ от себя или - сочинение на тему с последующей косметической правкой. Оба случая вскрываются как дважды два - профессионалами. Фи...
3. Реальные дементные тетеньки, в том числе психопатизированные, не обнаруживают такой страсти - они застревают в деталях контента. Авторам надо было бы учесть...
А в целом лихо. Озона, правда, не добавило, да и смысла в опубликовании не видать, но... бывает.

Последний раз редактировалось S.Q.Lapp, 25.05.2006 в 14:58
S.Q.Lapp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 15:00   #57
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Ребята. Да что Вы так всполошились-то из-за этого Жоры Побелкина?
Подделка явная, хоть из Владивостока её посылай. Слазил я по указанному адресу. Я литературный стиль хорошо чую. Всегда могу отличить, кто писал очередной модный "шедевр" автор с обложки или "негр". Самому "негром" быть предлагали.
Но, за всей этой галиматьёй проскользнула мысль, которая бродит среди зрителей И мысль эта серьёзная.
Я тут писал проект новой интеллектуальной игры. Не для фильма - настоящей. И проводил небольшой сравнительный анализ существующих и существовавших игр. Только не с точки зрения игроков СИ, а с точки зрения зрительских предпочтений - что хорошее можно и нужно использовать, и во что можно внести принципиально новое.
Так вот. Кое что из этого письма, совпало с моим мнением, естественно не в такой дурацкой форме.
Кое кто из редакторов игровых программ видел этот проект и они с ним согласны.
Что же я его на стол не выкладываю?
Ну, во первых, не знаю, насколько корректно лезть на этот Форум со своим проектом.
Во вторых не знаю будет ли это интересно всем.
В третьих, кое кто может и обидеться, хотя я старался быть беспристрастным.
А в четвёртых, там шесть страниц текста, как прикрепить к сообщению файл я не разобрался, а набивать заново не хочу. Как, впрочем, и изменять что-то в угоду кому-то.
Извините, что вмешался.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 25.05.2006 в 15:09
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 15:58   #58
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Попробую ответить на заданные мне вопросы.
Юрию Васильеву:
1. Юра, ты думаешь, что мне было бы сложно прекратить твоё участие в СИ? Достаточно просто не беспокоить тебя. К чему мне столь сложный способ? Да и желания такого не было.
2. Александр Успанов обратил моё внимание на несоответствие даты показа и даты штемпеля на письме. Обнаружив его правоту, проверил. Убедился, что случайно глянул другое письмо, поправил дату. Не знаю, чем тебе так не угодил Успанов, что его попытка разобраться вызвала твою отповедь. На его месте мог быть и другой внимательный зритель, ведущий статистику игр и записывающий их.
3. Вне зависимости от принятого тобой решения, прими мои извинения. Жаль, что вышло именно так. Как редактор я допустил непростительный ляп, как человек я очень огорчён твоей реакцией. Был уверен, что ты гораздо сильнее и умнее и просто посмеёшься вместе со всеми. Увы, самолюбие оказалось сильнее.

Михаилу Сахарову:
Поскольку я переписал письмо, присланное в «Останкино», а не беседовал с автором лично, быть уверенным в её существовании не могу. Фантом-с, не иначе. Или злобные происки неизвестной мне мафии, ставящей своей целью очернить всех и вся, кроме Вассермана, разве что. Кстати, письмо написано в два приёма, разными ручками, но одним почерком. Под диктовку или нет – это мне неизвестно, следствия не проводил.

Александру Эдигеру:
1. С первой котлетой я ситуацию объяснил?
2. Не профессионал. Убеждаюсь в этом по следующим причинам – не провёл следствия по обнаружению и изобличению гадкого автора и, главное, счёл сообщество в целом и отдельных его представителей людьми, имеющими не только БСЭ в голове, но и здоровое чувство юмора, высокую самооценку, не переходящую в самолюбование. Имей я хоть на копейку сомнения в этом – письмо бы так и осталось в моём столе. Как оказалось, ошибался – в этом был весьма неправ.
3. Не думаю, что мне захочется сообщать Полине Михайловне, что она нереальная дементная тетенька, да ещё психопатизированная. Тебе, как медику, виднее, какова она на самом деле.

Еще раз приношу свои извинения всем лицам, упомянутым в письме явном или неявном виде. Впредь буду учитывать, что наличие хороших отношений с людьми может быть отягчающим обстоятельством и вызвать сложную болезненную реакцию. Хвалебные письма, остающиеся у меня, будут переданы игрокам на съёмках. Желание публиковать здесь любого рода выдержки из них, даже самые невинные, пропало начисто. Думаю, что критическое мнение телезрителей по любому поводу я более доводить до сведения игроков если и буду, то иным образом
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 17:23   #59
S.Q.Lapp
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию К ВКМ - с БСЭ в голове

Сожалею, что публично, но что делать...

1. Вова, при такой кулинарии - запах котлеты остаётся надолго - даже при наличии полного недоразумения в комбинации со здоровым юмором. Уж извини.
2. Полина Михайловна (Эвита Менингитовна, Имитация Манекеновна), чтоб она была здорова - меня не интересует. Есть она, в деменции или накануне, или является существом понарошку (у кого-то зуд в области Козьмы Пруткова,) - мне начхать. Если ея мнение вывалено, и она при этом - отчасти зеркало российской Своей Игры, бессмысленной и беспощадной - уже интереснее. Тем более, если ей чего-то, может быть, будут сообщать. В ответ.
3. И напоследок - не меня залили (если быть точным, НЕ ЗДЕСЬ и НЕ СЕЙЧАС) - не мне вытираться, но --- два слова. Полагаю, что Г-н Васильев, действительно, гораздо сильнее и умнее, чем виртуальный субъект, коему были принесены столь элегантные извинения.

Твой,
S.Q.Lapp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 19:02   #60
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

Яков Подольный, дык и я тоже..но кто же знал то:-(((

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Molotov©
Кстати, письмо написано в два приёма, разными ручками, но одним почерком

Оффтопик: "Мои папа и мама!
Я живу хорошо. Просто замечательно. У меня есть свой дом. Он теплый. В нем одна комната и кухня. А недавно мы клад нашли и корову купили. И трактор - тр-тр Митю. Трактор хороший, только он бензин не любит, а любит суп.
Мама и папа, я без вас очень скучаю. Особенно по вечерам. Но я вам не скажу, где я живу. А то вы меня заберете, а Матроскин и Шарик пропадут".
Но тут дядя Федор увидел, что деревенские ребята змея в поле запускают. И дядя Федор к ним побежал. А коту велел письмо дописывать за него. Кот взял карандаш и начал писать:
"А еще у нас печка есть теплая. Я так люблю на ней отдыхать! Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается. Потому что, дорогие мои папа и мама, жизнь у меня была сложная, полная лишений и выгоняний. Но сейчас все по-другому. И колбаса у меня есть, и молоко парное стоит в мисочке на полу. Пей - не хочу. Мне мышей даже видеть не хочется. Я их просто так ловлю, для развлечения. Или на удочку, или пылесосом из норок вытаскиваю и в поле уношу. А днем я люблю на крышу вскарабкаться. И там глаза вытаращу, усы расправлю и загораю как ненормальный. На солнышке облизываюсь и сохну".
Тут кот услышал, что мыши в подполе заскреблись. Крикнул он Шарика и в подпол побежал с пылесосом. Шарик карандаш в зубы взял и стал дальше калякать:
"А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом не заходи. Зато новая растет - чистая, шелковистая! Просто каракуль. Да еще охрип я немножечко. Прохожих много, на всех лаять приходится. Час полаешь, два полаешь, а потом у меня не лай, а свист какой-то получается и бульканье.
Дорогие папа и мама, вы меня теперь просто не узнаете. Хвост у меня крючком, уши торчком, нос холодный, и лохматость повысилась. Мне теперь можно зимой даже на снегу спать. Я теперь сам в магазин хожу. И все продавцы меня знают. Кости мне бесплатно дают... Так что вы за меня не переживайте. Я такой здоровый стал, прямо - ух! Если я на выставку попаду, мне все медали обеспечены. За красоту и сообразительность.
До свиданья. Ваш сын - дядя Шарик".
Потом он слово "Шарик" хотел исправить на "Федор". И получилось вообще что-то непонятное:
"До свиданья. Ваш сын - дядя Фарик".


Последний раз редактировалось Molotov©, 25.05.2006 в 19:02 Причина: Добавлено собщение
Molotov© вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co