Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 12:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 00:43   #571
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу Ольги - согласен со всем написанным vulpes и George. Мне, честно говоря, уже тоже немного поднадоело её везение на предварительных этапах и разгромные поражения в плэй-офф.
Кстати, о плэй-офф: несколько не заметили мы, что, "благодаря" неудаче Ольги, место в третьфинале досрочно гарантировано Алексею Паевскому, чему я, например, очень рад.

И ещё одно наблюдение - рекордная для новой ЗД смена её членов - в 10 играх 5 раз побеждали претенденты. Правда, в старой ЗД вообще бывали случаи, когда ЗД обновлялась аж на 5/6, так что, ещё есть, к чему стремиться новичкам!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 10:29   #572
Владислав Быков
Junior Member
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Ольге пора отдохнуть от тяжелого бремени - нахождения среди 12 лучших.
Может и пора... Очень уж она устает. (В этот момент Оля подошла и говорит: "Извини, парень, самой осточертело, но вот никак!" Сейчас ушла.) Но ведь не сдается.
Дорогие "противники" Олиной игры, по-моему вы зря говорите о "везении". Конечно, всякий (с полным основанием) скажет, что я лицо заинтересованное. Но вы все-таки посмотрите повнимательнее на ее игры: полное отсутствие кнопки (ну психофизиология такая), возраст (чего уж скрывать - 52), отсутствие игровой практики (мы не играем и не тренируемся уже лет 9), а соперники не всегда легкие (в той же последней игре). Ну, а вы в таких "исходных" что бы делали, чего достигли? Много ли человек продержалось в ЗД с начала цикла по сегодняшний момент? (Тут она снова подошла и сказала: "Будет вам 52, придете, сыграем". Абсолютно с ней согласен). А Оля выигрывает!
Пользуясь случаем, еще несколько фраз.
Во-первых, спасибо тем, кто за меня болел.
Во-вторых, Паша и Валера - прекрасные игроки. Первый раз не испытал серьезной горечи от поражения (хотя мог бы , мог бы и выиграть, повелся как новичок).
В-третьих, по поводу ставок в финале последней игры. Надеюсь, Рома Немучинский на меня не обидится, если я приведу его ответ на вопрос, почему он не поставил не ва-банк: "Так лузеры ставят!" Уважаю! Это игрок и виннер!

С уважением

добавлено через 14 минут
Извините, забыл (забыли) поблагодарить и тех, кто болел за Олю и сказал хорошие слова.

И еще, человек, который рассчитывает на то, что кончится чужая удача, вызывает жалость. Удача, конечно, кончится, только что вы будете делать?

Последний раз редактировалось Владислав Быков, 26.09.2006 в 10:29 Причина: Добавлено собщение
Владислав Быков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 10:29   #573
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Влад, да что ты в самом деле.
Такие комментарии, как правило, пишут те, кто не только не играл сам, но и никогда не был на съёмках. Это, если угодно, один из недостатков телеСИ, с которым пока не удаётся забороться, несмотря на неоднократные попытки ПБК: "с той стороны экрана" это смотрится (особенно если не присматриваться) как "стоит тут дура(к) и ничего не знает". Они не понимают, что такое кнопка; они не понимают, что есть Немучинский и каково с ним играть (то же - про Никифорова); они не понимают, что играть "на двоих" и "на троих" есть несоизмеримо по тяжести; они, в конце концов, не видели, как ты бегал с валидолом сначала к Ольге, а потом к ПБК (или наоборот, что не так уж важно)... ЗАМеть: никто из действующих игроков плохого слова не сказал и не подумал - а это о чём-то говорит, нет?

Цитата:
отсутствие игровой практики (мы не играем и не тренируемся уже лет 9)
Поздравляю гражданин соврамши! Про остальное не скажу - а вот на юбилейном турнире Бершидского в третьфинале меня разделали в пух и прах, обжавши начисто. Не припомнишшшшш, кто бы это был??
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 10:51   #574
Владислав Быков
Junior Member
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам.
Поздравляю гражданин соврамши! Про остальное не скажу - а вот на юбилейном турнире Бершидского в третьфинале меня разделали в пух и прах, обжавши начисто. Не припомнишшшшш, кто бы это был??
Спасибо.

А насчет участия в "Бершидских озарениях", так это был кавалерийский наскок, а в посте я говорил о систематических играх и тренировках. Еще раз спасибо.
Владислав Быков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 11:05   #575
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Быков
Спасибо.

А насчет участия в "Бершидских озарениях", так это был кавалерийский наскок, а в посте я говорил о систематических играх и тренировках. Еще раз спасибо.
Слава, и тебе, и Ольге мы на нашей тренировке в четверг будем только рады.
Соблазни Берша - он тебя еще и на машинке подвезет.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 11:07   #576
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

зам.,
Ну что вы в самом деле... Я просто выразил мнение, что несмотря на результат воскресной игры, Роман, например, был более достоен Ольги занять место в 12-ти лучших. Уж так это выглядело на экране... И никаких более "плохих слов и мыслей". На съемках СИ я был, правда, съемок именно этой игры не видел. А даже если и не видел, что никого не интересует мнение о том, как игры смотряться на экране?
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 12:46   #577
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Я просто выразил мнение, что несмотря на результат воскресной игры, Роман, например, был более достоен Ольги занять место в 12-ти лучших.
"Самое красивое в игре - счет на табло" © В. Лобановский

добавлено через 12 минут
Владислав Быков,
Цитата:
Надеюсь, Рома Немучинский на меня не обидится, если я приведу его ответ на вопрос, почему он не поставил не ва-банк: "Так лузеры ставят!"
Значит для него главное - не победа, а участие.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 26.09.2006 в 12:46 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:56   #578
razor
Senior Member
 
Аватар для razor
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Эдди_Д, что значит "везение"? Ольга Абрамовна много знает, с психологической устойчивостью в игре явно все в порядке, да и про "полное отсутствие кнопки" - преувеличение. А что соперники иногда глупости делают - так это их проблемы. Вряд ли все вышеперечисленное можно назвать везением.
razor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 18:19   #579
Владислав Быков
Junior Member
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Значит для него главное - не победа, а участие.
Нет, победа! И своей игрой в "Своей игре" он доказал, что если привыкнешь добывать победу, не задумываясь о средствах, то победителем тебе не быть!
Владислав Быков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:08   #580
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Быков
Нет, победа! И своей игрой в "Своей игре" он доказал, что если привыкнешь добывать победу, не задумываясь о средствах, то победителем тебе не быть!
Именно, Слава!
Человек, который не думает о том, сколько надо ставить, а просто ставит все что есть, выигрывает реже, чем мог бы.
Разумная ставка - тоже одно из средств для достижения победы. Высокомерно презирать это средство - просто глупо.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 01:58   #581
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razor
А что соперники иногда глупости делают - так это их проблемы.
Ну, так это же тоже в своём роде небольшое везение! (Особенно, если это происходит не в одной игре). Я именно это, в основном, и имел в виду под "везением".
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 11:19   #582
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Быков
... если привыкнешь добывать победу, ... то победителем тебе не быть!
Честно говоря, не понял. Нелогично как-то.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 12:57   #583
rioman
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Быков
В-третьих, по поводу ставок в финале последней игры. Надеюсь, Рома Немучинский на меня не обидится, если я приведу его ответ на вопрос, почему он не поставил не ва-банк: "Так лузеры ставят!" Уважаю! Это игрок и виннер!
Владислав, небольшое исправление.

Во-первых, конечно же не обиделся.

Когда я понял, что даже при наиболее правильных ставках соперников любой может поставить 1 и выиграть при тройном неответе, я решил, что ставить на тройной неответ не буду, а нужно ставить на свой ответ и молиться, чтобы Ольга Абрамовна вопрос не взяла (при всём моём уважении )

Увы.
rioman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 00:23   #584
Pearl
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ольга опять выиграла! Как это ей удаётся? А ведь и Роман, и Дмитрий выглядели очень сильными споерниками.
Pearl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 21:40   #585
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Насчёт игры Деркач-Немучинский-Никифоров: когда увидел, с каким счётом закончился третий раунд, буквально ходил по квартире и приговаривал: "не дай бог оказаться в такой СИтуации".
rioman, не хотите ставить 1 рубль, а хотите ставить много - на здоровье. Только при таком маленьком разрыве "ставить много" и "ставить ва-банк" - две большие разницы. Просто огромные! Михаил Иванов погорел на том же самом. К сожалению...
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co