Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 11:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 22:16   #76
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сидел за её спиной и видел много неудачных нажатий.
Я не говорю, что она знала ответы на все вопросы. Но именно безоговорочно она проиграла, как мне кажется, именно из-за проигрыша всех кнопок.
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 23:26   #77
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

А меня как-то покоробила манера Ольги комментировать свои неудачные ответы. На последнем вопросе и того хуже - дав неверный ответ, она сказала - "А что еще Абрамова ставили? Ах да, "Деревянные кони"..", не дав тем самым возможности соперникам ответить правильно - для Григория это был шанс войти в зону двух третей, для Владислава -наоборот, шанс оторваться он пресловутой зоны.... Другое дело, что эти приемы не понадобились )))

Кстати, те, кто записывает игры - не выложите ли на форум портреты Владимира Вольфовича? Очень уж забавно было...
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 08:22   #78
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Мне эта игра была особенно интересна тем, что я играл с О.Деркач и с В.Пристинским: как они разберутся между собой и что противопоставит им третий соперник? Исход – вполне ожидаемый. Деркач не умеет нажимать на кнопку, а Пристинский – наоборот, практически не дает соперникам шанса на нее нажать. В игре с ним реакция должна быть, как у хорошей кошки. Мне показалось, что Головин шел по тому же пути, что и я: учился на ходу и набирал с каждым раундом больше, а Пристинский – меньше. В обоих случаях, решающим стал третий раунд, и победитель определялся по ответу на финальный вопрос.
Очень забавный видеовопрос (с Жириновским) был в первом раунде. Интересно, «Коты» теперь все такие будут? И, чисто теоретически, если игрок ухитрится не ответить даже после 4-ой фотографии, он просто ничего не получит, или предусмотрены какие-то санкции?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 08:33   #79
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
Но именно безоговорочно она проиграла, как мне кажется, именно из-за проигрыша всех кнопок.
Ну, а там, где она кнопку выиграла (да и на двух котах из трёх) отвечала зачастую неправильно.
Цитата:
Сообщение от Sasha
Я сидел за её спиной
Раньше надо было сказать, хотелось бы Вас увидеть
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
портреты Владимира Вольфовича
Мне, кстати, очень понравилась такая форма вопроса. Хотя эту персону узнала на первой секунде, такое ничем не замаскируешь
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 18:25   #80
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Очень обидно за Андрея. Всего один-единственный аукцион испортил ему всю игру и, в результате, - 5-е поражение от Ю.Хашимова в 5 играх. В который уже раз если и начинает осторожный Андрей рисковать, то обязательно неудачно. Юрий же подобных подарков сопернику не сделал и ва-банк в 3-м раунде пошёл успешно, убив всю интригу. Всего за какую-то минуту 11.5-10 превратилось в 4-20.
Жаль, что Яков не смог вмешаться в борьбу за победу - в 3-м раунде его обошли как стоячего.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 19:02   #81
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня была очень сильная игра. В зале накал чувствовался очень сильно. И Жданов, рухнувший на аукце, показал, как надо доганять - как мне показалось на трибуне, он сократил отставание почти мгновенно до зоны выстрела. Но Хашимов рискнул - и вырвался далеко вперёд.
Очень мощная игра, очень мощные игроки - и Юрий снова претендует на победу в ЗД! Сможет ли Либер туда пробиться и взять реванш?..
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 19:26   #82
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
Сможет ли Либер туда пробиться и взять реванш?..
Для начала ему нужно взять реванш у Ст.Мереминского за поражения в КВ-1 и Юб.И. Абсолютно непредсказуемая будет дуэль. Насонов, думаю, будет здесь третьим-лишним.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 19:40   #83
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так не думаю - Александры Витальевичи лишними не бывают
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 19:45   #84
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Sasha, а что, Насонов - тоже Ал-др Витальевич??!
А как тогда ПБК будет в игре обращаться к двум двойным тёзкам - по фамилиям, что ли?
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 19:56   #85
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Игра достойная финала. Вот,если бы еще и третий игрок смог принять в ней реальное участие. Уже во-втором треть-финале мы видим противостояние лишь двух соперников. Неужели, так будет и в третьем?
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 21:41   #86
ddbear
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Москва и область
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

супер-игра. Давно такой не было.Все играли великолепно. Так что я не очень согласен со Светланой, что было противостояние лишь 2 игроков. Хашимов со Ждановым, конечно, играли супер, но и Яков составлял им вполне достойную конкуренцию.
На таких играх учиться и учиться и учиться (Дата навеяла ).
ddbear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 09:36   #87
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Что думаете по поводу зачета ответа Хашимова на счет радио? Вопрос звучал примерно так: "Радивещание объединяет народы, но ссорит их". Юрий сначала сказал "супругов", потом добавил "или соседей". Насколько эти два ответа близки?
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 10:15   #88
razor
Senior Member
 
Аватар для razor
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Что думаете по поводу зачета ответа Хашимова на счет радио? Вопрос звучал примерно так: "Радивещание объединяет народы, но ссорит их". Юрий сначала сказал "супругов", потом добавил "или соседей". Насколько эти два ответа близки?
По мне, это два разных ответа. И непонятно, почему (хотя понятно, зачем) игроки выдают два ответа на один вопрос.
razor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 10:37   #89
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razor
По мне, это два разных ответа. И непонятно, почему (хотя понятно, зачем) игроки выдают два ответа на один вопрос.
Так тогда не нужно было засчитывать. Я вот не знаю правильно было это или нет!

добавлено через 3 минуты
Да еще следует отметить зачет финального ответа Юрия очень спорный - ну с этим-то - ладно, он ничего не решал...

добавлено через 5 минут
А еще интересный момент был в воскресной игре, если я не ошибаюсь, когда Петр "отредактировал" вопрос, вместо не совсем корректного "обрюхатил", что было написано на экране, сказал: "Сделал беременной".

Последний раз редактировалось George, 24.04.2006 в 10:37 Причина: Добавлено собщение
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 10:58   #90
razor
Senior Member
 
Аватар для razor
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Думаю, стоит попросить игрока выбрать один вариант ответа.
razor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co